Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Tennistavolo - Comunicato del 09/05

Campionato a squadre
Classifica Finale
Gruppo A
1° Agnelli Olimpia A (Campione Provinciale) 60
2° VIS Gazzaniga 1919 A 51
3° Pol. Ponte S. Pietro A 35
4° David Nembro A 33
Retrocedono nel gruppo B: Pol. Cavernago A e Or. Pradalunga A

Gruppo B
Vengono promosse nel gruppo A: VIS Gazzaniga 1919 B e Pol. Cavernago B
Retrocedono nel gruppo C: CSI Or. Sarnico B, Pol. Or. Bariano e Or. Pradalunga B

Gruppo C
Vengono promosse nel gruppo B: Pol. Vall’Alta, Sansone B e CSI Or. Sarnico C

Campionato Individuale
Risultati 5ª Prova - Ponte San Pietro
Allievi
1. Giacometti Thomas (Olimpia Agnelli)
2. Rossi Mauro (Pol. Or. Stezzano 2006)
3. Burini Michele (Olimpia Agnelli)
4. Salvi Michele (Olimpia Agnelli)

Femminile
1. Carrara Marica (VIS Gazzaniga 1919)
2. Ospitalieri Laura (VIS Gazzaniga 1919)
3. Scerbina Tatiana (Fun in Progress)
4. Paris Alessia (TT Adrara)

N.C.
1. Ospitalieri Laura (VIS Gazzaniga 1919)
2. Rubino Riccardo (Pol. Or. Stezzano 2006)
3. Giacometti Thomas (Olimpia Agnelli)
4. Barca Massimo (VIS Gazzaniga 1919)

Assoluto
1. Garzaroli Fausto (VIS Gazzaniga 1919)
2. Preda Paolo (Pol. Ponte)
3. Micheli Giovanni (CSI Or. Sarnico)
4. Alfano Marco (Pol. Or. Stezzano 2006)

Classifica Finale
Allievi
1. Giacometti Thomas (Agnelli Olimpia) 50
2. Micheli Corrado (CSI Or Sarnico) 28
3. Rossi Mauro (Pol. Or. Stezzano 2006) 27
4. Carminati Matteo (CSI Or. Sarnico) 12
4. Cinoni Riccardo (CSI Or. Sarnico) 12
4. Burini Michele (Agnelli Olimpia) 12

Femminile
1. Ospitalieri Laura (VIS Gazzaniga 1919) 34
2. Carrara Marica (VIS Gazzaniga 1919) 25
3. Paris Alessia (Adrara) 23
4. Scerbina Tatiana (Fun in Progress) 15

N.C.
1. Rossoni Alan (Pol.Cavernago) 25
2. Giacometti Thomas (Agnelli Olimpia) 23
3. Barca Massimo (VIS Gazzaniga 1919) 22
3. Rubino Riccardo (Pol. Or. Stezzano 2006) 22

Assoluto
1. Garzaroli Fausto (VIS Gazzaniga 1919) 50
2. Preda Paolo (Pol. Ponte) 25
3. Capelli Enrico (Agnelli Olimpia) 22
4. Meroni Andrea (Agnelli Olimpia) 17

Doppio Assoluto
1. Micheli C./Vinati N. (CSI Or. Sarnico) 30
2. Bostan D./Preda P. (David Nembro/Pol. Ponte) 25
3. Alfano M./Ferrando A. (Pol. Or. Stezzano 2006) 16
4. Bolzoni C./Giacometti T. (Agnelli Olimpia) 14

Doppio N.C.
1. Mazzoleni L./Gambirasio G. (Agnelli Ol./D. Nembro) 33
2. Rubino R./Martucci R. (Pol. Or. Stezzano 2006) 22
3. Marchetti E./Vinati M. (CSI Or. Sarnico) 14
4. Bertoldini M./Spreafico G. (Or. Sansone) 8

Gli atleti: Rossoni Alan (Pol. Cavernago), Giacometti Thomas (Agnelli Olimpia), Barca Massimo (VIS Gazzaniga 1919) e Rubino Riccardo (Pol. Or. Stezzano 2006)
vengono promossi nella categoria Classificati.
Gli atleti: Baroni Mario (CSI Or. Sarnico) e Quagliati Franco (Pol. Cavernago) retrocedono nella categoria N.C.

Premiazioni
Venerdì 19 maggio alle ore 20.00 presso l’Auditorium della Casa dello Sport in via Monte Gleno 2L si svolgeranno le premiazioni dei campionati a squadre ed individuali di Tennistavolo.

Pagina 1 di 32

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

pubblicità app PER PDF3

iscrizioni gare

Bergamondo 2017 solo scritta

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa