Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calciobalilla - Comunicato del 22/05

Gruppo A
Piper Live – Campione Provinciale
Bar Tiche 2° classificato
Bar Ponte Rino 3° classificato
Grone A 4° classificato
Gandino, Costa Team, David Oratorio A e Bar San Rocco retrocedono nel gruppo B.

Gruppo B
Jolly Roger B, Shark Team, Club Bergamo e Sansone B vengono promosse nel gruppo A.
Mister Joe Pub B, Bar Bello, Or.Brembate Sopra, PiccoloBarParre, Flyer Cafe’, Coop.P.Dell’Orto, Or.San Lorenzo Calepio A, Real Madrink e Coop.Inas Castro 1 retrocedono nel gruppo C.

Gruppo C
Green Team, Sansone C, Jolly Roger C, Sunset, Or.San Lorenzo Calepio B, Solto Collina, Marchina Team, Bar Rova, vengono promosse nel gruppo B.
Torneo Provinciale
a Coppie Fisse
Angelo/Michele – 1° Classificato
Lucone/David – 2° Classificato
Roby/Tana – 3° Classificato
Raffa/Donadoni – 4° Classificato

Calciobalilla - Comunicato del 15/05

Fasi Finali
Le fasi finali si svolgeranno sabato 19 maggio presso il Bar Busgarina, Via Vago, 6 Loc.Fiorine – Clusone dalle ore 15:30 circa con il seguente programma:
Gruppo A:
Play Out: I Mia Bu’– Bar San Rocco
Finale 1°-2° posto: Piper Live –Bar Tiche
Gruppo B
18:30 Sansone B – Joker e Harley
Al termine delle fasi finali verranno premiati anche i vincenti girone

Gruppo A
Bar Ponte Rino 3° classificato
Grone A 4° classificato
Gandino e Costa Team retrocedono nel gruppo B.

Gruppo B
Jolly Roger B, Shark Team e Club Bergamo vengono promosse nel gruppo A.
Mister Joe Pub B, Bar Bello, Or.Brembate Sopra, PiccoloBarParre, Flyer Cafe’, Coop.P.Dell’Orto, Or.San Lorenzo Calepio A, Real Madrink e Coop.Inas Castro 1 retrocedono nel gruppo C.

Gruppo C
Green Team, Sansone C, Jolly Roger C, Sunset, Or.San Lorenzo Calepio B, Solto Collina, Marchina Team, Bar Rova, vengono promosse nel gruppo B.

Risultati e classifiche fasi finali
Gruppo A
Bar San Rocco – David Oratorio A 8-1
(9/5;9/4;9/6;6/9;9/6;9/8;9/1;9/6;9/5)
Classifica Play Out
3 punti Bar San Rocco
3 punti I Mia Bu’
0 punti David Oratorio A

Gruppo B
Poldo Team – Joker e Harley 3-6
(8/9;9/1;6/9;3/9;8/9;9/6;9/5;7/9;8/9)

Classifica Play Off
3 punti Sansone B
3 punti Joker e Harley
0 punti Poldo Team

Risultati - 7/11 maggio
Bar Tiche – Bar Ponte Rino 5-4
(9/8;9/2;9/8;9/7;8/9;8/9;7/9;1/9;9/5)
Sansone B – Poldo Team 8-1
(9/5;9/4;9/2;9/5;9/4;7/9;9/3;9/5;9/5)
I Mia Bu’ – David Oratorio A 7-2
(9/8;9/6;7/9;9/5;4/9;9/3;9/3;9/7;9/2)

Pagina 1 di 14

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa