Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Gironi e programma gare

ALLIEVI A 11
Orari e campi di gioco
1. AGNELLI OLIMPIA
ORATORIO (SINTETICO) VIA BORGO PALAZZO, 45 BERGAMO
Giorno: 09:45 Domenica
2. AURORA TERNO
COMUNALE VIALE DELLO SPORT TERNO D’ISOLA
Giorno: 10:00 Domenica
3. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
4. BREMBILLESE
L.SECOMANDI LOCALITÀ PIANA BREMBILLA
Giorno: 16:30 Sabato
5. CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 11:00 Domenica
6. LEMINE ALMENNO
COMUNALE VIA F.LLI RONCELLI, 2 ALMENNO S.BARTOLOMEO
Giorno: 16:00 Sabato
7. OR.ALBINO CALCIO
KENNEDY VIALE RIMEMBRANZE ALBINO
Giorno: 10:30 Domenica
8. OR.CORTENUOVA
COMUNALE PIAZZA ALDO MORO CORTENUOVA
Giorno: 09:30 Domenica
9. POL.CHIUDUNO
COMUNALE VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’ CHIUDUNO
Giorno: 10:30 Domenica
10. POL.COM.TAVERNOLA
COMUNALE VIA POZZO TAVERNOLA BERGAMASCA
Giorno: 15:00 Sabato
11. POL.VALLE IMAGNA
COMUNALE 1 (SINTETICO A 11) VIA ELIA FROSIO, 6 S.OMOBONO TERME
Giorno: 10:45 Domenica
12. SOLZESE
COMUNALE VIA ROSSINI SOLZA
Giorno: 10:00 Domenica
13. TORRE DE’ ROVERI
COMUNALE VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 6 TORRE DÈ ROVERI
Giorno: 15:00 Sabato
14. URGNANESE CALCIO
COMUNALE 1 LARGO DELLO SPORT, 127 URGNANO
Giorno: 16:00 Sabato
Programma Gare
Andata
16:00 (01/09) LEMINE ALMENNO - URGNANESE CALCIO
16:00 (01/09) AURORA TERNO - BREMBILLESE
10:00 (02/09) SOLZESE - AGNELLI OLIMPIA
10:00 (02/09) BARIANESE - OR.CORTENUOVA
10:30 (02/09) POL.CHIUDUNO - POL.VALLE IMAGNA
10:30 (02/09) OR.ALBINO CALCIO - TORRE DE’ ROVERI
11:00 (02/09) CALCIO OR.COLOGNO - P.C.TAVERNOLA
Ritorno
15:00 (08/09) P.COM.TAVERNOLA - CAL. OR.COLOGNO
15:00 (08/09) TORRE DE’ ROVERI - OR.ALBINO CALCIO
16:00 (08/09) URGNANESE CALCIO - LEMINE ALMENNO
16:30 (08/09) BREMBILLESE - AURORA TERNO
09:30 (09/09) OR.CORTENUOVA - BARIANESE
09:45 (09/09) AGNELLI OLIMPIA - SOLZESE
10:45 (09/09) POL.VALLE IMAGNA - POL.CHIUDUNO

ESORDIENTI A 11
Girone A
1. CALCIOGORLEAZZURR
COMUNALE 2 VIA ROMA, 2/A GORLE
Giorno: 14:30 Sabato
2. NEMBRESE
COMUNALE (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO
Giorno: 14:45 Sabato
3. POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 14:30 Sabato
4. POL.OR.SAN TOMASO
ORATORIO (SINTETICO) VIA ELBA, 17 BERGAMO/SAN TOMASO
Giorno: 15:30 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
14:30 (01/09) POL.CHIUDUNO - POL.OR.SAN TOMASO
14:30 (01/09) CALCIOGORLEAZZURR - NEMBRESE
2ª Giornata
14:45 (08/09) NEMBRESE - POL.CHIUDUNO
15:30 (08/09) P.OR.S. TOMASO - CALCIOGORLEAZZURR
3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.CHIUDUNO - CALCIOGORLEAZZURR
18:00 (12/09) NEMBRESE - POL.OR.SAN TOMASO

Girone B
1. CALCIOGORLEBIANCO
COMUNALE 2 VIA ROMA, 2/A GORLE
Giorno: 15:30 Sabato
2. POL.SORISOLESE
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROCCOLI SORISOLE
Giorno: 15:30 Sabato
3. REAL BORGOGNA
COMUNALE VIA LONGONI, 2 PALAZZAGO
Giorno: 15:30 Sabato
4. SAN PELLEGRINO 07
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 15:00 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
15:30 (01/09) CALCIOGORLEBIANCO - S.PELLEGRINO 07
15:30 (01/09) POL.SORISOLESE - REAL BORGOGNA
2ª Giornata
15:00 (08/09) SAN PELLEGRINO 07 - POL.SORISOLESE
15:30 (08/09) REAL BORGOGNA - CALCIOGORLEBIANCO
3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.SORISOLESE - CALCIOGORLEBIANCO
18:00 (12/09) SAN PELLEGRINO 07 - REAL BORGOGNA

Girone C
1. CISANESE
COMUNALE 2 VIA CÀ DE VOLPI, 7 CISANO BERGAMASCO
Giorno: 15:30 Sabato
2. POL.OR.STEZZANO
PARROCCHIALE (SINTETICO) VIA BERGAMO, 15 STEZZANO
Giorno: 15:30 Sabato
3. SAN PELLEGRINO 08
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 16:00 Sabato
4. TREALBE CALCIO
PARROCCHIALE 2 VIALE AEREONAUTICA, 4 TREVIOLO
Giorno: 14:30 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
15:30 (01/09) POL.OR.STEZZANO - SAN PELLEGRINO 08
15:30 (01/09) CISANESE - TREALBE CALCIO
2ª Giornata
14:30 (08/09) TREALBE CALCIO - POL.OR.STEZZANO
16:00 (08/09) SAN PELLEGRINO 08 - CISANESE
3ª Giornata
18:00 (12/09) CISANESE - POL.OR.STEZZANO
18:00 (12/09) SAN PELLEGRINO 08 - TREALBE CALCIO

Girone D
1. ASPERIAM
COMUNALE (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
Giorno: 14:30 Sabato
2. CASTEL ROZZONE
ORATORIO VIA DON BOSCO, 6 CASTEL ROZZONE
Giorno: 15:00 Sabato
3. OR.URGNANO
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 15:00 Sabato
4. PIERINO GHEZZI 08
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 14:30 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
14:30 (01/09) PIERINO GHEZZI 08 - OR.URGNANO
15:00 (01/09) CASTEL ROZZONE - ASPERIAM
2ª Giornata
14:30 (08/09) ASPERIAM - PIERINO GHEZZI 08
15:00 (08/09) OR.URGNANO - CASTEL ROZZONE
3ª Giornata
18:00 (12/09) PIERINO GHEZZI 08 - CASTEL ROZZONE
18:00 (12/09) ASPERIAM - OR.URGNANO

Girone E
1. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
2. CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 16:00 Sabato
3. PIERINO GHEZZI 07
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:30 Sabato
4. VIDALENGO
C.S. L.DEFENDI VIA DELLO SPORT, 1 CARAVAGGIO/VIDALENGO
Giorno: 14:30 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
15:30 (01/09) PIERINO GHEZZI 07 - VIDALENGO
16:00 (01/09) CALCIO OR.COLOGNO - BARIANESE
2ª Giornata
14:30 (08/09) VIDALENGO - CALCIO OR.COLOGNO
10:00 (09/09) BARIANESE - PIERINO GHEZZI 07
3ª Giornata
18:00 (12/09) BARIANESE - VIDALENGO
18:00 (12/09) PIERINO GHEZZI 07 - CALCIO OR.COLOGNO

GIOVANISSIMI A 11
Girone A
1. BREMBILLESE
L.SECOMANDI LOCALITÀ PIANA BREMBILLA
Giorno: 16:30 Sabato
2. LEMINE ALMENNO
COMUNALE VIA F.LLI RONCELLI, 2 ALMENNO S.BARTOLOMEO
Giorno: 14:30 Sabato
3. POL.SORISOLESE
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROCCOLI SORISOLE
Giorno: 14:30 Sabato
4. PONTERANICA
COMUN.(ERBA) VIA 8 MARZO, 13 PONTERANICA (ALTA)
Giorno: 10:45 Domenica
Programma gare
1ª Giornata
14:30 (01/09) LEMINE ALMENNO - BREMBILLESE
14:30 (01/09) POL.SORISOLESE - PONTERANICA
2ª Giornata
16:30 (08/09) BREMBILLESE - POL.SORISOLESE
10:45 (09/09) PONTERANICA - LEMINE ALMENNO
3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.SORISOLESE - LEMINE ALMENNO
18:00 (12/09) BREMBILLESE - PONTERANICA

Girone B
1. GIEMME
COMUNALE (SINTETICO) VIA DELLA PACE PONTE S.PIETRO/BRIOL
Giorno: 10:45 Domenica
2. MOZZO
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
Giorno: 14:45 Sabato
3. POL.PRESEZZO
COMUNALE A 11 (BOCCIODROMO) VIA OLIMPIA, 3 PRESEZZO
Giorno: 10:30 Domenica
4. TREALBE CALCIO
PARROCCHIALE 2 VIALE AEREONAUTICA, 4 TREVIOLO
Giorno: 17:30 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
14:45 (01/09) MOZZO - TREALBE CALCIO
10:45 (02/09) GIEMME - POL.PRESEZZO
2ª Giornata
17:30 (08/09) TREALBE CALCIO - GIEMME
10:30 (09/09) POL.PRESEZZO - MOZZO
3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.PRESEZZO - TREALBE CALCIO
18:00 (12/09) GIEMME - MOZZO

Girone C
1. CISANESE
COMUNALE 2 VIA CÀ DE VOLPI, 7 CISANO BERGAMASCO
Giorno: 15:00 Sabato
2. LOCATE BERGAMASCO
COMUNALE VIALE RIMEMBRANZE, 14 PONTE S.PIETRO/LOCAT
Giorno: 15:00 Sabato
3. OR.TERNO
ORATORIO VIA S. ZENONE MAPELLO/VALTRIGHE
Giorno: 15:30 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
15:30 (01/09) OR.TERNO - LOCATE BERGAMASCO
2ª Giornata
15:00 (08/09) LOCATE BERGAMASCO - CISANESE
3ª Giornata
18:00 (12/09) CISANESE - OR.TERNO

Girone D
1. AGNELLI OLIMPIA
ORATORIO (SINT.) VIA BORGO PALAZZO, 45 BERGAMO
Giorno: 09:45 Domenica
2. POL.CELADINA
COMUNALE (SINTETICO) VIA PIZZO SCAIS, 1 BERGAMO/CELADINA
Giorno: 16:00 Sabato
3. USO ALZANESE
ORATORIO SINTETICO VIA MONTELUNGO, 3 ALZANO LOMBARDO/NESE
Giorno: 14:30 Sabato
4. USO ZANICA
ORATORIO A 11 VIA ROMA, 38 ZANICA
Giorno: 14:30 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
14:30 (01/09) USO ZANICA - POL.CELADINA
09:45 (02/09) AGNELLI OLIMPIA - USO ALZANESE
2ª Giornata
14:30 (08/09) USO ALZANESE - USO ZANICA
16:00 (08/09) POL.CELADINA - AGNELLI OLIMPIA
3ª Giornata
18:00 (12/09) USO ALZANESE - POL.CELADINA
18:00 (12/09) USO ZANICA - AGNELLI OLIMPIA

Girone E
1. CENE CALCIO 2005
PARROCCHIALE VIA S. ZENONE, 4 CENE
Giorno: 15:00 Sabato
2. FALCO
RIO RE (SINTETICO) VIA RIO RE ALBINO
Giorno: 14:30 Sabato
3. NEMBRESE
COMUNALE (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO
Giorno: 16:00 Sabato
4. OR.ALBINO CALCIO
KENNEDY VIALE RIMEMBRANZE ALBINO
Giorno: 14:45 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
14:30 (01/09) FALCO - NEMBRESE
14:45 (01/09) OR.ALBINO CALCIO - CENE CALCIO 2005
2ª Giornata
14:45 (08/09) OR.ALBINO CALCIO - FALCO
16:00 (08/09) NEMBRESE - CENE CALCIO 2005
3ª Giornata
18:00 (12/09) CENE CALCIO 2005 - FALCO
18:00 (12/09) NEMBRESE - OR.ALBINO CALCIO

Girone F
1. OR.COSTA VOLPINO
COMUNALE VIA CANNETO SOVERE
Giorno: 16:00 Sabato
2. PIANICO
COMUNALE VIA BARTOLI, 8 PIANICO
Giorno: 16:00 Sabato
3. ROVETTA
COMUNALE VIALE PAPA GIOVANNI, 12/C ROVETTA
Giorno: 15:00 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
15:00 (01/09) ROVETTA - OR.COSTA VOLPINO
2ª Giornata
16:00 (08/09) OR.COSTA VOLPINO - PIANICO
3ª Giornata
18:00 (12/09) PIANICO - ROVETTA

Girone G
1. CENATE SOTTO
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROMA, 21 CENATE SOTTO
Giorno: 16:00 Sabato
2. OR.VILLONGO
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA VILLONGO/S.FILASTRO
Giorno: 14:30 Sabato
3. POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 15:30 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
14:30 (01/09) OR.VILLONGO - CENATE SOTTO
2ª Giornata
16:00 (08/09) CENATE SOTTO - POL.CHIUDUNO
3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.CHIUDUNO - OR.VILLONGO

Girone H
1. ASPERIAM
COMUNALE (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
Giorno: 15:30 Sabato
2. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 15:00 Sabato
3. OR.PRO LURANO
STADIO S. LINO VIA PAPA GIOVANNI XXIII LURANO
Giorno: 15:30 Sabato
4. PIERINO GHEZZI
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 16:30 Sabato
Programma gare
1ª Giornata
15:00 (01/09) BARIANESE - ASPERIAM
16:30 (01/09) PIERINO GHEZZI - OR.PRO LURANO
2ª Giornata
15:30 (08/09) ASPERIAM - PIERINO GHEZZI
15:30 (08/09) OR.PRO LURANO - BARIANESE
3ª Giornata
18:00 (12/09) PIERINO GHEZZI - BARIANESE
18:00 (12/09) ASPERIAM - OR.PRO LURANO

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa