Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 27/03

RISULTATI 3ª GIORNATA
Girone A
TREALBE 12 BLU - PONTISOLA 2012 m.r.a.
TEALBE 12 GRANATA - VILLAGGIO SPOSI 2012 m.r.a.
BONATE SOTTO 2012 B - DINAMO 2012
(GIOCO GAMEGOL – DINAMO 2012); VINCE L’INCONTRO: DINAMO 2012
BONATE SOTTO 2012 A - OR.TAGLIUNO 2012
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2012); VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2012
Girone B
POL.COM.TAVERNOLA - CALCIO CREDARO
(GIOCO GAMEGOL - POL.COM.TAVERNOLA); VINCE L’INCONTRO: POL.COM.TAVERNOLA
POL.PARATICO - ADRARESE
(GIOCO GAMEGOL - ADRARESE); VINCE L’INCONTRO: ADRARESE
OR.TAGLIUNO 2011 A - PIANICO
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2011 A); VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2011 A
OR.TAGLIUNO 2011 B - CALCIO CREDARO B
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2011 B); VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2011 B
Girone C
JUVENES AZZURRI - POL.SORISOLESE
(GIOCO GAMEGOL - JUVENES AZZURRI); VINCE L’INCONTRO: POL.SORISOLESE
NUOVA SELVINO 2000 - SAN PAOLO AP
(GIOCO GAMEGOL - NUOVA SELVINO 2000); VINCE L’INCONTRO: NUOVA SELVINO 2000
PRO LOCO RIGOSA - JUVENES BIANCHI
(GIOCO GAMEGOL - JUVENES BIANCHI); VINCE L’INCONTRO: JUVENES BIANCHI
OVG PRIMI CALCI - POL.ALBINESE
(GIOCO GAMEGOL - OVG PRIMI CALCI); VINCE L’INCONTRO: OVG PRIMI CALCI
Girone D
LA VECCHIA FILANDA 2 - SERENELLA
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: LA VECCHIA FILANDA 2
AUR.FONTANELLA A - OR.CORTENUOVA
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: OR.CORTENUOVA
CIVIDATESE - OR.MASANO
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: OR.MASANO
AUR.FONTANELLA B - POL.CAPPUCCINESE
(GIOCO GAMEGOL - ); VINCE L’INCONTRO: AUR.FONTANELLA B
Girone E
ACOV GIALLI - COSTA DI MEZZATE
(GIOCO GAMEGOL - COSTA DI MEZZATE); VINCE L’INCONTRO: COSTA DI MEZZATE
VALCAVALLINA 2011 - VILLAGGIO SPOSI 2011 R m.r.a.
OR.URGNANO BIANCO - OR.URGNANO BLU rinviata
Girone F
OR.URGNANO AZZURRI - PONTISOLA 11 BLU
(GIOCO GAMEGOL - OR.URGNANO AZZURRI); VINCE L’INCONTRO: PARITA’
BOCA ARANCIO - PONS AUREOLI A
(GIOCO GAMEGOL – PONS AUREOLI A); VINCE L’INCONTRO: PONS AUREOLI A
OR.PRO LURANO - ACOV VERDI
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: ACOV VERDI
ACADEMY POZZO - CALCIO OR.COLOGNO
(GIOCO GAMEGOL - CALCIO OR.COLOGNO); VINCE L’INCONTRO: CALCIO OR.COLOGNO
Girone G
PONTISOLA BIANCHI 2011 - DINAMO 2011
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA BIANCHI 2011); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA BIANCHI 2011
PONS AUREOLI B - VILLAGGIO SPOSI BLU
(GIOCO GAMEGOL - VILLAGGIO SPOSI BLU); VINCE L’INCONTRO: VILLAGGIO SPOSI BLU
FILAGO CALCIO - FUTURA MADONE
(GIOCO GAMEGOL – FUTURA MADONE); VINCE L’INCONTRO: FUTURA MADONE
MALPENSATA BIANCO - USO ZANICA ROSSA
(GIOCO GAMEGOL - USO ZANICA ROSSA); VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA ROSSA
Girone H
US RONCOLA - GIEMME m.r.a.
OR.BONATE SOPRA – CISANESE BIANCHI
(GIOCO GAMEGOL - CISANESE BIANCHI); VINCE L’INCONTRO: CISANESE BIANCHI
LOCATE BERGAMASCO - BONATE SOTTO 2011
(GIOCO GAMEGOL - BONATE SOTTO 2011); VINCE L’INCONTRO: BONATE SOTTO 2011
POL.PRESEZZO - CISANESE NERI
(GIOCO GAMEGOL – POL.PRESEZZO); VINCE L’INCONTRO: CISANESE NERI
Girone I
US RONCOLA B - POL.OSIO SOPRA m.r.a.
BREMBO - OSG DALMINE
(GIOCO GAMEGOL - BREMBO); VINCE L’INCONTRO: BREMBO
LALLIO CALCIO – LEVATE
(GIOCO GAMEGOL – LALLIO CALCIO); VINCE L’INCONTRO: LALLIO CALCIO
MALPENSATA BLU - SPORTING OVZ
(GIOCO GAMEGOL - SPORTING OVZ); VINCE L’INCONTRO: SPORTING OVZ

RICHIAMI
Richiamo per mancato invio distinta avversaria: OR.TAGLIUNO 2011 B (gara del 24.3), PRO LOCO RIGOSA (gara del 23.3)
Richiamo per mancato invio del referto: TREALBE 12 BLU, TEALBE 12 GRANATA, VALCAVALLINA 2011, US RONCOLA, US RONCOLA B

REFERTI MANCANTI GIORNATE PRECEDENTI
Alla data odierna risultano mancanti i referti dei seguenti incontri:
Girone G
VILLAGGIO SPOSI BLU - DINAMO 2011
Girone H
CISANESE BIANCHI - US RONCOLA
CISANESE NERI - GIEMME

SPOSTAMENTI GARE
26.3 (17:00) OR.URGNANO BIANCHI - OR.URGNANO BLU
30.3 (10:30) DINAMO 2012 - BONATE SOTTO 2012 A
30.3 (14:30) AUR.FONTANELLA B - OR.MASANO
13.4 (15:45) POL.COM.TAVERNOLA - OR.TAGLIUNO 2011 A
14.4 (10:00) USO ZANICA BLU - COSTA DI MEZZATE
27.4 (10:30) DINAMO 2012 - PONTISOLA 2012
27.4 (14:30) POL.PARATICO - OR.TAGLIUNO 2011 A
4.5 (15:30) ACADEMY POZZO - PONS AUREOLI A

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa