Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Giocagol - Comunicato del 22/03

RISULTATI 3ª GIORNATA
GIRONE A
(7A) RONCOLA - BONATE SOTTO m.r.a.
(8A) LOCATE B.SCO - CISANESE (GAMEGOL - PARITA’); VINCE: CISANESE
(9A) FUTURA MADONE - FILAGO (GAMEGOL - FUTURA MADONE); VINCE: FUTURA MADONE
GIRONE B
(7B) VILLA D’ALME’ V. - MARIGOLDA 2009 (GAMEGOL - MARIGOLDA 2009); VINCE: MARIGOLDA 2009
(8B) DINAMO P. 2009 - POL. SEDRINESE (GAMEGOL - DINAMO P. 2009); VINCE: POL. SEDRINESE
(9B) CALCIO ALME’- SORISOLESE 2009 A (GAMEGOL - CALCIO ALME’); VINCE: CALCIO ALME’
GIRONE C
(7C) LEVATE BIANCHI - SPORTING OVZ (GAMEGOL - SPORTING OVZ); VINCE: SPORTING OVZ
(8C) OSIO SOPRA - OR. URGNANO BLU (GAMEGOL - OSIO SOPRA); VINCE: OR. URGNANO BLU
(9C) ORIENS BREMBATE - B.O.CA. ARANCIO (GAMEGOL - ORIENS BREMBATE); VINCE: ORIENS BREMBATE
GIRONE D
(7D) CITTA’ DI DALMINE - MARIANO CALCIO rinviata
(8D) LEVATE AZZURRI - LALLIO CALCIO (GAMEGOL - LALLIO CALCIO); VINCE: LALLIO CALCIO
(9D) SABBIO - B.O.CA. BLU (GAMEGOL - B.O.CA. BLU); VINCE: B.O.CA. BLU
GIRONE E
(7E) ACOV - MARIGOLDA 2010 (GAMEGOL - PARITA’); VINCE: ACOV
(8E) BREMBO - VIRESCIT (GAMEGOL - BREMBO); VINCE: BREMBO
(9E) POL. CARNOVALI - DINAMO P. 2010 (GAMEGOL - DINAMO P. 2010); VINCE: DINAMO P. 2010
GIRONE F
(7F) OR. PRO LURANO - OR. URGNANO BIANCHI (GAMEGOL - OR. URGNANO BIANCHI); VINCE: PARITA’
(8F) CAPPUCCINESE - MORENGO (GAMEGOL - MORENGO); VINCE: MORENGO
(9F) USO ZANICA B - OR. COLOGNO (GAMEGOL - OR. COLOGNO); VINCE: OR. COLOGNO
GIRONE G
(7G) OR. CORTENUOVA - SERENELLA (GAMEGOL - SERENELLA); VINCE: OR. CORTENUOVA
(8G) CIVIDATESE – VAILATE m.r.a.
(9G) OR. MASANO - A. FONTANELLA (GAMEGOL - A. FONTANELLA); VINCE: A. FONTANELLA
GIRONE H
(7H) MALPENSATA C. - CAZZANO (GAMEGOL - CAZZANO); VINCE: CAZZANO
(8H) JUVENES G. R. - OR. SAN TOMASO m.r.a.
(9H) OR. VILL. SPOSI - SORISOLESE 2009 B (GAMEGOL - OR. VILL. SPOSI); VINCE: OR. VILL. SPOSI
GIRONE I
(7I) POL. GHISALBESE - N. VALCAVALLINA (GAMEGOL - N. VALCAVALLINA); VINCE: POL. GHISALBESE
(8I) OR. TAGLIUNO 2010 - ACC. VINCI AZZURRA m.r.a.
(9I) NOVA MONTELLO - USO ZANICA A m.r.a.
GIRONE L
(7L) VIADANICA ADRARA - CREDARO (GAMEGOL - VIADANICA ADRARA); VINCE: VIADANICA ADRARA
(8L) ACC. VINCI BIANCA - PIANICO (GAMEGOL - PIANICO); VINCE: ACC. VINCI BIANCA
(9L) OR. TAGLIUNO 2009 - POL. TAVERNOLA m.r.a.
Risultati gare arretrate
(3A) LOCATE B.SCO - FUTURA MADONE (GAMEGOL - FUTURA MADONE); VINCE: FUTURA MADONE
(6A) FUTURA MADONE - BONATE SOTTO (GAMEGOL - FUTURA MADONE); VINCE: FUTURA MADONE
(1C) LEVATE BIANCHI - OR. URGNANO BLU (GAMEGOL - LEVATE BIANCHI); VINCE: LEVATE BIANCHI
(2E) ACOV - P. CARNOVALI (GAMEGOL - ACOV); VINCE: ACOV


Richiami
ACOV (gara 2E) mancanza numero tessere squadra ospite (secondo richiamo)
OR. VILL. SPOSI (gara 9H) rapporto arbitrale non conforme


Incontri non disputati
(1D) LEVATE AZZURRI - SABBIO


Spostamento incontri
18:30 MER 22.3 (7D) CITTA’ DI DALMINE - MARIANO CALCIO
17:00 VEN 24.3 (12I) USO ZANICA A - POL. GHISALBESE
16.30 SAB 1.4 (15B) POL. SEDRINESE - SORISOLESE 2009 A
14:30 DOM 2.4 (14F) OR. URGNANO BIA. - USO ZANICA B
16:00 SAB 29.4 (24L) POL. TAVERNOLA - OR. TAGLIUNO 09
14:30 SAB 13.5 (29F) USO ZANICA B - OR. URGNANO BIA.


4ª GIORNATA
25/26 MARZO - GIOCO 2
GIRONE A
14:30 SAB (10A) CISANESE - FILAGO
16:00 DOM (11A) BONATE SOTTO - LOCATE B.SCO
14:30 SAB (12A) FUTURA MADONE - RONCOLA
GIRONE B
14:30 SAB (10B) POL. SEDRINESE - CALCIO ALME’
15:00 SAB (11B) MARIGOLDA 2009 - DINAMO P. 2009
15:30 SAB (12B) SORISOLESE 2009 A - VILLA D’ALME’ V.
GIRONE C
16:30 SAB (13C) SPORTING OVZ - OSIO SOPRA
15:30 SAB (14C) LEVATE BIANCHI - ORIENS BREMBATE
14:00 SAB (15C) B.O.CA. ARANCIO - OR. URGNANO BLU
GIRONE D
16:00 SAB (10D) SABBIO - LALLIO CALCIO
14:30 SAB (11D) LEVATE AZZURRI - CITTA’ DI DALMINE
15:30 SAB (12D) B.O.CA. BLU - MARIANO CALCIO
GIRONE E
10:00 DOM (10E) VIRESCIT - POL. CARNOVALI
10:00 DOM (11E) MARIGOLDA 2010 - BREMBO
10:30 DOM (12E) DINAMO P. 2010- ACOV
GIRONE F
10:00 DOM (4F) USO ZANICA B - CAPPUCCINESE
15:00 SAB (5F) MORENGO - OR. PRO LURANO
14:30 SAB (6F) OR. COLOGNO - OR. URGNANO BIANCHI
GIRONE G
14:45 SAB (10G) VAILATE - OR. MASANO
14:30 SAB (11G) OR. CORTENUOVA - CIVIDATESE
15:30 SAB (12G) A. FONTANELLA - SERENELLA
GIRONE H
14:30 DOM (10H) OR. SAN TOMASO - OR. VILL. SPOSI
14:30 SAB (11H) CAZZANO - JUVENES G. R.
16:30 SAB (12H) SORISOLESE 2009 B - MALPENSATA C.
GIRONE I
15:00 DOM (10I) OR. TAGLIUNO 2010- NOVA MONTELLO
15:00 SAB (11I) N. VALCAVALLINA - ACC. VINCI AZZURRA
17:00 VEN 24.3 (12I) USO ZANICA A - POL. GHISALBESE
GIRONE L
15:00 DOM (10L) PIANICO - POL. TAVERNOLA
14:30 DOM (11L) CREDARO - ACC. VINCI BIANCA
15:00 DOM (12L) OR. TAGLIUNO 09 - VIADANICA ADRARA

Pagina 1 di 22

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa