Le attività del Csi nel TG

Pallacanestro - Comunicato del 19/02

OPEN
Orari Particolari
21.02 ore 21.00 Boca Basket’89 – Lions BPA
27.02 ore 21.00 Cral Dalmine – Sebino69ers
27.02 ore 27.02 Team Brusaporto – 69ersGrumello
29.02 ore 17.00 Pol.Gorlago – EBG basket
Recuperi
Da definire Pol.Or.Stezzano - EBG Basket
Da definire EBG Basket – 69ers Grumello
Da definire Angels Basket – Red Roosters
Da definire Sebino 69ers - Fly Gabbay
Da definire Pall.Mafalda Spirano – Happy Hour
Da definire Angels Basket – Pol.Cappuccinese

JUNIORES
Recuperi
Angels Basket – Rosa Basket

ALLIEVI
Orari Particolari
22.02 ore 15.00 Team Brusaporto – Brembate Sopra
22.02 ore 17.30 Cral Dalmine – Seriana Basket
22.02 ore 15.30 Red Roosters – Scanzorosciate
29.02 ore 17.30 Cral Dalmine – Pall.Martinengo
Recuperi
Arrow Asd - Pol.Or.Brembilla

Provvedimenti disciplinari
Open
Ammonizione a: Paredi Marco (Treviolo Basket), Montanelli Dario (Team Brusaporto) e Mulazzani GianMario (Pall.Mafalda Spirano)
Allievi
Squalifica fino al 15.03.20 a Bertulessi Ruben per comportamento antisportivo nei confronti dell’arbitro.
Ammenda di 25€ alla squadra Cral Dalmine per comportamento antisportivo nei confronti dell’arbitro di un proprio dirigente.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 11 febbraio 2020.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa