Le attività del Csi nel TG

Tennistavolo - Comunicato del 08/01

Campionato individuale
3ª PROVA - CAVERNAGO
ESORDIENTI
1° Azzolari Luca - Pol. Ponte
2° Paggi Andrea - Olimpia

ALLIEVI
1° Benigna Riccardo - Csi Or.Sarnico
2° Giovanessi Alessandro - Csi Or.Sarnico
3° Mazzoleni Martino - Or.Stezzano
4° Bertuletti Andrea - Or.Stezzano
4° Bertana Nicolò - Csi Or.Sarnico

FEMMINILE
1° Cortinovis Mara - David Nembro
2° Colombo Giovanna - Or.Stezzano

N.C.
1° Carminati Roberto - Csi Or.Sarnico
2° Morati Stefano - Pol.Cavernago
3° Carrara Dario - Pol.Cavernago
4° Cortinovis Mara - David Nembro

CLASSIFICATI
1° Rossi Lucca - Fun in Progress
2° Carminati Matteo - Csi Or.Sarnico
3° Baroni Massimiliano - Csi Or. Sarnico
4° Vassalli Mario - Pol.Vall’Alta

ASSOLUTO
1° Preda Paolo - Pol.Ponte
2° Locatelli Roberto - Fun in Progress
3° Garzaroli Fausto - Vis Gazzaniga 1919
4° Alfano Marco - Olimpia Agnelli

Classifica provvisoria
Esordienti
1. Azzolari Luca - Pol. Ponte 26 pt
2. Paggi Andrea – Olimpia Agnelli 9 pt
3. Ospitalieri Nicole - Vis Gazzaniga 1919 3 pt

Allievi
1. Benigna Riccardo – Or. Sarnico 28 pt
2. Mazzoleni Martino - Or.Stezzano 6 pt
2. Giovanessi Alessandro – Csi Or.Sarnico 6 pt
3. Bertuletti Andrea - Or.Stezzano 1 pt
3. Bertana Nicolò – Csi Or.Sarnico 1 pt

Femminile
1. Preda Francesca – Pol. Ponte 21 pt
2. Venderev Tatiana – Or. Bariano 11 pt
3. Cortinovis Mara – David Nembro 7 pt
4. Carvajal Eva - Or.Pradalunga 2010 3 pt

N.C.
1. Carminati Roberto – Csi Or.Sarnico 29 pt
2. Moratti Stefano – Pol.Cavernago 13 pt
3. Cuscunà Vincenzo - Vis Gazzaniga 1919 10 pt
4. Cortinovis Daniele – Olimpia Agnelli 9 pt
4. Azzolari Luca - Pol.Ponte 9 pt
4. Cortonovis Mara - David Nembro 9 pt

Classificati
1. Carminati Matteo – Csi Or.Sarnico 38 pt
2. Galmozzi Silvio - Fun in Progress 24 pt
2. Cinoni Andrea – Csi Or. Sarnico 24 pt
3. Baroni Massimiliano – Csi Or.Sarnico 22 pt
4. Rossi Luca - Fun in Progress 21 pt

Assoluto
1. Locatelli Roberto - Fun in Progress 37 pt
2. Preda Paolo – Pol. Ponte 29 pt
3. Garzaroli Fausto – Vis Gazzaniga 1919 20 pt
4. Ballabio Enea - Fun in Progress 19 pt

Doppio
1. Garzaroli – Savoldi (VIS Gazzaniga 1919) 17 pt
2. Ospitalieri – Carrara (VIS Gazzaniga 1919) 11 pt
3. Locatelli – Ballabio (Fun in Progress) 6 pt
4. Alfano – Meroni (Olimpia Agnelli) 5 pt

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

Comunicati Tennistavolo

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa