Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 04/12

Risultati 8ª andata
Girone A
ACCADEMIACISANESE - AI BERGAMASCA
Vince: ACCADEMIACISANESE (Gamegoal: AI BERGAMASCA)
OR.BONATE SOPRA - FILAGO CALCIO m.r.a.
SOLZESE - FUTURA MADONE m.r.a.
Girone B
N.VALCAVALLINA - POL.PARATICO
Vince: N.VALCAVALLINA (Gamegoal: N.VALCAVALLINA)
CALCIO CREDARO - OR.COLOGNOAZZURRO
Vince: OR.COLOGNOAZZURRO (Gamegoal: OR.COLOGNOAZZURRO)
ADRARESE - OR.TAGLIUNO 2012 m.r.a.
Girone C
BOCA BLU - AURORA 2012
Vince: BOCA BLU (Gamegoal: AURORA 2012)
PONS AUREOLI - POL.OR.MASANO
Vince: PONS AUREOLI (Gamegoal: PONS AUREOLI)
OR.OSIO SOTTO B - OR.URGNANO BIANCO
Vince: OR.URGNANO BIANCO (Gamegoal: OR.URGNANO BIANCO)
Girone D
OR.COLOGNO BIANCO - OR.URGNANO BLU
Vince: OR.URGNANO BLU (Gamegoal: OR.URGNANO BLU)
SERENELLA - AURORA 2013 A m.r.a.
AURORA 2013 B - OR.CORTENUOVA
Vince: OR.CORTENUOVA (Gamegoal: PARITÀ)
Girone E
OR.SAN GIUSEPPE - LEVATE
Vince: LEVATE (Gamegoal: LEVATE)
BOCA ARANCIO - BREMBO
Vince: BOCA ARANCIO (Gamegoal: PARITÀ)
OR.OSIO SOTTO A - OR.VERDELLO
Vince: PARITÀ (Gamegoal: OR.VERDELLO)
Girone F
G.TREALBE BLU - LOCATE BERGAMASCO
Vince: G.TREALBE BLU (Gamegoal: LOCATE BERGAMASCO)
POL.PRESEZZO - DINAMOPOPIELUSZKO
Vince: DINAMOPOPIELUSZKO (Gamegoal: DINAMOPOPIELUSZKO)
LALLIO CALCIO - OR.CALCIO GHIAIE
Vince: LALLIO CALCIO (Gamegoal: LALLIO CALCIO)
Girone G
G.TREALBE GRANATA - JUVENES BIANCHI non disputata
JUVENES AZZURRI - S.PAOLO APOSTOLO
Vince: JUVENES AZZURRI (Gamegoal: JUVENES AZZURRI)
OR.VILLAGGIOSPOSI - POL.SORISOLESE
Vince: POL.SORISOLESE (Gamegoal: POL.SORISOLESE)

RISULTATI GARE ARRETRATE
CALCIO CREDARO - ADRARESE
Vince: ADRARESE (Gamegoal: ADRARESE)
AURORA 2013 A - OR.COLOGNO BIANCO
Vince: OR.COLOGNO BIANCO (Gamegoal: OR.COLOGNO BIANCO)
CALCIO CREDARO - OR.TAGLIUNO 2012
Vince: OR.TAGLIUNO 2012 (Gamegoal: OR.TAGLIUNO 2012)
LALLIO CALCIO - DINAMOPOPIELUSZKO
Vince: LALLIO CALCIO (Gamegoal: DINAMOPOPIELUSZKO)

REFERTI MANCANTI GIORNATE PRECEDENTI
FUTURA MADONE - SOLZESE
CALCIO CREDARO - N.VALCAVALLINA
OR.CALCIO GHIAIE - LOCATE BERGAMASCO
POL.PRESEZZO - G.TREALBE BLU
POL.PARATICO - CALCIO CREDARO
N.VALCAVALLINA – ADRARESE
OR.VERDELLO – BREMBO

GARE NON DISPUTATE
PONS AUREOLI - OR.URGNANO BIANCO
OR.URGNANO BLU - SERENELLA
POL.SORISOLESE - JUVENES BIANCHI

RICHIAMO
OR.COLOGNO BIANCO e OR.SAN GIUSEPPE per mancato invio distinta squadra avversaria

SPOSTAMENTO GARE
10.00 (07/12) Pol. Or. Masano - Boca Blu
15.00 (08/12) S. Paolo Apostolo - G. Trealbe Granata
16.30 (09/12) AI Bergamasca - Solzese
17.15 (12/12) Boca Blu – Or.Urgnano Bianco
17.00 (12/12) Or.Osio Sotto A - Boca Arancio
17.00 (16/12) AI Bergamasca - Filago Calcio

ABBINAMENTO GIOCHI ALLE GIORNATE
GIOCO n° 1 (abbinato alla 1a e 2a giornata)
GIOCO n° 2 (abbinato alla 3a e 4a giornata)
GIOCO n° 3 (abbinato alla 5a,6a e 7a giornata)
GIOCO n° 4 (abbinato alla 8a,9a e 10a giornata)

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa