Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo

Visualizza n. 
# Titolo
1 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 22/02
2 Coppa Bergamo Calcio a 5 - Comunicato del 21/02
3 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 15/02
4 Coppa Bergamo Calcio a 5 - Comunicato del 14/02
5 Coppa Bergamo Giovanile - Provvedimenti del 08/02
6 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 08/02
7 Coppa Bergamo Calcio a 5 - Comunicato del 07/02
8 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 01/02
9 Coppa Bergamo Giovanile - Provvedimenti del 01/02
10 Coppa Bergamo Calcio a 5 - Comunicato del 31/01
11 Coppa Bergamo Giovanile - Provvedimenti del 25/01
12 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 25/01
13 Coppa Bergamo Calcio a 5 - Comunicato del 24/01
14 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 18/01
15 Coppa Bergamo Calcio a 5 - Comunicato del 17/01
16 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 11/01
17 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 28/12
18 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 21/12
19 Coppa Bergamo Giovanile - Provvedimenti del 21/12
20 Coppa Bergamo Giovanile - Provvedimenti del 14/12
21 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 30/11
22 Coppa Bergamo Dilettanti - Provvedimenti del 30/11
23 Coppa Bergamo Calcio a 5 - Elenco squadre iscritte
24 Coppa Bergamo Dilettanti - Provvedimenti del 09/11
25 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 09/11
26 Coppa Bergamo Dilettanti - Provvedimenti del 02/11
27 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 26/10
28 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 19/10
29 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 19/10
30 Coppa Bergamo Dilettanti - Provvedimenti del 19/10
31 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 12/10
32 Coppa Bergamo Dilettanti - Provvedimenti del 12/10
33 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 28/09
34 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 21/09
35 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 21/09
36 Coppa Bergamo Giovanile - Provvedimenti del 21/09
37 Coppa Bergamo - Provvedimenti del 14/09
38 Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 14/09
39 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 14/09
40 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 07/09
41 Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 31/08
42 Griglia Dilettanti a 7
43 Griglia Dilettanti a 11
44 Griglia Allievi a 11
45 Griglia Giovanissimi a 11
46 Griglia Esordienti a 11
47 Programmazione

Sottocategorie

  • Comunicati
  • Provvedimenti disciplinari
  • Calcio a 5

    Gruppo A/B/C

    Sedicesimi

    Andata

    20:00   (05-gen) F.lli Vanotti - EMB I Buongustai
    20:30   (05-gen) Oasi Somendenna - F5 Tr.Sandrinelli
    21:00   (05-gen) Brembo Rangers - Bergamo United
    21:00   (05-gen) Cluren - Olimpia Morane
    21:30   (05-gen) San Leone 1975 - Centro Tende
    20:00   (06-gen) San Paolo d’Argon - Brembo Futsal
    21:00   (08-gen) FG Valvole csc5 - Elettrauto Crippa
    21:00   (08-gen) Valcalepio Team - G.M.D. Chignolo
    20:00   (09-gen) RC Spartha 87 - Virtus ‘92 Suisio
    20:15   (09-gen) Bar Spicchio - Trasporti Bassini
    21:00   (09-gen) Amparanoia - Arreda Cortinovis
    21:00   (09-gen) Santa Lucia - Soffitti Belotti
    19:00   (10-gen) PalestraCapolinea - NuovaVirtus Leffe

    Ritorno

    20:00   12-gen) Bergamo United - Brembo Rangers
    21:00   12-gen) Centro Tende - San Leone 1975
    22:00   (12-gen) Elettrauto Crippa - FG Valvole csc5
    21:15   (14-gen) G.M.D. Chignolo - Valcalepio Team
    20:30   (15-gen) Virtus ‘92 Suisio - RC Spartha 87
    21:00   (15-gen) Trasporti Bassini - Bar Spicchio
    21:15   (15-gen) NuovaVirtus Leffe - PalestraCapolinea
    20:00   (16-gen) F5 Tr.Sandrinelli - Oasi Somendenna
    21:00   (16-gen) Arreda Cortinovis - Amparanoia
    21:00   (16-gen) Brembo Futsal - San Paolo d’Argon
    21:00   (16-gen) EMB I Buongustai - F.lli Vanotti
    21:15   (16-gen) Soffitti Belotti - Santa Lucia
    19:30   (17-gen) Olimpia Morane - Cluren

    orari e campi di gioco

    1. Amparanoia

    Orario: 21:00 Venerdì
    Campo: Comunale Via Libertà Entratico

    2. Arreda Cortinovis

    Orario: 21:00 Venerdì
    Campo: Comunale Via Matteotti, 2 Ranica

    3. Bar Spicchio

    Orario: 20:15 Venerdì
    Campo: Comunale Via Rucola,10 Castione della Presolana

    4. Bergamo United

    Orario: 20:00 Lunedì
    Campo: Scuole Medie T. Tasso Via Serio, 1 Zanica

    5. Brembo Futsal

    Orario: 21:00 Venerdì
    Campo: Polivalente Via Garibaldi, 15 Bonate Sotto

    6. Brembo Rangers

    Orario: 21:00 Lunedì
    Campo: Polivalente Via Garibaldi, 15 Bonate Sotto

    7. Centro Tende

    Orario: 21:00 Lunedì
    Campo: Centro Sportivo Via Largo dello Sport Urgnano

    8. Cluren

    Orario: 21:00 Lunedì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Picasso, 17 Chignolo d’Isola

    9. Elettrauto Crippa

    Orario: 22:00 Lunedì
    Campo: Comunale Via Olimpia, 8 Almè

    10. EMB I Buongustai

    Orario: 21:00 Venerdì
    Campo: Palazzetto Via Azzurri 2006 Comun Nuovo

    11. F.lli Vanotti

    Orario: 20:00 Lunedì
    Campo: Palazzetto Piazza Azzurri Campioni  2006 Barzana

    12. F5 Tr.Sandrinelli

    Orario: 20:00 Venerdì
    Campo: Palazzetto Via Azzurri 2006 Comun Nuovo

    13. FG Valvole csc5

    Orario: 21:00 Giovedì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Martiri della Libertà Chiuduno

    14. G.M.D. Chignolo

    Orario: 21:15 Mercoledì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Picasso, 17 Chignolo d’Isola

    15. NuovaVirtus Leffe

    Orario: 21:15 Giovedì
    Campo: Comunale Via Locatelli Leffe

    16. Oasi Somendenna

    Orario: 20:30 Lunedì
    Campo: Comunale Via Romacolo, 47 Zogno (Camanghé)

    17. Olimpia Morane

    Orario: 19:30 Sabato
    Campo: Centro Sport. Via Grignano, 1 Capriate S. Gervasio

    18. PalestraCapolinea

    Orario: 19:00 Sabato
    Campo: Palazzetto Piazza  Aldo Moro Cortenuova

    19. RC Spartha 87

    Orario: 20:00 Venerdì
    Campo:  Palestra Via Piave, 19/b Treviolo (Curnasco)

    20. San Leone 1975

    Orario: 21:30 Lunedì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Leonardo da Vinci Costa di Mezzate

    21. San Paolo d’Argon

    Orario: 20:00 Martedì
    Campo: Palagiocando Via B. Colleoni, 4 San Paolo d’Argon

    22. Santa Lucia

    Orario: 21:00 Venerdì
    Campo: Imiberg Via Santa Lucia, 14 Bergamo

    23. Sao Cavriao F.B.

    Orario: 21:30 Lunedì
    Campo: Centro Sport. Via Grignano, 1 Capriate S. Gervasio

    24. Sarnico Orange

    Orario: 20:15 Mercoledì
    Campo: Centro Bortolotti Via Donatori di Sangue, 5 Sarnico

    25. Soffitti Belotti

    Orario: 21:15 Venerdì
    Campo: Comunale Via Campolungo, 10 Carobbio D.A.

    26. Taramelli Srl

    Orario: 20:00 Lunedì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Picasso, 17 Chignolo d’Isola

    27. Trasporti Bassini

    Orario: 21:00 Giovedì
    Campo: Palazzetto Piazza  Aldo Moro Cortenuova

    28. Valcalepio Team

    Orario: 21:00 Giovedì
    Campo: Centro Bortolotti Via Donatori di Sangue, 5 Sarnico
    29. Virtus ‘92 Suisio
    Orario: 20:30 Giovedì
    Campo: Palazzetto Comunale Via De Amicis, 4 Suisio
     

    Gruppo D/E

    Turno Preliminare

    Andata

    21:30   (15-dic) Dell’Angelo Bar - Caccia Sottofondi
    20:00   (15-dic) Or.Castro Silusi - AgnelliOlimpia7p
    21:15   (15-dic) Longobarda United - Island Boys
    22:00   (15-dic) Sarnico FC - Acquadream Alzano
    21:30   (16-dic) Lava&Cuce Brescia - Pizza Chef Bonate
    21:00   (17-dic) C.T.L. - Bar Sport
    20:00   (19-dic) Real Selva - Futsal Sangio
    21:30   (19-dic) Pol.Or.BrembillaA - Orobica Giulia

    Ritorno

    20:00   (18-dic) Pizza Chef Bonate - Lava&Cuce Brescia
    21:00   (18-dic) AgnelliOlimpia7p - Or.Castro Silusi
    21:00   (19-dic) Island Boys - Longobarda United
    20:00   (19-dic) Bar Sport - C.T.L.
    21:00   (22-dic) Caccia Sottofondi - Dell’Angelo Bar
    22:00   (22-dic) Futsal Sangio - Real Selva
    21:00   (24-dic) Acquadream Alzano - Sarnico FC
    22:00   (25-dic) Orobica Giulia - Pol.Or.BrembillaA
     

    Sedicesimi

    Andata

    20:30   (05-gen) Tecnoidraulica - C’entro Ogna
    21:00   (05-gen) Crocodiles - Raiders Futsal
    21:00   (05-gen) I Baffi Dorati - Orobica Food
    22:00   (05-gen) Chei del Calset - (vincente preliminare)
                     (05-gen) (vincente preliminare)  - CSG Salarda
                     (05-gen) (vincente preliminare)  - Pol.Albinese
                     (05-gen) (vincente preliminare)  - T.B.T
    21:00   (06-gen) Tabaccheria Gigi - Sporting Chignolo
    21:00   (07-gen) Caldaie Ravasio - (vincente preliminare) 
    21:00   (07-gen) Calcio 6 Brembate - Vaeso
    22:00   (07-gen) Carvico - (vincente preliminare) 
    20:00   (08-gen) Medolago Comall - Sebino Chiusure
    21:00   (08-gen) 3L Arredamenti - Rafiki’s Team
    21:00   (08-gen) Bar Trento - Fut5al Agnadello
    20:00   (09-gen) Pro Secco - (vincente preliminare) 
    21:00   (09-gen) Or.Villongo A - (vincente preliminare) 

    Ritorno

    20:00   (12-gen) CSG Salarda - (vincente preliminare)
    22:00   (12-gen) Sebino Chiusure - Medolago Comall
    22:00   (12-gen) Fut5al Agnadello - Bar Trento
                     (12-gen) (vincente preliminare) - Caldaie Ravasio
                     (12-gen) (vincente preliminare) - Carvico
                     (12-gen) (vincente preliminare) - Chei del Calset
                     (12-gen) (vincente preliminare) - Or.Villongo A
                     (12-gen) (vincente preliminare) - Pro Secco
    21:00   (13-gen) Pol.Albinese - (vincente preliminare)
    21:00   (13-gen) Raiders Futsal - Crocodiles
    20:15   (14-gen) Sporting Chignolo - Tabaccheria Gigi
    21:30   (14-gen) Rafiki’s Team - 3L Arredamenti
    20:30   (15-gen) Vaeso – Calcio 6 Brembate
    20:00   (16-gen) Orobica Food - I Baffi Dorati
    20:30   (16-gen) C’entro Ogna - Tecnoidraulica
    21:00   (16-gen) T.B.T - (vincente preliminare)
     

    Orari e campi di gioco

    1. 3L Arredamenti

    Orario: 21:00 Giovedì
    Campo:  Palestra Via Piave, 19/b Treviolo (Curnasco)

    2. Acquadream Alzano

    Orario: 21:00 Mercoledì
    Campo: Centro Sportivo Via P.Cavalli, 3 Villa di Serio

    3. AgnelliOlimpia7p

    Orario: 21:00 Giovedì
    Campo:  Palestra Via Piave, 19/b Treviolo (Curnasco)

    4. Bar Sport

    Orario: 20:00 Giovedì
    Campo: Tensostuttura Via F.Schieppati,23 Calcio

    5. Bar Trento

    Orario: 21:00 Giovedì
    Campo: Tensostuttura Via F.Schieppati,23 Calcio

    6. C.T.L.

    Orario: 21:00 Mercoledì
    Campo: Centro Sport. Com. Corso Roma, 1 Seriate

    7. Caccia Sottofondi

    Orario: 21:00 Lunedì
    Campo: Comunale Via Cà Bettera, 1 Peia

    8. Calcio 6 Brembate

    Orario: 20:00 Mercoledì
    Campo: Centro Sportivo (sintetico) Via Oratorio, 20 Brembate

    9. Caldaie Ravasio

    Orario: 21:00 Mercoledì
    Campo: Comunale Via Aldo Moro, 22 Sotto il Monte

    10. Carvico

    Orario: 22:00 Mercoledì
    Campo: Comunale Via Aldo Moro, 22 Sotto il Monte

    11. C’entro Ogna

    Orario: 20:30 Venerdì
    Campo: Palazzetto Fausto Radici Largo Europa, 66 Villa d’Ogna

    12. Chei del Calset

    Orario: 22:00 Lunedì
    Campo:  Palestra Via Piave, 19/b Treviolo (Curnasco)

    13. Crocodiles

    Orario: 21:00 Lunedì
    Campo:  Palestra Via Piave, 19/b Treviolo (Curnasco)

    14. CSG Salarda

    Orario: 20:00 Lunedì
    Campo: Comunale Via Cà Bettera, 1 Peia

    15. Dell’Angelo Bar

    Orario: 20:00 Lunedì
    Campo: Imiberg Via Santa Lucia, 14 Bergamo

    16. Fut5al Agnadello

    Orario: 22:00 Lunedì
    Campo: Comunale Via Roma snc Vailate (CR)

    17. Futsal Sangio

    Orario: 22:00 Venerdì
    Campo: Palasport Via Arlecchino San Giovanni Bianco

    18. I Baffi Dorati

    Orario: 21:00 Lunedì
    Campo: Scuole Medie T. Tasso Via Serio, 1 Zanica

    19. Island Boys

    Orario: 21:00 Venerdì
    Campo: Polivalente Via Garibaldi, 15 Bonate Sotto

    20. Lava&Cuce Brescia

    Orario: 20:00 Lunedì
    Campo: Scuole Medie T. Tasso Via Serio, 1 Zanica

    21. Longobarda United

    Orario: 21:15 Lunedì
    Campo: Centro Bortolotti Via Donatori di Sangue, 5 Sarnico

    22. Medolago Comall

    Orario: 20:00 Giovedì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Picasso, 17 Chignolo d’Isola

    23. Or.Castro Silusi

    Orario: 20:00 Lunedì
    Campo: Comunale Via Garibaldi Castro

    24. Or.Villongo A

    Orario: 21:00 Venerdì
    Campo: Olimpic Via Loreschi, 26 Villongo

    25. Orobica Food

    Orario: 20:00 Venerdì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Martiri della Libertà Chiuduno

    26. Orobica Giulia

    Orario: 22:00 Giovedì
    Campo: Centro Sportivo Via Largo dello Sport Urgnano

    27. Pizza Chef Bonate

    Orario: 20:00 Giovedì
    Campo: Polivalente Via Garibaldi, 15 Bonate Sotto

    28. Pol.Albinese

    Orario: 21:00 Martedì
    Campo: Centro Sportivo Via P.Cavalli, 3 Villa di Serio

    29. Pol.Or.BrembillaA

    Orario: 21:30 Venerdì
    Campo: Palazzetto scuole Via Valletta Brembilla

    30. Pro Secco

    Orario: 20:00 Venerdì
    Campo: Centro Sportivo Via Grignano, 1 Capriate San Gervasio

    31. Rafiki’s Team

    Orario: 21:30 Mercoledì
    Campo: La Traccia Via San Paolo della Croce,2 Calcinate

    32. Raiders Futsal

    Orario: 21:00 Martedì
    Campo: Scuole Medie Via Puccini Osio Sopra

    33. Real Selva

    Orario: 20:00 Venerdì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Paganelli Sorisole

    34. Sarnico FC

    Orario: 22:00 Lunedì
    Campo: Centro Bortolotti Via Donatori di Sangue, 5 Sarnico

    35. Sebino Chiusure

    Orario: 22:00 Lunedì
    Campo:  Palestra Via Piave, 19/b Treviolo (Curnasco)

    36. Sporting Chignolo

    Orario: 20:15 Mercoledì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Picasso, 17 Chignolo d’Isola

    37. T.B.T

    Orario: 21:00 Venerdì
    Campo: Comunale Via Cabina, 6 Ciserano

    38. Tabaccheria Gigi

    Orario: 21:00 Martedì
    Campo: Oratorio Via Camozzi, 4 Pedrengo

    39. Tecnoidraulica

    Orario: 20:30 Lunedì
    Campo: Centro Sportivo Comunale Via Leonardo da Vinci Costa di Mezzate

    40. Vaeso

    Orario: 20:30 Giovedì
    Campo: Comunale Via L.da Vinci Pognano

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

pubblicità app PER PDF3

iscrizioni gare

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa