Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Giocagol - Comunicato del 20/11

Risultati 6ª andata
Girone A
OR.BONATE SOPRA - ACCADEMIA CISANESE
Vince: ACCADEMIA CISANESE (Gamegoal: ACCADEMIA CISANESE)
FUTURA MADONE - AI BERGAMASCA
Vince: FUTURA MADONE (Gamegoal: FUTURA MADONE)
SOLZESE - FILAGO CALCIO m.r.a.
Girone B
CALCIO CREDARO - N.VALCAVALLINA m.r.a.
OR.TAGLIUNO 2012 - POL.PARATICO m.r.a.
ADRARESE - OR.COLOGNO AZZURRO
Vince: PARITÀ (Gamegoal: OR.COLOGNO AZZURRO)
Girone C
PONS AUREOLI - BOCA BLU
Vince: BOCA BLU (Gamegoal: PONS AUREOLI)
OR.URGNANO BIANCO - AURORA 2012
Vince: AURORA 2012 (Gamegoal: PARITÀ)
OR.OSIO SOTTO B - POL.OR.MASANO
Vince: POL.OR.MASANO (Gamegoal: POL.OR.MASANO)
Girone D
AURORA 2013 A - OR.URGNANO BLU
Vince: AURORA 2013 A (Gamegoal: OR.URGNANO BLU)
OR.COLOGNO BIANCO - OR.CORTENUOVA
Vince: PARITÀ (Gamegoal: OR.COLOGNO BIANCO)
SERENELLA - AURORA 2013 B
Vince: SERENELLA (Gamegoal: AURORA 2013 B)
Girone E
BOCA ARANCIO - OR.SAN GIUSEPPE
Vince: BOCA ARANCIO (Gamegoal: BOCA ARANCIO)
OR.VERDELLO - LEVATE m.r.a.
OR.OSIO SOTTO A - BREMBO
Vince: OR.OSIO SOTTO A (Gamegoal: PARITÀ)
Girone F
POL.PRESEZZO - G.TREALBE BLU non disputata
OR.CALCIO GHIAIE - LOCATE BERGAMASCO m.r.a.
LALLIO CALCIO - DINAMOPOPIELUSZKO m.r.a.
Girone G
JUVENES AZZURRI - G.TREALBE GRANATA
Vince: G.TREALBE GRANATA (Gamegoal: JUVENES AZZURRI)
POL.SORISOLESE - JUVENES BIANCHI non disputata
OR.VILLAGGIOSPOSI - S.PAOLO APOSTOLO
Vince: OR.VILLAGGIOSPOSI (Gamegoal: OR.VILLAGGIOSPOSI)

RISULTATI GARE ARRETRATE
PONS AUREOLI - OR.OSIO SOTTO B
Vince: PONS AUREOLI (Gamegoal: PONS AUREOLI)
S.PAOLO APOSTOLO - JUVENES BIANCHI
Vince: JUVENES BIANCHI (Gamegoal: S.PAOLO APOSTOLO)
OR.VERDELLO - OR.SAN GIUSEPPE
Vince: OR.VERDELLO (Gamegoal: OR.SAN GIUSEPPE)
OR.CALCIO GHIAIE - G.TREALBE BLU
Vince: OR.CALCIO GHIAIE (Gamegoal: G.TREALBE BLU)
OR.COLOGNO AZZURRO - POL.PARATICO
Vince: OR.COLOGNO AZZURRO (Gamegoal:PARITÀ)
OR.CALCIO GHIAIE - POL.PRESEZZO
Vince: POL.PRESEZZO (Gamegoal: POL.PRESEZZO)
FUTURA MADONE - FILAGO CALCIO
Vince: PARITÀ (Gamegoal: FILAGO CALCIO)
FUTURA MADONE - ACCADEMIA CISANESE
Vince: ACCADEMIA CISANESE (Gamegoal: ACCADEMIA CISANESE)

REFERTI MANCANTI
FUTURA MADONE - SOLZESE
OR.OSIO SOTTO A - BOCA ARANCIO

GARE NON DISPUTATE
PONS AUREOLI - OR.URGNANO BIANCO
OR.URGNANO BLU - SERENELLA
CALCIO CREDARO - OR.TAGLIUNO 2012
CALCIO CREDARO - ADRARESE

SPOSTAMENTO GARE
18.00 (20/11) G.Trealbe Granata - S.Paolo Apostolo
18.00 (20/11) G.Trealbe Blu - Dinamopopieluszko
16.00 (23/11) Or. Calcio Ghiaie - Dinamopopieluszko
15.00 (23/11) Accademia Cisanese - Solzese (si svolgerà a Robbiate)
15.00 (23/11) Or.Verdello - Brembo
14.30 (24/11) Or. Urgnano Bianco - Pol. Or. Masano
15.00 (24/11) S. Paolo Apostolo - Pol. Sorisolese
14.30 (24/11) Or. Urgnano Blu - Aurora 2013 B
18.00 (25/11) Locate Bergamasco - Pol.Presezzo
10.00 (30/11) Pons Aureoli - Pol.Or.Masano
14.00 (30/11) Or.Villaggiosposi - Pol. Sorisolese
14.30 (01/12) Or.Urgnano Bianco - Or.Osio Sotto B
10.00 (07/12) Pol. Or. Masano - Boca Blu
15.00 (08/12) S. Paolo Apostolo - G. Trealbe Granata

ABBINAMENTO GIOCHI-GIORNATE
GIOCO n° 1 (abbinato alla 1a e 2a giornata)
GIOCO n° 2 (abbinato alla 3a e 4a giornata)
GIOCO n° 3 (abbinato alla 5a,6a e 7a giornata)
GIOCO n° 4 (abbinato alla 8a,9a e 10a giornata)

Pagina 1 di 9

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa