Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallavolo - Comunicato del 05/06

Commissione pallavolo
La Commissione pallavolo è a disposizione delle Società sportive presso la sede provinciale nel seguenti giorni ed orari:
Lunedi dalle ore 15.00 alle 19.00.
Mercoledi dalle ore 15.00 alle ore 19.00.

Provvedimenti Disciplinari
Amatori
Richiamo a Ronzoni Sergio (Crm Volley) e Doneda Leviano (Trezzo) per comportamento scorretto.
Diffida a Troiano Gianluca (Trezzo) per comportamento gravemente scorretto.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 3 giugno 2019

PROGRAMMA FINALI
Sabato 8 e domenica 9 giugno presso il Palazzetto in via del Bersagliere a Torre Boldone si svolgeranno le finali provinciali e le premiazioni del campionato di pallavolo con il seguente programma:

- Sabato 8 giugno alle ore 15.00 le Giovanissime, a seguire le Mini Allieve
- Domenica 9 giugno alle ore 10.00 gli Amatori
- Domenica 9 giugno alle ore 14.30 le Libere e a seguire le Allieve

Le premiazioni di ogni singola categoria si effettueranno al termine della corrispondente finale, ad eccezione degli Esordienti che verranno premiati dopo la finale delle giovanissime e dei Liberi che verranno premiati dopo la finale delle libere

Elenco Squadre Premiate
ESORDIENTI INVERNALE
Vincenti Girone
Cenate Sotto
Volley 2C
Cral Dalmine

ESORDIENTI
Vincenti Girone
Altovolley Black
Pall.Spirano B
Antoniana
New Volley Bianco
Volley 2C
SiamoVolley
Uso Sforzatica
Cenate Sotto X
Colzatese

GIOVANISSIME
Vincenti Girone
Seriana Pirates
Alzano Sport Red
Veradent Bonate
Cenate Sotto
Terze Classificate
Don Colleoni
Trezzo
Finaliste
Lemen Volley
Volley Ghisalba

MINI ALLIEVE
Vincenti Girone
Volley Curno 2010
Pallavolo Sovere
Pol.Berbenno
Don Colleoni
Terze Classificate
Volley Ciserano
ViviamoVolley
Finaliste
Martinengondablu
Alzano Sport Grey

ALLIEVE
Vincenti Girone
Axl Serina
Pol.Or.Grassobbio
Aurora Seriate
Pallavolo Sovere
Terze Classificate
Volley Mornico
Poliscalve
Finaliste
Martinengondablu
Alzano Sport

LIBERE
Vincenti Girone
Pol.Or.Pignolo
Terze Classificate
Pol.Valle Imagna
Marigolda
Finaliste
Cral Dalmine
Makoink

LIBERI
1.Grumellina
2.Volley Adrara
3.Pallavolo Gavarno

AMATORI
Terze Classificate
Pol.Com.Tavernola
Trezzo
Finaliste
Pol.Or.Pignolo
Crm Volley

Pagina 3 di 50

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Pallavolo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa