Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 05/02

Allievi Maschile
Nel mese di marzo inizierà un campionato primaverile, se qualche squadra si volesse iscrivere è pregata di mettersi in contatto con la segreteria provinciale csi entro il 15 febbraio
Regolamento:
Altezza rete: 2,24mt
Annate: 2004 e seguenti (1 f.q. del 2003 in campo)
Possibilità di utilizzare il libero
Massimo 12 atleti in distinta compreso l’eventuale libero
Partita 3 su 5 set rally point system
Costo: 80€ + 30€ cauzione

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
08/02 ore 15.30 Team Brusaporto - Volley Azzano
Scuole Elementari via Padergnone, Zanica
Mini Allieve
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
08/02 ore 15.00 Uso Alzanese Red - Alzano Red / Pol.la Torre - Alzano Grey
08/02 ore 15.30 Loreto - New Volley 2012
Istituto Falcone, Bergamo
Allieve
05/02 ore 19.15 Volley Sarnico - Nova Montello
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
08/02 ore 19.00 Alzano Red - Pall.Capriate
08/02 ore 19.00 Aurora Seriate - Pall.Montello
Liberi
06/02 ore 21.15 Volley Arcene94 - Cives Volley
06/02 ore 20.30 Cus Accademia - Volley Adrara
Amatori
05/02 ore 21.15 EvergreenExcelsior - Pol.Or.Mozzanica
07/02 ore 21.15 Endine - Volley 2C
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando
07/02 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - PAL
Palestra, Levate
27/03 ore 21.15 Uso Sforzatica - Trezzo

Variazioni Esordienti
4ª Giornata
04/02 ore 17.30 Villa Bianche - Ardesio
09/02 ore 10.00 Villa Blu - Virtus Lovere
6ª Giornata
14/02 ore 18.00 BremboVt - Caluschese / Veradent - NewVolley Blu
Palestra, Calusco d’Adda
9ª Giornata
08/03 ore 09.30 Cral Blu - Stezzano Purple / Cral Red - Stezzano Green
Invertito ordine di gioco

Variazioni 1ª Ritorno
Giovanissime
15/02 ore 15.00 Pol.Com.Tavernola - Volley Casazza
Palestra, Tavernola Bergamasca
15/02 ore 15.00 Pol.Cene - Nossese / Or.Villa d’Ogna - Colzatese
Invertito ordine di gioco
Mini Allieve
Rinviata Pall.Colleoni - San Leone
16/01 ore 10.00 Six Fighters - Grumello Colleoni
Allieve
07/02 ore 18.30 Selvino - Alzano Grey
14/02 ore 19.00 Pall.Valgandino - Virtus Lovere
15/02 ore 19.00 Volley Adrara - Or.Tagliuno
16/02 ore 10.00 Pall.Capriate - Trezzo
Comunale via Grignano, Capriate San Gervasio
Libere
10/02 ore 21.00 Pol.Osio Sopra - Aurora Fontanella
10/02 ore 21.00 Alzanese Red - Alzanese Blu
Scuole medie, Nese
11/02 ore 21.15 PantherOne - Marigolda
13/02 ore 21.00 Pol.Or.Stezzano R - Volley Adrara
Palestra comunale, Foresto Sparso
Amatori
07/02 ore 21.15 Trezzo - Play&Enjoy

Variazioni 2ª Ritorno
Giovanissime
17/02 ore 18.00 Nossese - Conca Presolana
22/02 ore 15.00 Colzatese - Pol.Cene
Polifunzionale, Colzate
23/02 ore 09.30 Volley Casazza - Cenate Sotto / Credaro - Team Brusaporto
Invertito ordine di gioco
23/02 ore 10.30 Pall.Gavarno - NewVolleyRanica
Mini Allieve
18/02 ore 19.30 Romano - Cologno
Palestra, Cologno al Serio
22/02 ore 15.30 Grassobbio - ViviamoVolley
Palestra, Grassobbio
29/02 ore 15.30 Scanzo 2k6 - NewVolley Ranica
Comunale via Matteotti, Ranica
Allieve
05/02 ore 21.00 Pol.Ardesio - Pall.Valgandino
21/02 ore 21.00 Volley Adrara - Cenate Sotto
Scuole medie, Cenate Sotto
24/02 ore 19.30 Volleymania - Boccaleone
Istituto Galli, Bergamo

Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
29/02 ore 15.00 Pall.Sovere - Nossese
Scuole medie, Ponte Nossa
Mini Allieve
09/02 ore 09.15 Colleoni Grumello - Volley Sarnico / Six Fighters - Pall.Don Colleoni
Palazzetto, Trescore Balneario
Allieve
06/03 ore 20.30 MartinengondaBlu - Volley Mornico
Libere
26/02 ore 21.15 Osio Sopra - Mozzanica

Variazioni 4ª Ritorno
Giovanissime
06/03 ore 17.30 Pall.Gorle - Villaggio Sposi
Allieve
07/03 ore 21.00 Uso San Pietro - Martinengondablu
Scuole elementari, via Canonica, Treviglio
Amatori
18/02 ore 21.15 Sportivando 3 - NewBarzana Volley
06/03 ore 21.30 Cp27 B - Pol.Barzana Volley
Palazzetto via Calvi, Piazza Brembana

Variazioni 5ª Ritorno
Giovanissime
11/03 ore 17.00 M Volley - MartinengoBlu / Pol.Or.Bariano - Martinengo Bianco
Palestra via Zambianchi, Martinengo
Mini Allieve
14/03 ore 15.30 Pall.Cologno - Pol.Or.Grassobbio
Palestra, Cologno al Serio
Allieve
22/02 ore 15.30 Clusone - Poliscalve
15/03 ore 10.00 Volley Ghisalba - Civitas Volley
Scuole medie, Cividate al Piano

Variazioni 6ª Ritorno
Allieve
07/02 ore 21.00 Pol.Or.Stezzano - Sforzatica Rock
21/03 ore 18.30 Volleymania - Olimpia Agnelli
Palestra Galgario, Bergamo

Variazioni 7ª Ritorno
Giovanissime
25/03 ore 17.45 Martinengo Blu - Romano / Martinengo Bianco - Iride Urgnano
Palestra via Zambianchi, Martinengo
Mini Allieve
28/03 ore 15.00 F.lli Caseri - Brembilla / Valpala Framar - Petosino
Invertito ordine di gioco
Allieve
28/03 ore 19.00 Volley Arzago - FabeAxaRagno
Palazzetto, Calcio

Provvedimenti
Allieve
Richiamo a De Maria Maurizio (Pall.Capriate) per proteste.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 3 febbraio 2020.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa