Le attività del Csi nel TG

Pallacanestro - Comunicato del 12/02

OPEN
Orari Particolari
18.02 ore 21.30 Chign.Climacheck – GSB Valvolerecord
Recuperi
Da definire Pol.Or.Stezzano - EBG Basket
Da definire EBG Basket – 69ers Grumello
Da definire Angels Basket – Red Roosters
Da definire Sebino 69ers - Fly Gabbay
Da definire Pall.Mafalda Spirano – Happy Hour
Da definire Angels Basket – Pol.Cappuccinese

JUNIORES
Recuperi
Angels Basket – Rosa Basket

ALLIEVI
Orari Particolari
12.02 ore 18.30 Virtus pol. Gorle – Red Roosters
15.02 ore 15.30 Fervens Vertova – Team Brusaporto
22.02 ore 15.00 Team Brusaporto – Brembate Sopra
22.02 ore 17.30 Cral Dalmine – Seriana Basket
22.02 ore 15.30 Red Roosters - Scanzorosciate
Recuperi
Arrow Asd - Pol.Or.Brembilla

Provvedimenti
Open
Squalifica di una giornata a Hu Yiqing (N.Pall Treviglio).
Squalifica di una giornata per somma di ammonizioni a Assolari Angelo (Scanzorosciate).
Diffida a: Benini Pierpaolo (69ers Grumello).
Errata corrige comunicato del 05/02
L’ammenda di 25€ alla squadra Pol.Or.Clusone per ritardata comunicazione spostamento gara è da intendersi attribuita alla squadra Treviolo Basket.
Juniores
Ammonizione a: Boioni Lorenzo e Signoroni Davide (Capriolsanpa).
Allievi
Ammonizione a: Thiam Mousse (Brembate Sopra)

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 11 febbraio 2020.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa