Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallavolo - Comunicato del 14/11

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Recuperi e Anticipi
Mini Allieve
14/11 ore 18.00 NewVolley Bianco - Locate Bergamasco
Comunale via Don Allegrini, Locate
15/11 ore 17.00 V.Petosino Red - Lemen Volley
Scuole Medie via Ungaretti, Almenno S.B.
15/11 ore 17.30 Volley Casazza - Scanzovolley
Palestra via della Pace, Grone
19/11 ore 17.30 MartinengoBlu - Volley Mornico
Comunale via Zerra, Mornico al Serio
25/11 ore 09.00 FabeAxaMario - Volley Mornico
Palestra via Zerra, Mornico al Serio
Allieve
17/12 ore 20.30 Pol.Vall’Alta - CG Rogno
19/01 ore 19.00 Pol.la Torre - SiamoVolley
19/01 ore 19.00 Civitas - Aspo Pontoglio
Libere
17/12 ore 21.00 Pol.Ardesio - Uso Alzanese Red
17/12 ore 21.15 Alzano Sport - Or.Vertova
17/12 ore 21.15 Sivaf - Pol.Or.Stezzano
17/12 ore 21.15 Brembo - Sunshine
17/12 ore 21.15 Sportivando - New Volley 2012
20/12 ore 21.00 Or.Fiobbio - Rinnova Piario
17/01 ore 21.00 Makoink - Volley Adrara
21/01 ore 21.15 Grumellina A - Uso Alzanese Blu
22/01 ore 21.15 Panther One - Pol.Or.Stezzano
Liberi
14/12 ore 21.15 Volley Adrara - Atletica Vaprio
Amatori
14/11 ore 21.30 Cp27 - Vaip Bonate
19/11 ore 21.15 Pol.Monterosso - Sportivando3
12/12 ore 21.15 Rinascente - Vall’Alta A
18/12 ore 21.15 Pol.Or.Pignolo - Sivaf Informatica
19/12 ore 21.15 Evergreen Excelsior - Iride Urgnano

Variazioni Esordienti
1ª Giornata Ritorno
17/11 ore 15.00 Volley 2C - Play&Enjoy Frogs / Pol.Or.Stezzano - Play&Enjoy Ducks
Scuole Elementari via Verdi, Cavernago

Variazioni 6ª Andata
Giovanissime
23/11 ore 17.30 CredaroAdrara - Grumello Colleoni / NewArgon - Don Colleoni
Mini Allieve
17/11 ore 15.30 AlmeVilla - Ponteranica Bianca
Scuole medie via Don Unione, Ponteranica
25/11 ore 10.30 Virtus Lovere - Pall.Valgandino
Scuole Medie via Tacchini, Cazzano S.A.
Allieve
15/11 ore 20.45 Uso Alzanese - SiamoVolley
15/11 ore 21.15 Valpala Hotel - Alzano Sport
17/11 ore 19.30 Pol.la Torre - New Volley Ranica
17/12 ore 21.00 Pol.Or.Stezzano - Pall.Pontirolo
20/12 ore 17.00 Volley Mornico - Aspo Pontoglio
Libere
15/11 ore 21.15 Sportivando - Monvico Girls
20/12 ore 21.15 Pol.Or.Albano - Pol.Paratico
Liberi
16/01 ore 21.00 Ginn.Rivoltana - Bagnatica Titans
Amatori
15/11 ore 21.15 MascaVolley - Pol.Or.Mozzanica
Scuole medie via Circonvallazione, Mozzanica
18/01 ore 21.15 Pol.la Torre - NewBarzanaVolley

Variazioni 7ª Andata
Giovanissime
24/11 ore 15.00 Veradent - Pol.Caluschese / Cral Dalmine - Pall.Pontirolo
Scuole Elementari via Gramsci, Brembo/Dalmine
28/11 ore 18.30 Sporting Ovz - Romano Volley
Centro Silver piazzale Newton, Verdellino
Mini Allieve
21/11 ore 18.30 VeradentBonate - Locate Bergamasco
Palestra via Don Allegrini, Locate Bergamasco
24/11 ore 15.30 AlzanoGrey - Uso Alzanese / AlzanoRed - Pol.la Torre
Invertito ordine di gioco
26/11 ore 18.30 Pol.Or.Grassobbio - Volley 2C Blu
26/11 ore 19.00 Ponteranica Azzurre - Lemen Volley
Scuole medie via Ungaretti, Almenno S.B.
Libere
20/11 ore 21.15 Panther One - Sivaf Informatica

Variazioni 8ª Andata
Giovanissime
02/12 ore 09.00 Nova Montello - Colleoni Grumello
Palazzetto via Suardi, Trescore Balneario
Mini Allieve
02/11 ore 09.30 Six Fighters - Volley Brusaporto
Polo Scolastico via Albarotto, Trescore Balneario
Allieve
29/11 ore 21.15 Uso Alzanese - NewVolley Ranica
05/12 ore 20.30 Pall.Spirano - Aspo Pontoglio
Libere
30/11 ore 21.15 Serenella - Pol.Or.Stezzano
Palazzetto via Donizetti, Antegnate
Amatori
29/11 ore 21.15 Pol.la Torre - Or.Zogno
Scuole medie via Donizetti, Torre Boldone

Provvedimenti
Libere
Diffida a Ronchi Eleonora (Pons Aureoli) per comportamento scorretto nei confronti dell’arbitro.
Liberi
Richiamo alla squadra Ginn.Rivoltana per divisa difforme.
Amatori
Richiamo a Arsuffi Paolo (PAL) per proteste.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 12 novembre 2018.

Pagina 1 di 6

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa