Le attività del Csi nel TG

Tennistavolo - Comunicato del 26/09

I gironi
GRUPPO A
1. DAVID NEMBRO A
ORATORIO VIA VITTORIA, 12 NEMBRO
Giorno: 21:00 Martedì
2. FUN IN PROGRESS A
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
3. NOSARI
ORATORIO (SINTETICO) VIA GREPPI, 6 BERGAMO/IMMACOLATA
Giorno: 20:30 Giovedì
4. OLIMPIA AGNELLI A
SCUOLE CAVEZZALI VIA BELLINI, 14 BERGAMO
Giorno: 20:30 Giovedì
5. POL.CAVERNAGO A
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI, 2 CAVERNAGO
Giorno: 21:00 Lunedì
6. POL.OR.STEZZANO A
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
7. POL.PONTE A
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI PONTE SAN PIETRO
Giorno: 21:00 Mercoledì
8. SANSONE BLU
ORATORIO SANTO STEFANO PIAZZA SANTO STEFANO CISANO BERGAMASCO
Giorno: 20:30 Mercoledì

GRUPPO B
1. CSI OR.SARNICO A
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 20:30 Giovedì
2. DAVID NEMBRO B
ORATORIO VIA VITTORIA, 12 NEMBRO
Giorno: 21:00 Martedì
3. FUN IN PROGRESS B
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
4. POL.CAVERNAGO B
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI, 2 CAVERNAGO
Giorno: 21:00 Lunedì
5. POL.OR.BARIANO A
PALESTRA SCUOLA MEDIA VIA DIAZ/MARCONI BARIANO
Giorno: 21:00 Martedì
6. POL.OR.STEZZANO B
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
7. POL.PONTE B
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI PONTE SAN PIETRO
Giorno: 20:30 Venerdì

GRUPPO C
1. CSI OR.SARNICO B
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 20:30 Giovedì
2. FUN IN PROGRESS C
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
3. FUN IN PROGRESS D
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
4. OR.PRADALUNGA2010
SCUOLE ELEMENTARI VIA SAN MARTINO, 24 PRADALUNGA
Giorno: 20:45 Mercoledì
5. POL.OR.STEZZANO C
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
6. POL.VALL’ALTA
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA, 7 ALBINO/VALL’ALTA
Giorno: 20:45 Martedì
7. SANSONE BIANCO
ORATORIO SANTO STEFANO PIAZZA SANTO STEFANO CISANO BERGAMASCO
Giorno: 20:30 Mercoledì

GRUPPO D
1. CSI OR.SARNICO C
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 20:30 Giovedì
2. DAVID NEMBRO C
ORATORIO VIA VITTORIA, 12 NEMBRO
Giorno: 21:00 Martedì
3. FUN IN PROGRESS E
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
4. OLIMPIA AGNELLI B
SCUOLE CAVEZZALI VIA BELLINI, 14 BERGAMO
Giorno: 20:30 Giovedì
5. POL.OR.BARIANO B
PALESTRA SCUOLA MEDIA VIA DIAZ/MARCONI BARIANO
Giorno: 21:00 Martedì
6. POL.OR.STEZZANO D
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
7. POL.PONTE C
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI PONTE SAN PIETRO
Giorno: 21:00 Venerdì

portale per corsi

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

area riservata

Comunicati Tennistavolo

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

DEFIBRILLATORE AUTOMATICO ESTERNO

dae rettangolo

Indicazioni pratiche per le Società Sportive

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa