Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Pallacanestro - Comunicato del 15/05

OPEN
Semifinali
SCANZOROSCIATE - USSP-VALBREMBANA 111 - 101
BK ALME’ VILLA - BROWN-IES 72 - 59
Finale 1º/2º posto
SCANZOROSCIATE - BK ALME’ VILLA 70 - 62

JUNIORES
Finale 1º/2º posto
G.S.B. BONATE SOTTO - BRUSABASKET 75 - 57

ALLIEVI
Finale 1º/2º posto
Seriana Basket – Basket Pedrengo 64 - 67

JUNIORES B
Provvedimenti disciplinari
Squalifica di una giornata a De Santis Riccardo (Angels Basket).
Ammonizione a: Chieregatti Simone (Angels Basket) e Zanotti Giovanni Remo (Mafalda Spirano).

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Suardi Sergio nella seduta del 14 maggio 2019.

Pallacanestro - Comunicato del 08/05

OPEN
Semifinali
08.05 ore 20.30 Scanzorosciate - Ussp Valbrembana
Palestra Imiberg
09.05 ore 20.30 Bk Almè Villa – Brow ies
Palestra Imiberg
Finale
12.05 ore 20.00 vincente S1 –vincente S2
Palestra Comunale Piazza Europa, Gorlago

JUNIORES
Date griglia
Finale
12.05. ore 17.00 GSB Bonate – Brusabasket
Palestra Comunale Piazza Europa, Gorlago

ALLIEVI
Date griglia
Finale
12.05. ore 15.00 Seriana Basket – Basket Pedrengo
Palestra Comunale Piazza Europa, Gorlago

Coppa Bergamo Basket Open - Comunicato del 08/05

Comunicato
Coppa Bergamo
Prima fase (ottavi di finale). Gare di andata e ritorno dal 15/04 al 12/05.

Girone A
a. POL. OR. BREMBILLA - ZINGO WAVE 81-40
r. ZINGO WAVE - POL. OR. BREMBILLA

Girone B
a. 69ERS GRMUELLO - CRAL DALMINE 72-42
r. CRAL DALMINE - 69ERS GRMUELLO

Girone C
a. POL. CHIGNOLESE - LIONS BPA 58-70
r. LIONS BPA - POL. CHIGNOLESE 68-64

Girone D
a. POL. OR.CLUSONE - ADP AURORA 1966 31-69
r. ADP AURORA 1966 - POL. OR.CLUSONE

Girone E
a. BOCA BASKET ’89 - BREMBATE SOPRA 70-48
r. BREMBATE SOPRA - BOCA BASKET ’89

Girone F
a. PALOSCO GOBOTEP - BASKET OSIO SOTTO 74-53
r. BASKET OSIO SOTTO - PALOSCO GOBOTEP

Girone G
a. POL. GORLAGO - PLAYGROUND ARZAGO 34-72
r. PLAYGROUND ARZAGO - POL. GORLAGO

Girone H (gare di sola andata)
1. OR. SAN CARLO - FERVENS VERTOVA 64-52
2. FERVENS VERTOVA - N. PALL. TREVIGLIO 60-77
3. N. PALL. TREVIGLIO - OR. SAN CARLO

Orari particolari
09.05 ore 21.30 Playground – Pol.Gorlago

Pagina 3 di 15

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

Comunicati Pallacanestro

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa