Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 27/11

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 7
Gruppo D girone G
Red Lions Misà: variazione campo e orario: Centro Sportivo via Fontanine,23 Brignano Gera d’Adda, orario inizio gara sabato ore 17.30.

Esordienti a 7
Girone F
Or. Urgnano Bianchi: nuovo responsabile Cirillo Marco cell.3497529297.

Pulcini a 7
Girone P
Or. Osio Sotto B: nuovo responsabile Avogadri Veniero cell. 3392699050.
Girone Q
Or. Osio Sotto A: nuovo responsabile Avogadri Veniero cell. 3392699050.
Girone T
San Paolo Ap. A:variazione orario inizio gara sabato ore 15.00.

Femminile a 7
Girone B
Pierino Ghezzi A: nuova responsabile Sangalli Marzia cell.3341575958.

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Brembillese – Excelsior Calcio 2-0

Juniores a 11
Brembillese – Virescit 4-1

Allievi a 11
Or. S. Marco Foresto – Aurora Sovere 9-1

Giovanissimi a 11
Cavernago – Asperiam 2006 0-4

Esordienti a 11
Or. Terno – Pol. Sorisolese 0-3

Dilettanti a 7
Bondo – La Due C 5-4
Boario Spiazzi – Cir. Frat. Rova 9-7

Esordienti a 7
Pol. Imiberg – Accademia Lena 3-13

Pulcini a 7
Or. Ardesio – Acc. Valseriana Gia 6-0

Recupero gare arretrate
Allievi a 11
04.12 ore 19.30 Misano – Aurora Fontanella
14.12 ore 14.30 Accademia IB – Aurora Terno

Giovanissimi a 11
28.11 ore 19.30 N.O. Ghisalba Blu – Or. Cortenuova
02.12 ore 20.00 Mariano Calcio – Acos Treviglio
02.12 ore 20.00 Misano – Asperiam 2007
02.12 ore 19.00 Or. Tagliuno – Casazza 2007
04.12 ore 18.15 G. Trealbe 07 – Pol. Osio Sopra
11.12 ore 19.00 Solzese – Calusco Calcio
14.12 ore 15.30 Nembrese – Pol. Or. Clusone
15.12 ore 10.00 Asperian 2007 – Pol. Monterosso

Esordienti a 11
27.11 ore 18.30 Or. Terno - Monvico
28.11 ore 19.00 Pol. Cappuccinese – Or. Urgnano Blu
30.11 ore 14.30 Pol. Gorlago – Pol. Or. San Tomaso
01.12 ore 10.30 GSO Aurora Trescore – Casazza 2008
02.12 ore 18.30 Voluntas Osio 08 – Or. Pro Lurano
09.12 ore 18.30 Voluntas Osio 09 – Mariano Dalmine

Dilettanti a 7
27.11 ore 21.00 Strozza A – Fa Balà L’Occ
comunale(sintetico) via Frosio S. Omobono.
28.11 ore 21.00 Capizzone – Ubiale Clanezzo
03.12 ore 21.00 Or. Cornale D – Or. Almenno S.S.
05.12 ore 21.00 Gaverina Terme – Strozza A
05.12 ore 21.00 Pol. Monasterolo – Pol. Ranzanico
14.12 ore 16.30 USG Cherio – Or. Calcinate Gia

Giovanissimi a 7
27.11 ore 19.00 Pol. Comonte – Alto Serio
14.12 ore 15.00 N.O. Ghisalba – Calcio Credaro
14.12 ore 16.00 Or. Grassobbio – Alto Serio

Esordienti a 7
14.12 ore 15.30 Locate Blu – Giemme Verdi
14.12 ore 16.00 Gazzaniga Gialli – Poliscalve Sport

Pulcini a 7
27.11 ore 18.30 N.O. Ghisalba – Bariano Morengo
28.11 ore 18.00 Pol. Cappuccinese – Pol. Ghisalbese
05.12 ore 17.00 Fulgor Or.Ponte N – Alto Serio
14.12 ore 14.30 Or. UrgnanoBasella - Brembo
14.12 ore 15.30 Bagnatica Bianchi – GSO Gialli 2011
14.12 ore 14.30 Vidalengo – Or. Masano Azzurri
14.12 ore 14.30 Acc. Valseriana RO – Virtus Ciserano
14.12 ore 14.30 Or. Urgnano Bianco – Or. Cortenuova
14.12 ore 15.30 Or. Urgnano Azzurri – Sporting OVZ Gialli
14.12 ore 16.30 Or. Urgnano Blu – Or. Boccaleone
14.12 ore 14.30 Or. Urgnano Basella - Brembo

Femminile a 7
14.12 ore 16.30 Selino Alto – Or. Martinengo

Infrasettimanale a 7
09.12 ore 21.00 Basella – USO Celadina

Orari particolari 10ª giornata andata
Dilettanti a 11
28.11 ore 20.30 Aurora Fontanella – Pol. Cappuccinese
30.11 ore 17.00 N.O. Ghisalba* - Or. Palosco*

Allievi a 11
29.11 ore 19.00 Or. Tagliuno – Samber 84
01.12 ore 10.30 Aurora Sovere – Pol. Com. Tavernola

Giovanissimi a 11
28.11 ore 18.00 Mozzo Blu – Ghiaie Bonate S.
28.11 ore 19.30 Pol. Ardesio - Fiorine
29.11 ore 18.45 Immacolata Alzano - Nembrese
02.12 ore 20.30 Asperiam 2006 – Or. Ordival BgAlta

Esordienti a 11
30.11 ore 15.00 Urgnanese Calcio* -Pol. Cappuccinese*
30.11 ore 16.00 Brembo* - Pons Aureoli*

Dilettanti a 7
28.11 ore 20.30 Poliscalve Sport - Idroimpianti
30.11 ore 14.30 Atletico Peia* - Colzatese*
30.11 ore 16.00 Con Andrea Per* - Pol. Monasterolo*
30.11 ore 16.00 New Line Bolgare* - Pradafiobbio BPM*
30.11 ore 16.30 Olmo 1999* - Oltre il Colle*
30.11 ore 16.45 Pol. Or. Clusone* - Fulgor Or. Ponte N*
30.11 ore 16.45 Or. Roncola SPQR – USO Sabbio*
30.11 ore 17.00 San Paolo Ap A* - Or. Brembate S.P.B.*
30.11 ore 14.00 BG Antifa United - Scoordinati
30.11 ore 16.00 Colzatese - Atletico Peia
30.11 ore 17.30 Or. Palazzago – Aifvs-Bergamo

Juniores a 7
30.11 ore 17.00 Sangiu Roby Pasi* - Or. Desenzano*

Giovanissimi a 7
28.11 ore 20.30 David Or. Nembro A – La Collina
01.12 ore 15.30 Pol. Or. Clusone – Or. Grassobbio

Esordienti a 7
30.11 ore 15.45 Or. Villa Alme A* - Corna Imagna*
30.11 ore 16.30 Accademy Lena – Acov Gialli
Oratorio via Conciliazione,1 Terre de Rovere.
30.11 ore 17.00 La Torre – Boca Blu

Pulcini a 7
30.11 ore 15.45 Pontegiurinese* - Mozzo*
30.11 ore 16.00 Marenelli Gialli* - Or. Albino Rossi*
14.12 ore 14.30 Bagnatica Azzurri – Or. Telgate B

Femminile a 7
14.12 ore 16.30 La Rabona FC Mozzo – Pierino Ghezzi A

Infrasettimanale a 7
28.11 ore 21.00 San Paolo AP - Basella
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 11ª giornata andata
Juniores a 11
07.12 ore 16.45 Juventina Covo* - N.O. Ghisalba*

Giovanissimi a 11
07.12 ore 15.30 Or. Tagliuno – Cenate Sotto 06
07.12 ore 16.00 Casazza 2006 – Pol. Chiuduno
07.12 ore 17.30 Or. Terno - Accademiacisanese
07.12 ore 19.00 Dinamopopieluszko – Ghiaie Bonate
08.12 ore 09.45 Agnelli Olimpia – USO Alzanese A
08.12 ore 10.45 Fiorita - Calcense

Dilettanti a 7
04.12 ore 20.30 Bounty Predore – Or. Telgate
04.12 ore 21.00 Pol. Sorisolese – FC Sorisolese
04.12 ore 21.00 Negrone – CRC Gromo
07.12 ore 16.00 Cornalba – Clanezzo
Campo comunale via Valle Serina.

Pulcini a 7
04.12 ore 19.00 Or. Tagliuno 2010 – Or. S. Marco Foresto
07.12 ore 14.30 Or. Tagliuno 2011* - Calcio Credaro*
07.12 ore 17.15 Nuova Montello – Bagnatica Bianchi

Femminile a 7
08.12 ore 11.00 USO Sforzatica – Pol. Monterosso
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 12 ª giornata andata
Dilettanti a 11
14.12 ore 14.30 Pol. Gorlago – Villongo Calcio
15.12 ore 10.30 La Real Sanpi – Calcio Or. Cologno

Juniores a 11
14.12 ore 15.30 Fiorita – N.O. Ghisalba
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa