Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallavolo - Comunicato del 19/04

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 16.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 16.00 alle ore 19.00.

Recuperi e Anticipi
Giovanissime
19/04 ore 18.00 Pol.Sorisole - C&F Acqua Castello
08/05 ore 18.30 Alzano Sport - Grumellina
Scuole Medie Muzio, Bergamo
Amatori
19/04 ore 21.15 Farese - Iride Urgnano
19/04 ore 21.15 San Paolo Apostolo - Masca Volley

Variazioni Esordienti
5ª Giornata Ritorno
20/04 ore 17.00 Loreto Blu - Nuova Pol.Orio
Scuole Savoia, Bergamo
21/04 ore 18.00 Pall.Sovere Blu - Poliscalve
22/04 ore 15.00 Clusone Rossi - Volley Cazzano / Clusone Gialli - Or.Vertova
22/04 ore 15.00 V.Cenato Bianco - Valcavallina / V.Cenate Azzurro - Volley Albano
22/04 ore 15.30 NewVolley Bianco - Valvole Record
Scuole medie via Faidetti, Bonate Sotto
22/04 ore 16.00 San Leone - Loreto Rosse
23/04 ore 09.30 SabbioBlu - Dinamo Popieluszko / Sabbio Bianco - Pol.Osio Sopra
Scuole Medie via Puccini, Osio Sopra
23/04 ore 10.00 Lemen Volley - Ponteranica Bianco
23/04 ore 10.00 N.VolleyBlu - Sportivando Rosse
30/04 ore 10.00 Pall.SovereWhite - Or.Fiorano
6ª Giornata
30/04 ore 15.00 SportivandoRosse - Trezzo
Scuole medie vie Nenni, Trezzo sull’Adda
7ª Giornata
07/05 ore 09.30 Trezzo - N.Volley Bianche / Valvole Record - N.Volley Blu
Scuole medie via Villa, Carvico

Variazioni 10ª Ritorno
Giovanissime
19/04 ore 17.00 Or.Fiorano - Pall.Sovere
Scuole medie, Gazzaniga
21/04 ore 19.00 Alzano Sport - Volley Lallio
Palasport, Alzano Lombardo
22/04 ore 15.00 Volley Sarnico - Credaro
Palestra via Donatori del Sangue, Sarnico
22/04 ore 15.00 Rinnova Piario - Or.Villa d’Ogna
COmunale, Piario
22/04 ore 15.00 Brembilla - Berbenno 2005
Comunale, Berbenno
22/04 ore 15.00 Romano Volley - Volley Cortenuova
Palazzetto, Cortenuova
04/05 ore 18.00 C&F Acqua Castello - Minur Imb.Serina
Mini Allieve
19/04 ore 17.00 Pol.Com.Tavernola - Gaverina Terme
19/04 ore 20.00 Or.Fiorano Blu - Poliscalve B
20/04 ore 18.30 Spirano Rosse - Volley Ciserano
20/04 ore 19.00 BrusaVolley Maxi - Antoniana Blu
Scuole medie, Brusaporto
22/04 ore 15.00 Volley Lallio96 - Pall.Pontirolo
23/04 ore 10.30 Nuova Pol.Orio - Sforzatica Rock
27/04 ore 18.00 ViviamoV.Arancio - NerArgon Volley
Palestra, Carobbio degli Angeli
05/05 ore 18.30 Romano Volley - Uso San Pietro
Palestra Rossini, Treviglio
Allieve
Rinviata Pol.Com.Ghisalba - Volley Albano
20/04 ore 21.00 Loreto - Fiorente Colognola
22/04 ore 19.00 Alzano Sport - S.Tomaso Rosse
28/04 ore 21.00 Rinnova Piario - Virtus Lovere
Liberi
21/04 ore 21.15 Pol.Or.Stezzano - Volley Adrara
Palestra via Marconi, Adrara San Martino
21/04 ore 21.15 Pall.Gavarno - Volley Cividate
Istituto Sacra Famiglia, Martinengo

Variazioni 11ª Ritorno
Giovanissime
29/04 ore 15.00 Volley Lallio - Valvole Record / Alzano Sport - Marigolda
invertito ordine di gioco
Mini Allieve
20/04 ore 16.30 Soler Imp. - Martinengo Bianco / Mixer Cafè - Volley Mornico
Scuole Elementari via Zambianchi, Martinengo
28/04 ore 19.45 MartinengoBlu - Mozzanica Beach
Scuole Elementari via Zambianchi, Martinengo
29/04 ore 15.30 Clusone Rossi - Valle Volley / Poliscalve A - Pall.Sovere
Comunale via Europa, Casnigo
30/04 ore 9.30 Or.Petosino2002 - Lemen Verdi / Or.Petosino2003 - Lemen Gialle
30/04 ore 10.00 Iride - Volley Lallio96
Scuole medie, Lallio
04/05 ore 18.30 Pall.Pontirolo - Nuova Pol.Orio
Allieve
28/04 ore 21.00 NuovaPol.Orio - Pall.ZanicaVerde
29/04 ore 19.00 MySpritzBoltiere - Pol.Or.Stezzano
Scuole medie via Alighieri, Boltiere
Libere
27/04 ore 21.15 Aurora Seriate - Black Sheep
27/04 ore 21.15 Boccaleone - Or.Fiobbio
28/04 ore 21.00 Volley Ciserano - Pol.Or.Mozzanica
28/04 ore 21.00 Bagnatica Arrows - Pol.Paratico
Amatori
26/04 ore 21.15 Black Sheep - Vall’Alta B
Comunale, Piario
27/04 ore 21.15 Evergreen - NewBarzana

Variazioni 12ª Ritorno
Giovanissime
04/05 ore 19.30 Aurora Seriate - NewArgon Volley
Scuole Cerioli, Seriate
04/05 ore 18.30 Volley Gazzaniga - Or.Vertova2004
Oratorio, Vertova
05/05 ore 18.00 Volley Pedrengo - Pol.Foresto
Comunale, Foresto Sparso
06/05 ore 18.15 Rinnova Piario - Pol.Or.Clusone
Patronato, Clusone
07/05 ore 09.30 Virtus Petosino - Brembilla / RoncolaCosta - Pol.Sorisole
Comunale via Pineta, Roncola
08/05 ore 18.00 ViviamoV.Verdi - Gaverina Terme
Scuole medie, Bolgare

Variazioni 13ª Ritorno
Giovanissime
14/05 ore 09.30 Pol.Berbenno - VolleyExcelsior / RoncolaCosta - Virtus Petosino
Comunale via Pineta, Roncola
14/05 ore 09.00 Alzano Sport - Pall.Treviolo / Grumellina - Pol.Osio Sopra
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo

Pagina 1 di 32

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa