Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 18/12

ALLIEVI A 11
Quarti
Andata
TORRE DE’ ROVERI - OR.COLOGNO 2004 3 - 3
POL.CHIUDUNO - CALCIO SARNICO A 1 - 0
SOLZESE - OR.COLOGNO 2003 2 - 2
PALADINA CALCIO - OR.BRUSAPORTO 3 - 2
Ritorno
OR.COLOGNO 2004 - TORRE DE’ ROVERI 3 - 0
20:30 (18/12) OR.COLOGNO 2003 - SOLZESE
15:00 (21/12) CALCIO SARNICO A - POL.CHIUDUNO
15:00 (21/12) OR.BRUSAPORTO - PALADINA CALCIO

GIOVANISSIMI A 11
Ottavi
Andata
OR.TELGATE - PIERINO GHEZZI 06 1 - 3
USO ALZANESE A - VIDALENGO 3 - 1
MOZZO - POL.VILLESE 8 - 0
ACCADEMIACISANESE - MARIANO CALCIO 9 - 1
POL.CELADINA - GIOV TREALBE B 2 - 0
CENATE SOTTO 06 - OR.TERNO N.D.
18:00 (17/12) OR.PRO LURANO - MOZZO BLU
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
19:30 (18/12) DINAMOPOPIELUSZKO - ASPERIAM 2006

Ritorno
18:15 (18/12) GIOV TREALBE B - POL.CELADINA
COMUNALE (SINTETICO) VIA PIZZO SCAIS, 1
BERGAMO/CELADINA
14:30 (21/12) OR.TERNO - CENATE SOTTO 06
14:30 (21/12) POL.VILLESE - MOZZO
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
15:15 (21/12) VIDALENGO - USO ALZANESE A
15:45 (21/12) PIERINO GHEZZI 06 - OR.TELGATE
16:00 (21/12) MARIANO CALCIO - ACCADEMIACISANESE
COMUNALE 2 VIA DELLE BRIGOLE ROBBIATE
16:00 (21/12) MOZZO BLU - OR.PRO LURANO xxxxx STADIO S. LINO VIA PAPA GIOVANNI XXIII LURANO
10:00 (22/12) ASPERIAM 2006 - DINAMOPOPIELUSZKO
COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO

ESORDIENTI A 11
Ottavi
Andata
COMUN NUOVO - PIERINO GHEZZI C 1 - 3
SAN PELLEGRINO 08 - POL.COM.TAVERNOLA 11 - 0
CALCIO GORLE 2009 - CALCIO GORLE 2008 0 - 0
POL.CHIUDUNO - PIERINO GHEZZI A 0 - 2
ACCADEMIACISANESE - POL.OR.SAN TOMASO 5 - 2
URGNANESE CALCIO - OR.VILLAGGIOSPOSI 1 - 0
CENATE SOTTO 08 - OR.URGNANO BLU 7 - 0
18:30 (23/12) P.SORISOLESE - DINAMOPOPIELUSZKO
Ritorno
14:30 (21/12) P.OR.S.TOMASO - ACCADEMIACISANESE
14:30 (21/12) PIERINO GHEZZI C - COMUN NUOVO
14:30 (21/12) OR.URGNANO BLU - CENATE SOTTO 08
15:00 (21/12) DINAMOPOPIELUSZKO - POL.SORISOLESE
15:30 (21/12) CALCIO GORLE 08 - CALCIO GORLE 09
15:45 (21/12) P.COM.TAVERNOLA - SAN PELLEGRINO 08
16:30 (21/12) PIERINO GHEZZI A - POL.CHIUDUNO
10:30 (22/12) OR.VILLAGGIOSPOSI - URGNANESE CAL.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa