Le attività del Csi nel TG

Pallacanestro - Comunicato del 24/10

OPEN
Orari particolari
30.10 ore 21.15 Fiorente Col. – 69ers Grumello
31.10 ore 21.30 Pol.Cappuccinese – Pall.Aurora 1966
17.01 ore 21.15 Basket Club Crema – Brown IES
Recuperi
19.11 ore 21.30 Fly Gabbay – BK Almè Villa
20.12 ore 21.00 Fervens Vertova – Pallac.Palosco

JUNIORES
Risultato Recupero
GSB Bonate – NPDA 61-37
Recuperi
Capriolsanpa – Aspo Pontoglio

ALLIEVI
Risultato Recupero
Fervens Vertova-Pol.Or.Clusone 64-46
Orari particolari
03.11 ore 18.00 Valbrembanabasket –Pol.SG Bosco

Provvedimenti disciplinari
Open
Squalifica di due giornate a: Viscardi Fabio (Cral Dalmine) per comportamento ripetutamente scorretto nei confronti dei giocatori avversati.
Squalifica di una giornata a: Manzo Francesco (Chignolese Basket).
Ammonizione a: Zava Michele (Pol.Cappuccinese), Rossoni Michael (Playground) e Mulazzani Gianmario (Mafalda Spirano).

Juniores
Ammenda di 25euro alla squadra Aspo Pontoglio per ritardata comunicazione spostamento gara.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 23 Ottobre 2018.

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Pallacanestro

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa