Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 20/11

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 11
Gruppo A
Serigraf.Treerre: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Juniores a 11
Girone B
Costa di Mezzate: variazione orario inizio gara domenica 10.30.
Dilettanti a 7
Gruppo C girone D
Paris Saintgiuan: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Gruppo D girone G
Iris Caravaggio: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Esordienti a 7
Girone F
Or. Urgnano Bianchi: nuovo responsabile Cirillo Marco cell.3497529297.
Pulcini a 7
Girone P
Or. Osio Sotto B: nuovo responsabile Avogadri Veniero cell. 3392699050.
Girone Q
Or. Osio Sotto A: nuovo responsabile Avogadri Veniero cell. 3392699050.
Girone T
San Paolo Ap. A:variazione orario inizio gara sabato ore 15.00.
Femminile a 7
Girone B
Pierino Ghezzi A: nuova responsabile Sangalli Marzia cell.3341575958.

Errata corrige
Infrasettimanale a 7
Girone D
Orezzo/Uberall#5 – Erfa Genepy 3-12

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Pol. Or. San Tomaso - Or. Castel Rozzone 1-5
Allievi a 11
Pol. Cappuccinese – Fiorita 1-4
Giovanissimi a 11
Pol. Monterosso – Mozzo Rossi 5-1
Dilettanti a 7
Or. Parre – Or. Ponte Nossa 5-5
Or. Roncola SPQR – Atletico Chignolo 6-4
Esordienti a 7
San Paolo Ap A – Pol. Imiberg 13-3
Or. Ardesio – Poliscalve Sport 7-0
Pulcini a 7
Aurora Fontanella – Cappuccinese 3-3
N.O. Ghisalba – Or. Pro Lurano 0-4
Pol. Imibergialli – San Tomaso Rossi 1-1
Femminile a 7
USO Sforzatica – OSG Dalmine 3-10

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
20.11 ore 20.30 Brembillese – Excelsior Calcio
Juniores a 11
21.11 ore 20.30 Brembillese - Virescit
Giovanissimi a 11
20.11 ore 20.00 Cavernago – Asperiam 2006
02.12 ore 20.00 Misano – Asperiam 2007
Esordienti a 11
20.11 ore 19.30 Or. Terno – Pol. Sorisolese
28.11 ore 19.00 Pol. Cappuccinese – Or. Urgnano Blu
30.11 ore 14.30 Pol. Gorlago – Pol. Or. San Tomaso
01.12 ore 10.30 GSO Aurora Trescore – Casazza 2008
Dilettanti a 7
20.11 ore 24.45 Bondo – La Due C
28.11 ore 21.00 Gaverina Terme – Strozza A
14.12 ore 16.30 USG Cherio – Or. Calcinate Gia
Esordienti a 7
20.11 ore 18.00 Pol. Imiberg – Accademia Lena
Pulcini a 7
27.11 ore 18.30 N.O. Ghisalba – Bariano Morengo
28.11 ore 18.00 Pol. Cappuccinese – Pol. Ghisalbese
14.12 ore 15.30 Bagnatica Bianchi – GSO Gialli 2011
14.12 ore 14.30 Vidalengo – Or. Masano Azzurri
Infrasettimanale a 7
09.12 ore 21.00 Basella – USO Celadina

Orari particolari 9ª giornata andata
Dilettanti a 11
21.11 ore 20.45 Or. Grumello – Pol. Gorlago
23.11 ore 17.30 Antoniana - Castel Rozzone
23.11 ore 14.30 Nuova Selvino 2000 – Or. Boccaleone
23.11 ore 17.00 Or. Zogno – Pol. Sorisolese
23.11 ore 17.00 Brembo – Or. Villaggio Sposi
Oratorio via Pesenti, 50 Valbrembo/Dalmine.
23.11 ore 18.00 Excelsior Calcio – Romania 2016
23.11 ore 18.00 Amici di Tomas – Pol. Ponte VSM
24.11 ore 10.00 Or. Pedrengo – Tribulina Gavarno
25.11 ore 21.00 Italian Team - Entratico 2017
25.11 ore 20.30 Foppa Fustelle – N.O. Ghisalba
Juniores a 11
22.11 ore 19.30 Or. Fiorano – BgAlta Ordival
23.11 ore 16.45 N.O. Ghisalba - Barianese
24.11 ore 09.00 Levate – Pol. Or. Malpensata
Allievi a 11
22.11 ore 18.30 Antoniana – Lemine Almenno
23.11 ore 15.45 Fiorine* - Or. Grassobbio*
23.11 ore 16.30 Or.S.MarcoForesto* - Calcio SarnicoA*
23.11 ore 18.00 Accademia IB – Ares Redona
Comunale via Locatelli Filago.
24.11 ore 10.00 USO Sforzatica - Solzese
25.11 ore 20.00 N.O. Ghisalba – Pol. Cappuccinese
Giovanissimi a 11
21.11 ore 19.00 Or. Grassobbio – Or. Brusaporto
21.11 ore 19.00 Cene Calcio – Immacolata Alzano
22.11 ore 18.30 Accademia IB – Bottanuco Calcio
22.11 ore 19.00 Brembillese – Lemine Almenno
22.11 ore 19.30 Virtus Petosino – Pol. Or. Stezzano
23.11 ore 15.00 Asperian 2007* - OSG Dalmine*
23.11 ore 17.45 Or. Desenzano – Pol. Ardesio
23.11 ore 19.00 Dinamopopieluszko – Medolago Bia.
24.11 ore 10.00 Calcense – N.O. Ghisalba
Comunale via Covo,44 Calcio.
25.11 ore 19.00 Fiorine – Tribulina Gavarno
25.11 ore 19.00 Cenate Sotto 06 – Casazza 2006
26.11 ore 19.00 Or. S. MarcoForesto – Pol. Chiuduno
Esordienti a 11
23.11 ore 14.30 Brembillese – Pol.Sorisolese
Comunale Villaggio Europa Brembilla.
24.11 ore 09.30 Calcio Gorle – Or. Albino 2009
25.11 ore 17.30 Casazza 2008 – Pol. Gorlago
Dilettanti a 7
20.11 ore 20.30 Zanica Calcio – Paris Saint Giuan
21.11 ore 21.00 Amici Ponteranica – Gaverina Terme
21.11 ore 21.00 Abele Marinelli Z - Progetch
21.11 ore 21.00 Roncola – Pol. Com. Sedrinese
22.11 ore 21.30 Uesse Sarnico – OSL Calepio
22.11 ore 20.30 Scoordinati – Mazzoleni J
23.11 ore 14.30 Sansteen* - Luzzana 97*
23.11 ore 15.30 Nuova Aurora Terno* -Or. Roncola SPQR*
23.11 ore 16.30 La Collina A* - La Due C*
23.11 ore 16.30 Poscante A* - Settebello*
23.11 ore 17.00 Monasterolo* - Pol. Ranzanico*
23.11 ore 17.15 Olmo 1999* - Poscante*
25.11 ore 20.45 Camorone - Endenna
03.12 ore 21.00 Or. Cornale D – Or. Almenno S.S.
Esordienti a 7
23.11 ore 15.30 Comunale Endine* - Aur. Sovere Verdi*
23.11 ore 15.30 Cornale Azzurri* - Cene Calcio*
23.11 ore 16.00 David Or. Nembro B*- Or. Albino Calcio*
23.11 ore 15.00 Giemme Verdi – Giemme Gialli
24.11 ore 15.15 Stella Azzurra Vaprio – Or. Ordival
28.11 ore 19.00 David Or. Nembro A – Or. Villese
Pulcini a 7
22.11 ore 17.00 Calcio Gorle 2010 – Calcio Gorle 2011
23.11 ore 15.30 Albano Calcio* - Valcavallinaverde*
23.11 ore 14.30 Or. Pradalunga Gia* - TRDcalcioceleste*
23.11 ore 15.15 David Or. Nembro A*- Marinelli Gialli*
23.11 ore 16.30 Olmo 1999* - Zognese B*
23.11 ore 17.00 Pol. Celadina 2011* - Or. Grassobbio 10 R
23.11 ore 18.00 Pol. Celadina 2010 * - Cassinone*
24.11 ore 10.00 GSO Botta - Lemine Almenno
24.11 ore 10.00 Ordival Giallo – Loreto Rossi
24.11 ore 11.00 Ordival Blu – Loreto Blu
25.11 ore 17.00 Excelsior Blu – Pol. Sorisolese B
26.11 ore 17.00 Or. Stezzano Blu - Levate
26.11 ore 18.00 Or. Stezzano Rossi – Bergamo Longuelo
27.11 ore 17.00 Excelsior Rosso – Or. Stezzano 10 Blu
Femminile a 7
22.11 ore 21.00 Or. Telgate – Branicoallbetter
24.11 ore 11.00 USO Sforzatica – Vaprio Calcio
14.12 ore 16.30 Selino Alto – Or. Martinengo
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 10ª giornata andata
Dilettanti a 11
28.11 ore 20.30 Aurora Fontanella – Pol. Cappuccinese
Allievi a 11
29.11 ore 19.00 Or. Tagliuno – Samber 84
Giovanissimi a 11
28.11 ore 18.00 Mozzo Blu – Ghiaie Bonate S.
29.11 ore 18.45 Immacolata Alzano - Nembrese
Dilettanti a 7
30.11 ore 17.30 Or. Palazzago – Aifvs-Bergamo
Giovanissimi a 7
28.11 ore 20.30 David Or. Nembro A – La Collina
Esordienti a 7
30.11 ore 15.45 Or. Villa Alme A* - Corna Imagna*
30.11 ore 16.30 Accademy Lena – Acov Gialli
Oratorio via Conciliazione,1 Terre de Rovere.
Pulcini a 7
14.12 ore 14.30 Bagnatica Azzurri – Or. Telgate B
Femminile a 7
14.12 ore 16.30 La Rabona FC Mozzo – Pierino Ghezzi A
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 11ª giornata andata
Giovanissimi a 11
07.12 ore 19.00 Dinamopopieluszko – Ghiaie Bonate
07.12 ore 17.30 Or. Terno - Accademiacisanese
08.12 ore 10.45 Fiorita - Calcense
Dilettanti a 7
04.12 ore 21.00 Pol. Sorisolese – FC Sorisolese
04.12 ore 21.00 Negrone – CRC Gromo
Pulcini a 7
04.12 ore 19.00 Or. Tagliuno 2010 – Or. S. Marco Foresto
07.12 ore 17.15 Nuova Montello – Bagnatica Bianchi
Femminile a 7
08.12 ore 11.00 USO Sforzatica – Pol. Monterosso
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa