Le attività del Csi nel TG

Pallavolo - Comunicato del 13/11

Recuperi e Anticipi
Esordienti
05/12 ore 15.15 Casazza Bianche - Casazza Rosse
Mini Allieve
14/11 ore 19.30 Pall.Sovere - Pol.Or.Clusone
Patronato, Clusone
16/11 ore 17.00 M Volley - Or.San Marco
19/11 ore 18.15 Volley 2C - Or.Tagliuno Green
Palazzetto, Calcinate
25/01 ore 15.30 P.Or.Grassobbio - Martinengondablu
26/01 ore 09.00 Curno - Boccaleone / Volley Azzano - Fiorente Colognola
02/02 ore 09.30 Colleoni Grumello - Six Fighters
08/02 ore 15.30 ViviamoVolley - Pol.Or.Grassobbio
Allieve
20/12 ore 20.30 Uso Sforzatica - Fiorente Col.
08/02 ore 16.00 FabeAxaRagno - Martinengo Bianco
09/02 ore 09.00 Alzano Red - Uso Sforzatica
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
Libere
20/12 ore 20.45 BarvecchiaFilanda - Pol.Ranzanico
22/01 ore 21.00 Pol.Paratico - Volley Albano
24/01 ore 21.15 San Pancrazio - Pol.Valcalepio
Liberi
16/01 ore 21.00 Stella Azzurra - Volley Adrara
Amatori
13/11 ore 21.30 Or.Zogno - Sportivando 3
19/11 ore 21.15 Uso Alzanese Blu - Black Sheep
20/11 ore 21.15 Sportivando 3 - Pol.Barzana
16/12 ore 21.15 Amatori Pontoglio - Iride Urgnano
24/01 ore 21.15 Uso Sforzatica - Evergreen
24/01 ore 21.15 Masca Volley - PAL
31/01 ore 21.15 Bagnateam - San Paolo Ap.
31/01 ore 21.15 Volley 2C - Or.Tagliuno
07/02 ore 21.15 Cp27 B - Sportivando

Variazioni 5ª Andata
Esordienti
16/11 ore 17.30 New Volley Ranica - Pall.Boltiere
Giovanissime
Rinviata Volley Casazza - Volley Albano
20/11 ore 19.30 Fontanella - Misano Volley
21/11 ore 17.45 Volley Cortenuova - Romano Volley
Comunale via Cavalli, Romano di Lombardia
Mini Allieve
14/11 ore 18.00 Pol.la Torre - New Volley Ranica
Palestra, Torre Boldone
14/11 ore 21.00 Romano Volley - Tagliuno Green
Scuole Elementari, Tagliuno
16/11 ore 15.00 Axl Serina - Lemen Volley
16/11 ore 15.30 V.O.Petosino - F.lli Caseri / Valpala Framar - Ponteranica
Invertito ordine di gioco
Allieve
15/11 ore 19.30 FabeAxaMario - Serenella
16/11 ore 18.30 Civitas Volley - Volley Ghisalba
Comunale, Ghisalba
19/11 ore 20.45 Elivolley Rosse - Virtus Lovere
Palestra via Papa Giovanni, Rovetta
25/11 ore 20.45 Poliscalve - Pol.Or.Clusone
Liberi
Rinviata Civitas - Volley Adrara
Amatori
Rinviata Amatori Pontoglio - Bagnateam

Variazioni 6ª Andata
Giovanissime
24/11 ore 17.00 Nossese Volley - Volley Cazzano
Scuole medie, Cazzano S.A.
25/11 ore 18.15 Younion Volley - Colzatese
Istituto Fantoni, Clusone
Mini Allieve
19/11 ore 19.30 Pall.Cologno - ViviamoVolley
Palestra, Cologno al Serio
21/11 ore 20.15 New Volley Ranica - Alzano Sport Grey
21/11 ore 20.45 Scanzo2K6 - Uso Alzanese Red
Palazzetto via Locatelli, Alzano Lombardo
22/11 ore 18.30 F.lli Caseri - Locate
Palestra, Locate/Ponte San Pietro
22/11 ore 18.30 Lemen - Giemme
Oratorio vicolo Moroni, Ponte San Pietro
23/11 ore 15.00 Fiorente - Loreto / Curno 2010 - Cral Dalmine
Invertito ordine di gioco
Allieve
18/11 ore 20.00 Pall.Valgandino - Conca Presolana
Palazzetto via Rucola, Castione Presolana
22/11 ore 18.15 Alzano Sport Grey - New Volley Ranica
23/11 ore 21.00 Uso San Pietro - FabeAxaRagno
Scuole Elementari via Canonica, Treviglio
24/11 ore 10.00 Olimpia Agnelli - Volleymania
Comunale, Nembro
21/12 ore 17.00 V.Or.Petosino - Sportivando
Libere
21/11 ore 21.00 Volley Ghisalba - Volley Albano
20/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Camerata Cornello
Amatori
20/11 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Uso Alzanese Blu
Scuole medie, Nese
20/11 ore 21.15 Bagnateam - Pol.Com.Tavernola
24/01 ore 21.15 Cp27 B - New Barzana Volley

Variazioni 7ª Andata
Giovanissime
01/12 ore 10.30 Volley Cazzano - Pol.Cene
Scuole medie, Cazzano S.A.
Mini Allieve
25/11 ore 18.45 AlzanoSportWhite - Pall.Valgandino
Scuole medie via Tacchini, Cazzano S.A.
28/11 ore 18.00 Pol.la Torre - ScanzoVolley 2k6
Scuole medie, Torre Boldone
28/11 ore 21.00 Or.Tagliuno - Romano Volley
Scuole elementari, Tagliuno
Allieve
30/11 ore 17.00 Pall.Spirano - Volley Ghisalba
30/11 ore 19.00 FabeAxaRagno - Arzago Volley
Scuole elementari, Arzago d’Adda
30/11 ore 19.00 Civitas - Volley Mornico
18/12 ore 20.45 Rinnova Piario - Pol.Ardesio
19/12 ore 18.30 VolleyMania - Alzano Sport
Libere
23/01 ore 21.15 Pol.Or.Mozzanica - Marigolda

Variazioni 8ª Andata
Giovanissime
07/12 ore 15.00 Villaggio Sposi - Volley Lallio
Mini Allieve
03/12 ore 19.30 Pall.Cologno - Martinengo Blu
Scuole medie, Cologno al Serio
04/12 ore 18.30 Pol.Valle Imagna - Lemen Volley
Comunale, Sant’Omobono Imagna
07/12 ore 15.00 F.lli Caseri - Axl Serina / Valpala Framar - Locate
Invertito ordine di gioco
07/12 ore 15.30 Or.Tagliuno Green - Pol.Or.Grassobbio
Scuole medie, Grassobbio
Allieve
Rinviata VOlley Mornico - Martinengo Bianco
20/12 ore 20.45 Elivolley Rosse - Or.Vertova
Amatori
04/12 ore 21.00 Uso Alzanese Red - Black Sheep
Scuole medie, Nese
04/12 ore 21.15 Bagnateam - Cenate Sotto

Variazioni 9ª Andata
Giovanissime
13/12 ore 18.30 Pol.la Torre - Uso Alzanese
scuole medie, Torre Boldone
Mini Allieve
13/12 ore 20.30 Pol.Or.Brembilla - Valpala Framar
Palestra, Mozzo
14/12 ore 15.00 Alzano Grey - Alzanese Blu / La Torre - Alzanese Red
Invertito ordine di gioco
15/12 ore 09.30 Iride Urgnano - Civitas
Palestra, Cividate al Piano
Allieve
13/12 ore 20.30 Pol.la Torre - Uso Alzanese
14/12 ore 19.30 Loreto - Alzano Grey
17/12 ore 20.00 RoncolaCosta - Valpala Grotta Azz.
Libere
12/12 ore 21.00 Pol.Or.Brembilla - Villaggio Sposi A
13/12 ore 21.30 Valle Imagna - Pol.Sorisole B

Provvedimenti Disciplinari
Mini Allieve
Richiamo alla squadra Poliscalve per comportamento scorretto delle proprie atlete
Richiamo alla squadra Volley Casazza per distinta non conforme
Richiamo alla squadra Pol.Or.Stezzano per aver causato il ritardato inizio gara

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 11 novembre 2019.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Pallavolo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa