Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 20/10

Gironi
GIOCAGOL INVERNALE
Girone A
1. ACC.CISANESE
COMUNALE 2 VIA CÀ DE VOLPI, 7 CISANO BERGAMASCO
Giorno: 14:30 Sabato
2. ACC.SPORTIMAGNA
COMUNALE VIA CÀ GAVAGGIO CORNA IMAGNA
Giorno: 15:00 Sabato
3. LOCATE BLU
ORATORIO VIA RIMEMBRANZE, 13 PONTE S.PIETRO/LOCAT
Giorno: 14:15 Sabato
4. LOCATE GRANATA
ORATORIO VIA RIMEMBRANZE, 13 PONTE S.PIETRO/LOCAT
Giorno: 15:30 Sabato

Girone B
1. BOCA BLU
ORATORIO (SINTETICO) VIA S.GIOVANNI BOSCO, 1 BOLTIERE
Giorno: 14:30 Sabato
2. BONATE SOTTO
POLIVALENTE VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 14:30 Sabato
3. FILAGO CALCIO
COMUNALE 2 (SINTETICO) VIA LOCATELLI, 37 FILAGO
Giorno: 14:30 Sabato
4. LEVATE
C.S. KENNEDY VIA OLIMPIA, 12 LEVATE
Giorno: 15:00 Sabato

Girone C
1. OR.ARCENE
ORATORIO VIA S.G. BOSCO, 38 ARCENE
Giorno: 15:00 Sabato
2. OR.COLOGNO AZZURRO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MANZONI, 15 COLOGNO AL SERIO
Giorno: 17:00 Sabato
3. OR.URGNANESE
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 14:30 Domenica
4. POL.POGNANESE
ORATORIO (SINTETICO) VIA PAPA GIOVANNIXXIII POGNANO
Giorno: 15:00 Sabato

Girone D
1. APD SOLZESE
COMUNALE VIA ROSSINI SOLZA
Giorno: 14:30 Domenica
2. G.TREALBE 2014
ORATORIO (SINTETICO) PIAZZA CONCILIAZIONE, 1 TREVIOLO/ALBEGNO
Giorno: 14:30 Sabato
3. OR.BONATE SOPRA
ORATORIO (SINTETICO) VIA PAPA GIOVANNI,3 BONATE SOPRA
Giorno: 14:30 Sabato
4. OSG DALMINE
ORATORIO (SINTETICO) VIALE BETELLI, 1 DALMINE
Giorno: 14:30 Sabato

Girone E
1. CIVIDATESE
CENTRO SPORTIVO VIA PONTOGLIO, 1 CIVIDATE AL PIANO
Giorno: 15:00 Sabato
2. OR.COLOGNO BIANCO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MANZONI, 15 COLOGNO AL SERIO
Giorno: 16:00 Sabato
3. OR.URGNANOBASELLA
COMUNALE 1 LARGO DELLO SPORT, 127 URGNANO
Giorno: 14:30 Domenica
4. VALCALEPIO JUNIOR
COMUNALE 2 VIA FERRUCCI,1 CASTELLI CAL./CIVIDI
Giorno: 10:00 Domenica

Girone F
1. BOCA ARANCIO
ORATORIO (SINTETICO) VIA S.GIOVANNI BOSCO, 1 BOLTIERE
Giorno: 14:30 Sabato
2. OR.OSIO SOTTO
PARROCCHIALE VIA S. ALESSANDRO, 3 OSIO SOTTO
Giorno: 14:30 Sabato
3. SPORTING OVZ
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI PIAZZALE NEWTON VERDELLINO
Giorno: 15:00 Sabato
4. VIRTUS CISERANOBG
COMUNALE 2 VIA G. MAZZINI CISERANO
Giorno: 14:30 Sabato

Girone G
1. JUVENES
PALESTRA C.SPORTIVO VIA LUNGO ROMNA, 2 CASNIGO
Giorno: 14:30 Sabato
2. OVG
ORATORIO VIA DANTE, 2 CAZZANO SANT’ANDREA
Giorno: 14:30 Domenica
3. PONTERANICA
COMUNALE (SINTETICO) VIA 8 MARZO, 13 PONTERANICA (ALTA)
Giorno: 14:30 Sabato

arbitri 2019 storie 275

testata tornei

DAE2017

area riservata

Tesseramento

Codice società:

Password:

portale per corsi

formazione per home

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa