Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 29/01

NUOVE SQUaDRe CAMPIONATO
GIRONE DI RITORNO
Giovanissimi a 11
Girone H
USO Capriate: sabato orario inizio gara 17.00 Oratorio via bergamo,28 Capriate S.G.
Esordienti a 7
Girone E
Nova Montello: domenica orario inizio gara 14.30 C.S. Colleoni via Ariosto Montello.
Pulcini a 7
Girone G
Real Borgogna: sabato orario inizio gara 16.00 campo (sintetico) via Papa Giovanni Barzana.
Girone I
Or. Palosco: sabato orario inizio gara 16.00 comunale via Donizetti,1 Palosco.

RITIRO SQUADRA DAL CAMPIONATO
Allievi a 11
Girone A
Accademia IB: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrala osserveranno un turno di riposo.
Esordienti a 7
Girone E
Aurora Sovere Gia: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrarla osserveranno un turno di riposo.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO RITORNO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone E
Pro Bariano: variazione campo Oratorio via Marconi Bariano.
Juniores a 11
Girone B
PolCom.Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.
Allievi a 11
Girone C
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo e giorno sabato ore 14.45 comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.
Giovanissimi a 11
Girone D
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pazzo Tavernola Bergamasca.
Esordienti a 11
Girone A
Or.Terno: variazione campo e giorno comunale viale dello Sport domenica ore 10.30.
Girone C
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.
Dilettanti a 7
Gruppo B girone A
Laxolo Calcio: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Gruppo C girone A
Camorone: variazione orario inizio gara sabato ore 16.00.
Gruppo D girone B
Bergamo Wolves: variazione giorno e orario domenica orario inizio gara ore 11.00.
Gruppo D girone F
Pol. Ranzanico: variazione orario inizio gara 17.00.
Esordienti a 7
Girone E
Valcavallina Verdi: variazione campo e giorno domenica ore 10.00 sintetico via Libertà Entratico.
Pulcini a 7
Girone F
David Or.Nembro B: variazione campo e orario, Parrocchiale via Gavarno,28 Nembro/Gavarno
sabato ore 14.30.
Girone G
David Or.Nembro A: variazione campo e orario, Oratorio via Vittoria, 12 Nembro sabato ore 15.00.
Girone I
Or.Tagliuno 2010: variazione campo Oratorio via Conti Calepio Castelli Calepio.
Or.Tagliuno 2011: variazione campo Oratorio via Conti Calepio Castelli Calepio.
Girone I
Blu Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca
Gialli Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca

VARIAZIONE PROVVISORIA CAMPO DI GIOCO
La società POLISCALVE SPORT comunica che con data immediata le gare interne si disputeranno
sul campo comunale Località Santa Maria Vilminore di Scalve.

RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
Or. Zandobbio – Calcio Credaro v.p.
Pol. Pradalunghese – Or. Pedrengo 0-3
Cea Gel Almè – Pol. Ponte VSM 1-2
Or. Bonate Sopra – Atletico Grignano 4-4
Or. Brusaporto – Ambivere 1993 2-2
Urgnanese Calcio – Nuova Selvino 2000 2-2
Pons Aureoli – Suisio 2000 1-2
Accad. Valseriana – Pol. Celadina 3-1
Juniores a 11
Tribulina Gavarno – Pol. Or. Malpensata 2-0
Allievi a 11
S. Maria Campagna – Or. Cortenuova 3-2
Giovanissimi a 11
Asperiam 2006 – Or. Villaggio Sposi 9-0
Esordienti a 11
Pol.Com. Tavernola – Or. Tagliuno 7-0
Dilettanti a 7
Atletico Costa – Ubialese 3-4
Or. Leffe – Val del Riso B 4-4
Roncola – Camorone 5-6
Aviatico – Or. Villa D’Ogna 2-8
CRC Gromo – Rovetta 3-4
Or. Almenno S.S. – Santa Lucia A 1-4
Or. Ponte Nossa – CRC Gromo 8-1
Roncola – Camorone 5-6
Pol. Sorisolese - San Gallo 8-2
Oltre il Colle – Bruntinese 6-6
La Collina B - Luzzana 97 9-6
Allievi a 7
Locatello - Or. Verdello 6-6
Femminile a 7
Selino Alto – Or. Martinengo 7-1

Orari particolari 1ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
01.02 ore 14.30 Nuova Selvino 2000 – AJ Grumello
01.02 ore 15.00 GSO Aur. Trescore* - A-Team Gandosso*
Allievi a 11
01.02 ore 14.45 Leffe Exora 1993 – Or. Dival. BG Alta
01.02 ore 16.30 Or.S.Marco Foresto* - Samber 84*
Giovanissimi a 11
01.02 ore 16.00 Casazza 2007 * - Pol.Chiuduno*
01.02 ore 14.30 Paladina Calcio – Medolago Bianchi
comunale viale degli Alpini Paladina.
01.02 ore 16.00 Pol.Gorlago – Or.Boccaleone
Oratorio viale Mons. Facchinetti Gorlago.
02.02 ore 10.00 Calcense – Or.Cortenuova
comunale via Covo,44 Calcio.
02.02 ore 10.30 Acos Treviglio - Pagazzanese
Esordienti a 11
01.02 ore 17.00 USO Sforzatica* - Farese 1921*
Dilettanti a 7
01.02 ore 15.00 Pol.Vigolo* - Imm.Alzano A*
01.02 ore 15.00 Sasteen* - Bianzano Calcio*
01.02 ore 16.00 Bar Centro* - Cene Calcio*
01.02 ore 16.30 Nonno Cecco* - Cerreto*
01.02 ore 17.00 Bargigiaterarosa* - Or.Desenzano*
01.02 ore 17.00 Luzzana 97* - Or. Castro*
rinviata Boario Spiazzi – Val del Riso D
18.03 ore 21.00 Or. Parre - Negrone
Esordienti a 7
01.02 ore 15.00 Giemme Verdi – Locate Blu
01.02 ore 15.30 Or.Dival BG Alta – Sporting OVZ Gial
01.02 ore 15.30 Conca Presolana – V.Gazzaniga Gia. Oratorio via S. Bernardo Castione Presolana.
01.02 ore 15.30 Comunale Endine* - Carobbio*
01.02 ore 15.45 Boca Blu* - Acov Gialli*
Pulcini a 7
01.02 ore 14.30 Loreto Rossi – San Tomaso Blu
01.02 ore 14.45 Conca Presolana – Pol.Clusone Gia Oratorio via S.Bernardo Castione Presolana.
01.02 ore 15.30 Loreto Blu – San Tomaso Rossi
01.02 ore 14.30 Or.Dival Giallo – G.Trealbe Azzurri
01.02 ore 14.30 Or.Pradalunga Gia – Or. Villese
01.02 ore 15.30 Or.Pradalunga Blu – Or.Gru 11 S.Panta
01.02 ore 15.30 Pol.Monterosso* - Or.Dival Blu*
01.02 ore 15.40 BarianoMorengo V* - Fiorita Rossi*
03.02 ore 18.00 Bagnatica Bianchi – Bagnatica Azz.
Infrasettimanale a 7
30.01 ore 21.00 Agnadello – Sporting Gigion
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
08.02 ore 14.30 Pol. Ponte VSM – Brembillese
(sintetico) via della Pace Ponte San Pietro/Briolo.
Juniores a 11
08.02 ore 16.30 Città di Dalmine – San Paolo AP
Velodromo via Tofane,1 Dalmine.
Allievi a 11
08.02 ore 16.30 Leffe Exora 1993 - Fiorine
09.02 ore 15.45 Or. Tagliuno – Pol.Com. Tavernola
Giovanissimi a 11
08.02 ore 14.30 Pagazzanese – Pol.Osio Sopra
08.02 ore 16.00 Agnelli Olimpia – Torre de Roveri
09.02 ore 14.30 Or.Tagliuno – N.Valcavallina
Esordienti a 11
08.02 ore 15.00 Agnelli Olimpia - Brembo
08.02 ore 17.30 Pol.Sorisolese – San Pellegrino 09
Dilettanti a 7
09.02 ore 09.45 David Or. Nembro - Marloc
12.02 ore 21.00 Or. Ardesio – Bar Centro
Juniores a 7
08.02 ore 15.30 Pcqrms – Or.Villa d’Almè A
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Giovanissimi a 11
12.02 ore 19.00 Cavernago – G.Trealbe 06
14.02 ore 20.30 Pol.Gorlago – USO Alzanese A
16.02 ore 15.00 Cenate Sotto 06 – Pol.Com.Tavernola
18.02 ore 18.30 Or.Terno - Monvico

Esordienti a 11
15.02 ore 14.30 Calcio Gorle 2009 – P.Com.Tavernola
15.02 ore 15.45 Vidalengo – Aurora Fontanella A

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa