Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 18/09

Provvedimenti disciplinari
Coppa Bergamo Giovanile
Giovanissimi a 11
Diffida a: Agazzi Andrea (GIOV TREALBE A).
Squalifica di una giornata con condizionale a Mariani Francesco (PIERINO GHEZZI 07).
Squalifica fino al 22 settembre 2019 compreso a Bozzato Amos (MONVICO) per comportamento scorretto nei confronti dell’arbitro.
Ammenda di €15.00 alla squadra MONVICO per comportamento scorretto di un proprio tesserato.
Esordienti a 11
Diffida a: Castagnaro Samuel (PIERINO GHEZZI B).

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 16 settembre 2019.

ALLIEVI A 11
Primo turno
Recupero Andata
19:00 (18/09) OR.GRUMELLO - POL.VILLESE
Ritorno
19:30 (18/09) LEMINE ALMENNO - OR.COLOGNO 2004
14:45 (21/09) POL.VILLESE - OR.GRUMELLO
15:00 (21/09) OR.FIORANO - SOLZESE
15:00 (21/09) GIEMME - OR.BRUSAPORTO
15:00 (21/09) CALCIO SARNICO A - BARIANESE
17:00 (21/09) POL.CHIUDUNO - URGNANESE CALCIO
17:00 (21/09) PALADINA CALCIO - POL.CAPPUCCINESE
10:00 (22/09) TORRE DE’ ROVERI - AURORA TERNO
11:00 (22/09) OR.COLOGNO 2003 - AGNELLI OLIMPIA

GIOVANISSIMI A 11
Girone A
Risultati 2ª Giornata
ACCADEMIACISANESE - SOLZESE 9 - 0
MONVICO - OR.TERNO 3 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ACCADEMIACISANESE 6 2 14 0
MONVICO 3 2 9 5
OR.TERNO 3 2 4 8
SOLZESE 0 2 1 15
Calendario gare
3ª Giornata
14:30 (21/09) SOLZESE - OR.TERNO
16:00 (21/09) MONVICO - ACCADEMIACISANESE

Girone B
Risultati 2ª Giornata
PALADINA CALCIO - LEMINE ALMENNO 0 - 5
MOZZO - SAN PELLEGRINO 07 3 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MOZZO 6 2 8 0
SAN PELLEGRINO 07 3 2 8 3
LEMINE ALMENNO 3 2 5 5
PALADINA CALCIO 0 2 0 13
Calendario gare
3ª Giornata
14:30 (21/09) PALADINA CALCIO - MOZZO
17:30 (21/09) S. PELLEGRINO 07 - LEMINE ALMENNO

Girone C
Recupero 1ª Giornata
CURNO FC - GIEMME 0 - 4
Risultati 2ª Giornata
GIEMME - GIOV TREALBE B 1 - 4
MOZZO BLU - CURNO FC 5 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MOZZO BLU 6 2 7 0
GIEMME 3 2 5 4
GIOV TREALBE B 3 2 4 3
CURNO FC 0 2 0 9
Calendario gare
3ª Giornata
14:30 (21/09) CURNO FC - GIOV TREALBE B
10:00 (22/09) GIEMME - MOZZO BLU

Girone D
Risultati 2ª Giornata
MARIANO CALCIO - GIOV TREALBE A 2 - 1
DINAMOPOPIELUSZKO - POL.OR.STEZZANO 8 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MARIANO CALCIO 6 2 4 1
DINAMOPOPIELUSZKO 3 1 8 0
GIOV TREALBE A 0 1 1 2
POL.OR.STEZZANO 0 2 0 10
Calendario gare
Recupero 1ª Giornata
19:30 (18/09) GIOV TREALBE A - DINAMOPOPIELUSZKO
COMUNALE 2 VIA IV NOVEMBRE, 25/B CURNO
3ª Giornata
16:00 (21/09) MARIANO CALCIO - DINAMOPOPIELUSZKO
COMUNALE 2 VIA IV NOVEMBRE, 25/B CURNO
10:00 (22/09) POL.OR.STEZZANO - GIOV TREALBE A

Girone E
Risultati 2ª Giornata
PIERINO GHEZZI 06 - VIDALENGO 3 - 1
ACOS TREVIGLIO - POL.CAPPUCCINESE 0 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
PIERINO GHEZZI 06 6 2 12 1
VIDALENGO 3 2 4 3
POL.CAPPUCCINESE 3 2 1 9
ACOS TREVIGLIO 0 2 0 4
Calendario gare
3ª Giornata
15:45 (21/09) PIERINO GHEZZI 06 - ACOS TREVIGLIO
19:30 (25/09) POL.CAPPUCCINESE - VIDALENGO

Girone F
Risultati 2ª Giornata
PIERINO GHEZZI 07 - ASPERIAM 2007 1 - 8
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ASPERIAM 2007 3 2 8 6
OR.PRO LURANO 3 1 5 0
PIERINO GHEZZI 07 0 1 1 8
Calendario gare
3ª Giornata
14:30 (21/09) PIERINO GHEZZI 07 - OR.PRO LURANO

Girone G
Risultati 2ª Giornata
POL.CHIUDUNO - CALCIO OR.COLOGNO 2 - 3
ASPERIAM 2006 - OR.TELGATE 1 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.TELGATE 4 2 3 2
ASPERIAM 2006 3 2 8 2
CALCIO OR.COLOGNO 3 2 3 9
POL.CHIUDUNO 1 2 3 4
Calendario gare
3ª Giornata
15:30 (21/09) OR.TELGATE - CALCIO OR.COLOGNO
15:45 (21/09) POL.CHIUDUNO - ASPERIAM 2006

Girone H
Risultati 2ª Giornata
POL.OR.CLUSONE - NEMBRESE 7 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.OR.CLUSONE 3 1 7 2
NEMBRESE 0 1 2 7
USO ALZANESE A 0 0 0 0
Calendario gare
Recupero 1ª Giornata
19:30 (19/09) USO ALZANESE A - POL.OR.CLUSONE
3ª Giornata
14:30 (21/09) USO ALZANESE A - NEMBRESE

Girone I
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.GORLAGO 3 1 4 3
USO ALZANESE B 0 1 3 4
CENATE SOTTO 06 0 0 0 0
Calendario gare
Recupero 2ª Giornata
19:30 (18/09) POL.GORLAGO - CENATE SOTTO 06
3ª Giornata
09:00 (22/09) USO ALZANESE B - CENATE SOTTO 06

Girone L
Risultati 2ª Giornata
OR.VILLAGGIOSPOSI - POL.CELADINA 0 - 4
POL.VILLESE - AGNELLI OLIMPIA 4 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.CELADINA 6 2 10 2
POL.VILLESE 3 2 6 8
OR.VILLAGGIOSPOSI 3 2 4 7
AGNELLI OLIMPIA 0 2 5 8
Calendario gare
3ª Giornata
10:30 (22/09) POL.VILLESE - OR.VILLAGGIOSPOSI
15:00 (22/09) POL.CELADINA - AGNELLI OLIMPIA

ESORDIENTI A 11
Girone A
Recupero 1ª Giornata
SAN PELLEGRINO 09 - POL.SORISOLESE 0 - 1
Risultati 2ª Giornata
POL.SORISOLESE - ZOGNESE 8 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.SORISOLESE 6 2 9 0
DINAMOPOPIELUSZKO 3 1 1 0
SAN PELLEGRINO 09 0 1 0 1
ZOGNESE 0 2 0 9
Calendario gare
Recupero 2ª giornata
18:00 (18/09) DINAMOPOPIELUSZKO - S. PELLEGRINO 09
3ª Giornata
14:30 (21/09) P.SORISOLESE - DINAMOPOPIELUSZKO
16:30 (21/09) SAN PELLEGRINO 09 - ZOGNESE

Girone B
Risultati 2ª Giornata
POL.OR.MALPENSATA - GIOV TREALBE 1 - 2
POL.OR.SAN TOMASO - SAN PELLEGRINO 08 0 - 7
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
SAN PELLEGRINO 08 6 2 18 0
GIOV TREALBE 4 2 4 3
POL.OR.SAN TOMASO 1 2 2 9
POL.OR.MALPENSATA 0 2 1 13
Calendario gare
3ª Giornata
15:00 (21/09) P.OR.MALPENSATA - P.OR.SAN TOMASO
15:30 (21/09) SAN PELLEGRINO 08 - GIOV TREALBE

Girone C
Risultati 2ª Giornata
ACCADEMIACISANESE - MONVICO 12 - 0
BREMBO - PIERINO GHEZZI C 0 - 6
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ACCADEMIACISANESE 6 2 19 1
PIERINO GHEZZI C 3 2 7 7
MONVICO 3 2 6 13
BREMBO 0 2 1 12
Calendario gare
3ª Giornata
15:00 (21/09) MONVICO - PIERINO GHEZZI C
15:00 (21/09) BREMBO - ACCADEMIACISANESE

Girone D
Risultati 2ª Giornata
POL.CAPPUCCINESE - PIERINO GHEZZI B 2 - 3
OR.URGNANO BLU - COMUN NUOVO 0 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
COMUN NUOVO 6 2 7 0
OR.URGNANO BLU 3 2 8 5
PIERINO GHEZZI B 3 2 4 10
POL.CAPPUCCINESE 0 2 2 6
Calendario gare
3ª Giornata
14:30 (21/09) COMUN NUOVO - PIERINO GHEZZI B
16:30 (21/09) P.CAPPUCCINESE - OR.URGNANO BLU

Girone E
Risultati 2ª Giornata
OR.URGNANO BIANCO - POL.OR.STEZZANO 5 - 3
URGNANESE CALCIO - PIERINO GHEZZI A 4 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
URGNANESE CALCIO 6 2 11 3
PIERINO GHEZZI A 3 2 11 7
OR.URGNANO BIANCO 3 2 8 12
POL.OR.STEZZANO 0 2 4 12
Calendario gare
3ª Giornata
19:00 (20/09) URGNANESE CALCIO - OR.URGNANO BIA.
15:00 (21/09) POL.OR.STEZZANO - PIERINO GHEZZI A

Girone F
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CALCIO GORLE 2009 3 1 5 2
MARIANO CALCIO 0 1 2 5
OR.VILLAGGIOSPOSI 0 0 0 0
Calendario gare
Recupero 2ª Giornata
18:00 (19/09) OR.VILLAGGIOSPOSI - CALCIO GORLE 09
3ª Giornata
14:30 (21/09) MARIANO CALCIO - OR.VILLAGGIOSPOSI

Girone G
Risultati 2ª Giornata
POL.CHIUDUNO - POL.COM.TAVERNOLA 5 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.CHIUDUNO 6 2 10 1
OR.TELGATE 0 1 1 5
POL.COM.TAVERNOLA 0 1 0 5
Calendario gare
3ª Giornata
14:30 (21/09) OR.TELGATE - POL.COM.TAVERNOLA

Girone H
Risultati 2ª Giornata
OR.ALBINO CALCIO - CALCIO GORLE 2008 2 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CALCIO GORLE 2008 6 2 11 2
CENATE SOTTO 08 3 1 2 0
OR.ALBINO CALCIO 0 2 2 5
POL.GORLAGO 0 1 0 8
Calendario gare
Recupero 2ª giornata
18:30 (18/09) POL.GORLAGO - CENATE SOTTO 08
3ª Giornata
14:30 (21/09) POL.GORLAGO - OR.ALBINO CALCIO
ORATORIO VIALE MONS.FACCHINETTI GORLAGO
15:30 (21/09) CALCIO GORLE 2008 - CENATE SOTTO 08

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa