Le attività del Csi nel TG

Tennistavolo - Comunicato del 26/09

I GIRONI
GRUPPO A
1. DAVID NEMBRO A
ORATORIO VIA VITTORIA, 12 NEMBRO
Giorno: 21:00 Martedì
2. NOSARI
ORATORIO (SINTETICO) VIA GREPPI, 6 BERGAMO/IMMACOLATA
Giorno: 20:30 Giovedì
3. OLIMPIA A
PALESTRA GALGARIO VIA DEI CAPPUCCINI BERGAMO
Giorno: 20:30 Venerdì
4. OR.SANSONE A
ORATORIO SANTO STEFANO PIAZZA SANTO STEFANO CISANO BERGAMASCO
Giorno: 20:30 Mercoledì
5. POL.CAVERNAGO B
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI, 2 CAVERNAGO
Giorno: 20:45 Lunedì
6. POL.OR.STEZZANO A
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
7. POL.PONTE A
PALESTRA ORATORIO P.ZA SS PIETRO E PAOLO, 12 PONTE SAN PIETRO
Giorno: 21:00 Mercoledì
8. VIS GAZZANIGA 19A
ORATORIO VIA C. BATTISTI, 75 GAZZANIGA
Giorno: 21:00 Venerdì

GRUPPO B
1. CSI OR.SARNICO A
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 20:45 Giovedì
2. DAVID NEMBRO B
ORATORIO VIA VITTORIA, 12 NEMBRO
Giorno: 21:00 Martedì
3. FUN IN PROGRESS A
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
4. OLIMPIA B
PALESTRA GALGARIO VIA DEI CAPPUCCINI BERGAMO
Giorno: 20:30 Venerdì
5. OR.PRADALUNGA AUG
SCUOLE ELEMENTARI VIA SAN MARTINO, 24 PRADALUNGA
Giorno: 21:00 Mercoledì
6. OR.SANSONE B
ORATORIO SANTO STEFANO PIAZZA SANTO STEFANO CISANO BERGAMASCO
Giorno: 20:30 Mercoledì
7. POL.CAVERNAGO A
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI, 2 CAVERNAGO
Giorno: 20:45 Lunedì
8. POL.OR.STEZZANO B
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
9. POL.VALL’ALTA
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA, 7 ALBINO/VALL’ALTA
Giorno: 20:45 Martedì

GRUPPO C
Girone A
1. CSI OR.SARNICO B
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 20:45 Martedì
2. FUN IN PROGRESS B
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
3. FUN IN PROGRESS D
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
4. OR.SANSONE C
ORATORIO SANTO STEFANO PIAZZA SANTO STEFANO CISANO BERGAMASCO
Giorno: 20:30 Mercoledì
5. POL.OR.STEZZANO C
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
6. POL.PONTE B
PALESTRA ORATORIO P.ZA SS PIETRO E PAOLO, 12 PONTE SAN PIETRO
Giorno: 20:30 Mercoledì
7. VIS GAZZANIGA 19B
ORATORIO VIA C. BATTISTI, 75 GAZZANIGA
Giorno: 21:00 Venerdì

Girone B
1. CSI OR.SARNICO C
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 20:45 Martedì
2. DAVID NEMBRO C
ORATORIO VIA VITTORIA, 12 NEMBRO
Giorno: 21:00 Martedì
3. FUN IN PROGRESS C
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
4. OR.PRADALUNGA BOH
SCUOLE ELEMENTARI VIA SAN MARTINO, 24 PRADALUNGA
Giorno: 21:00 Mercoledì
5. POL.OR.BARIANO
PALESTRA SCUOLA MEDIA VIA DIAZ/MARCONI BARIANO
Giorno: 21:15 Martedì
6. POL.OR.STEZZANO D
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
7. POL.PONTE C
PALESTRA ORATORIO P.ZA SS PIETRO E PAOLO, 12 PONTE SAN PIETRO
Giorno: 20:30 Venerdì

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa