Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 11/12

ALLIEVI A 11
Quarti
Andata
20:30 (05/12) TORRE DE’ ROVERI - OR.COLOGNO 2004
19:00 (11/12) POL.CHIUDUNO - CALCIO SARNICO A
COMUNALE VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’ CHIUDUNO
15:00 (14/12) SOLZESE - OR.COLOGNO 2003
17:00 (14/12) PALADINA CALCIO - OR.BRUSAPORTO
Ritorno
18:30 (16/12) OR.COLOGNO 2004 - TORRE DE’ ROVERI
20:30 (18/12) OR.COLOGNO 2003 - SOLZESE
15:00 (21/12) CALCIO SARNICO A - POL.CHIUDUNO
15:00 (21/12) OR.BRUSAPORTO - PALADINA CALCIO

GIOVANISSIMI A 11
Ottavi
Andata
14:45 (14/12) MOZZO - POL.VILLESE
15:00 (14/12) ACCADEMIACISANESE - MARIANO CALCIO
CADUTI CIVIDINI VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 24
DALMINE/MARIANO
15:00 (14/12) POL.CELADINA - GIOV TREALBE B
PARROCCHIALE 2 VIALE AEREONAUTICA, 4 TREVIOLO
15:30 (14/12) USO ALZANESE A - VIDALENGO
16:00 (14/12) OR.PRO LURANO - MOZZO BLU
16:30 (14/12) OR.TELGATE - PIERINO GHEZZI 06
19:00 (16/12) CENATE SOTTO 06 - OR.TERNO
19:30 (18/12) DINAMOPOPIELUSZKO - ASPERIAM 2006
Ritorno
18:15 (18/12) GIOV TREALBE B - POL.CELADINA
COMUN. (SINT.) VIA PIZZO SCAIS, 1 BERGAMO/CELADINA
14:30 (21/12) OR.TERNO - CENATE SOTTO 06
15:00 (21/12) POL.VILLESE - MOZZO
15:15 (21/12) VIDALENGO - USO ALZANESE A
15:45 (21/12) PIERINO GHEZZI 06 - OR.TELGATE
16:00 (21/12) MARIANO CALCIO - ACCADEMIACISANESE
COMUNALE 2 VIA DELLE BRIGOLE ROBBIATE
16:00 (21/12) MOZZO BLU - OR.PRO LURANO
10:00 (22/12) ASPERIAM 2006 - DINAMOPOPIELUSZKO
COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO

ESORDIENTI A 11
Ottavi
Andata
14:30 (14/12) CALCIO GORLE 09 - CALCIO GORLE 08
14:30 (14/12) COMUN NUOVO - PIERINO GHEZZI C
14:30 (14/12) POL.SORISOLESE - DINAMOPOPIELUSZKO
15:00 (14/12) ACCADEMIACISANESE - P.OR.SAN TOMASO
15:30 (14/12) POL.CHIUDUNO - PIERINO GHEZZI A
16:30 (14/12) SAN PELLEGRINO 08 - P.COM.TAVERNOLA
09:00 (15/12) CENATE SOTTO 08 - OR.URGNANO BLU
10:00 (15/12) URGNANESE CALCIO - OR.VILLAGGIOSPOSI
Ritorno
14:30 (21/12) P.OR.SAN TOMASO - ACCADEMIACISANESE
14:30 (21/12) OR.URGNANO BLU - CENATE SOTTO 08
15:00 (21/12) DINAMOPOPIELUSZKO - POL.SORISOLESE
15:30 (21/12) PIERINO GHEZZI C - COMUN NUOVO
15:30 (21/12) CALCIO GORLE 08 - CALCIO GORLE 09
15:45 (21/12) P.COM.TAVERNOLA - SAN PELLEGRINO 08
16:30 (21/12) PIERINO GHEZZI A - POL.CHIUDUNO
10:30 (22/12) OR.VILLAGGIOSPOSI - URGNANESE CALCIO

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa