Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallavolo - Comunicato del 13/02

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Recuperi e Anticipi
Mini Allieve
22/02 ore 20.00 SiamoV.Comec - Lemen Volley
Scuole medie, Mozzo
Allieve
20/02 ore 19.30 Uso Sforzatica - Pol.Or.Stezzano
03/03 ore 10.00 Axl Serina - Lemen Volley
20/03 ore 20.30 Cenate Sotto - Pol.Or.Albano
Scuole medie, Cenate Sotto
30/03 ore 19.00 Atletica Vaprio - Uso Sforzatica

Variazioni Esordienti
6ª Giornata
15/02 ore 18.30 SiamoVolley - Bonate
Scuole Medie, Mozzo
19/02 ore 18.00 Sportivando - Giemme Verdi
Oratorio, Ponte San Pietro
7ª Giorna
22/02 ore 18.30 Or.Tagliuno - Credaro
Scuole elementari, Tagliuno
8ª Giornata
02/03 ore 15.30 Pol.Sedrinese - Ponteranica
Scuole medie via Lega Lombarda, Sedrina
02/03 ore 16.45 Pall.Spirano R - Morengo / Pall.Spirano B - Or.Pagazzano

Variazioni 3ª Ritorno
Giovanissime
Rinviata Volley Sarnico - Don Colleoni
Rinviata Pall.Gorle - Alzano Grey
Rinviata Alzano Red - Pedrengo
15/02 ore 18.30 Giemme Verdi - SiamoVolley B&R
16/02 ore 15.30 Pol.la Torre - ScanzoVolley
Scuole medie via degli Orti, Scanzorosciate
17/02 ore 10.00 Boccaleone - Fiorente 1946
18/02 ore 18.15 ViviamoVolley - Romano Volley
Palestra via Martiri Libertà, Chiuduno
Mini Allieve
16/02 ore 15.00 Volley Sarnico - Pol.Or.Grassobbio
Palestra, Sarnico
16/02 ore 15.00 Bariano - Arzago / Pall.Cologno - Todos.it
Invertito ordine di gioco
17/02 ore 09.30 Elivolley Rosse - Virtus Lovere / Or.Villa d’Ogna - Rinnova Piario
Allieve
13/02 ore 21.00 Pol.Vall’Alta - Pol.Ardesio
13/02 ore 20.45 NewVolleyRanica - SiamoVolley
Libere
14/02 ore 21.00 Sivaf Informatica - Pol.Osio Sopra
14/02 ore 21.15 Grumellina A - Rinnova Piario
15/02 ore 21.15 Pol.Sorisole A - Ovid Treviolo
Scuole medie viale Papa Giovanni, Treviolo
Liberi
15/02 ore 21.15 Ginn.Rivoltana - Civitas
Palestra Comunale piazza A.Moro, Cortenuova
Amatori
13/02 ore 21.15 Evergreen Excelsior - Volley 2C

Variazioni 4ª Ritorno
Giovanissime
23/02 ore 15.00 Don Colleoni - Volley Brusaporto
Scuole Elementari via Lotto, Trescore Balneario
23/02 ore 15.00 Alzano Red - Gorle / Alzano Grey - Boccaleone
Istituto Galli via Gavazzeni, Bergamo
23/02 ore 17.30 Giemme Verdi - Lemen Volley
Scuole medie via Ungaretti, Almenno S.B.
Mini Allieve
23/02 ore 15.00 Don Colleoni - Volley Pedrengo / Volley Brusaporto - Pol.Or.Albano
Palazzetto, Trescore Balneario
23/02 ore 15.00 Todos - Iride Urgnano
Scuole medie, Mozzanica
23/02 ore 15.00 Pall.Gorle - ScanzoRed / Volley Casazza - ScanzoRosa
23/02 ore 15.00 V.Petosino Blu - Lemen Volley
Palestra Scuole, Almenno S.Bartolomeo
24/02 ore 10.00 Volley Arzago - Pall.Cologno
Allieve
23/02 ore 19.00 Alzano Sport - Pol.Selvino
Liceo Amaldi, Alzano Lombardo
Libere
20/02 ore 21.15 Ovid Treviolo - Pol.Sorisole B
Scuole medie via Roccoli, Sorisole
26/02 ore 21.00 Rinnova Piario - Or.Fiobbio
Amatori
20/02 ore 21.15 VolleyManiaNembro - Virtus Lovere

Variazioni 5ª Ritorno
Giovanissime
02/03 ore 15.00 Lemen - Petosino / SiamoVolley - Avis Serina
02/03 ore 15.30 Volley Sarnico - Cenate Sotto / New Argon Volley - Volley Albano
Comunale via Campolungo, Carobbio degli Angeli
Mini Allieve
02/03 ore 15.00 Pol.Or.Brembilla - SiamoVolley Comec
Scuole medie via Valletta, Brembilla
29/03 ore 18.30 MartinengoBlu - Volley Mornico
SCuole Elementari, Martinengo
Allieve
27/02 ore 20.30 Pall.Spirano - Bariano
Scuole via Papa Giovanni, Spirano
06/03 ore 20.45 NewVolley Ranica - Pall.Gorle
Libere
26/02 ore 21.00 Sivaf Inf. - Aurora Fontanella
Comunale Perotti via De Gasperi, Fontanella
27/02 ore 21.00 Gaverina - Pol.Com.Tavernola
28/02 ore 21.00 Pall.Sovere - Pol.Monterosso
01/03 ore 21.15 Serenella - Pons Aureoli
Palasport via Donizetti, Antegnate
Amatori
27/02 ore 21.15 Evergreen - Sivaf Inf.
28/02 ore 21.15 Trezzo - Iride Urgnano

Variazioni 6ª Ritorno
Mini Allieve
09/03 ore 16.30 Alzano Red - Or.Fiorano / Alzano Grey - Pol.la Torre
10/03 ore 10.00 United Volley - Pol.Osio Sopra
Scuole Rossini via Vespucci, Treviglio
Libere
17/04 ore 21.00 Aurora Fontanella - Cral Dalmine
Amatori
06/03 ore 21.15 Volleymania Nembro - Pol.Vall’Alta B

Provvedimenti
Mini Allieve
Richiamo a Guerinoni Oriana (NewVolleyRanica).
Allieve
Richiamo a Baruffi Antonella (Volley Fornovo) per proteste.
Richiamo a Tonetti Roberto (Aurora Fontanella) per proteste.
Diffida a Scotti Antonello (Aurora Seriate) per continue proteste.
Libere
Richiamo alla squadra Pol.Or.Juventina Covo per riscaldamento palestra inadeguato.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 11 febbraio 2019.

Pagina 5 di 24

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa