Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calciobalilla - Comunicato del 21/03

Variazioni ufficiali
Gruppo A
Gandino, nuovo orario di gioco: ore 21:00
Gruppo A
Team Mr Joe Pub A, nuovo giorno di gioco: Martedi’
Gruppo C Girone D
Castello Manara, nuovo campo di gioco: Caffe’ Manara
Via Luciano Manara, 55 Antegnate (BG)
Gruppo C Girone I
Bar Bacchus, nuovo campo di gioco: Bar Ristorante Snoopy Via XXV Aprile, 21/B Costa Volpino (BG)
Gruppo C Girone I
Fede pf Montaggi, nuovo campo e giorno di gioco: Bar Tiche Via S. Maria, 75 Lovere (BG) -Martedi’
Gruppo C Girone I
Damy Elettronica, nuovo campo di gioco: Bar Tiche Via S. Maria, 75 Lovere (BG)

Provvedimenti Disciplinari
Ammonizione alle squadre “Tre Corone Team 1” e “Pasticceria Duci” per mancato invio distinta gara

Calendario
9ª giornata Ritorno
GRUPPO A
Girone A
21:00 (20/03) BAR TICHE - PIPER LIVE
21:00 (21/03) TEAM MR JOE PUB A - BAR ROVA
21:00 (22/03) CLUB BERGAMO A - GANDINO
21:00 (23/03) BAR LIU’ F35 - BAR PONTE RINO
21:00 (23/03) BAR CENTRALE - C.S.SANTA BRIGIDA
21:00 (24/03) PIPER VIOLET - I MIA BU’

GRUPPO B
Girone A
21:30 (21/03) ALL BLACKS CLUB - OSL CALEPIO A
21:00 (22/03) BAR ALICE - BAR PAVONE
21:00 (23/03) REGINA DELLA SCALA - FRIENDS ALICE
21:30 (23/03) ALLBLACKS FORESTO - I BARCOLLANTI
21:00 (24/03) ALBA TEAM AGRUMETO - REAL SANPI
21:00 (24/03) BAR SAN ROCCO - BOWLING GORLAGO
Girone B
21:30 (14/03) ARLECCHINO - PACMAN
21:00 (21/03) ENDENNA - OR.BOCCALEONE B
20:45 (23/03) SANSONE OR. C - FC COSE DUNDET
21:15 (23/03) PISO TEAM - FIORENTECOLOGNOLA
21:00 (24/03) REDUCI BAR RONCOLA - SEVEN CLUB
21:00 (24/03) WHITE BAR - POL.VALSECCA
Girone C
21:00 (20/03) BAR CHIARI - KNOCKOUT 1907
21:00 (20/03) PICCOLOBARPARRE - POL.CAZZANO 06
20:30 (21/03) COOP INAS CASTRO 1 - OR. DAVID A
21:00 (23/03) SOLTO COLLINA - PASTICCERIA DUCI
21:00 (24/03) MARCHINA TEAM - DIESEL PUB
21:00 (24/03) CEN. GIOV. CASTIONE - DACAMYWINNERBAR

GRUPPO C
Girone A
21:00 (20/03) RUBINO SRL AZZANO - CIRC.RONCOLA SB A
21:00 (22/03) AMBRIA - FUBALINO S.PELLEGRINO
21:00 (22/03) CIRC.RONCOLA SB B - SEVEN COFFEE
20:45 (23/03) BREMBATE WARRIORS - BAR BELLO
21:00 (23/03) STROZZA - TEAM MR JOE PUB C
21:00 (23/03) OR.AVERARA - SEDRINESE
Girone B
20:45 (23/03) SANSONE ORATORIO A - SUISBALLTEAM
21:00 (23/03) JOLLY ROGER BAR - NEURO PACO
21:00 (24/03) PIPER WHITE - SANSONE ORATORIO B
21:00 (24/03) ALBARDELLOSPORT - BAR SPORT
21:00 (24/03) OR.SAN CARLO A - ATLETICO FUBALINO
21:30 (24/03) COCOTEAM RED A - OR.SAN CARLO B
Girone C
21:00 (21/03) USO SFORZATICA - REAL ANGOLO
21:00 (21/03) CARAFFA’S - NEROPACO
21:00 (22/03) OR.BOCCALEONE D2 - JOLLY ROGER BAR 2
21:00 (22/03) DRIVERS - USO SFORZATICA B
21:00 (23/03) OR.ALBEGNO - BRICKLEBERRY
Girone D
21:00 (21/03) OR.COLOGNE - OR. URGNANO
21:00 (21/03) LOCOMOTIV - QUELLI DEL CALCETTO
21:00 (22/03) TEAM VOLPI - CIRCOLO QUINTANO B
21:30 (22/03) AT. SPONDONE - CASTELLO MANARA
21:00 (23/03) CAFFETTERIA VOLPI - REAL MADRINK
21:30 (24/03) BAR BIBERON - BAR SCACCO MATTO
Girone E
21:00 (20/03) BAR LOCANDA - DIESEL ORTOLANI
21:00 (22/03) SPICCHIO X10 - KNOCKOUT TEAM
21:00 (23/03) BAR TABACCHI FINO - BARBISBOCCIA
21:00 (24/03) BAR CACCIATORI - PERBACCO
21:00 (24/03) BAR SPICCHIO - LOCANDA FUBALIBRE
Girone F
21:00 (20/03) SOLELUNA B&B - VIS GAZZANIGA 1919
21:00 (20/03) BAR LIU’ 007 - CAFFE’ IRIDE NOSSA
21:15 (21/03) FLYER CAFE - CS PIARIO
21:00 (23/03) PICCOLO BAR - BAR IRIDE NOSSA
21:00 (24/03) OPERA PIA BUSGARINA - P.CAZZANO 2016
Girone G
21:00 (20/03) COOP IL CIRCOLINO - OR.BOCCALEONE A
21:00 (20/03) OR. DAVID B - OR.LORETO
20:45 (22/03) GAMBA GIOCHI A - OR.BOCCALEONE D1
21:00 (22/03) ROCCO’S FRIENDS - OR. DAVID C
21:00 (23/03) CLUB DE ALBI’ - POL.PRADALUNGA&TC
21:00 (24/03) BAR BAGAGLINO - COOP P. DELL’ORTO
Girone H
20:30 (20/03) POL. ALBINESE - FUBALINO BARCOLLO
21:00 (23/03) CIRC. QUINTANO - FUBALINO GRONE B
20:30 (24/03) GROTTA AZZURRA - NEW RAINBOW ALBANO
21:00 (24/03) OSL CALEPIO B - GAMBA GIOCHI B
21:00 (24/03) BARCOLLOMANONMOLLO - EASY BAR
21:00 (24/03) ARGON TEAM - MA-MA’ GELATERIA
Girone I
21:00 (21/03) FEDE PF MONTAGGI - BAR VULCANO RSV
BAR TICHE VIA S.MARIA, 75, LOVERE
21:00 (21/03) DAMY ELETTRONICA - COOP.INAS CASTRO 2
BAR TICHE VIA S.MARIA, 75, LOVERE
21:00 (23/03) BAR LA CAPANNINA - BAR ROMA TAVERNOLA
21:00 (23/03) BAR BACCHUS - TRE CORONE TEAM 1
BAR RIST. SNOOPY VIA XXV APRILE, 21/B, C. VOLPINO
21:00 (24/03) OR.CASTRO - L’ALTERNATIVA BAR

 

Calciobalilla - Comunicato del 14/03

Variazioni ufficiali
Gruppo A
Gandino, nuovo orario di gioco: ore 21:00
Gruppo A
Team Mr Joe Pub A, nuovo giorno di gioco: Martedì
Gruppo C Girone D
Castello Manara, nuovo campo di gioco: Caffè Manara Via Luciano Manara, 55 Antegnate (BG)
Gruppo C Girone I
Bar Bacchus, nuovo campo di gioco: Bar Ristorante Snoopy Via XXV Aprile, 21/B Costa Volpino (BG)
Gruppo C Girone I
Fede pf Montaggi, nuovo campo e giorno di gioco: Bar Tiche Via S. Maria, 75 Lovere (BG) - Martedì
Gruppo C Girone I
Damy Elettronica, nuovo campo di gioco: Bar Tiche Via S.Maria, 75 Lovere (BG)

Provvedimenti Disciplinari
Ammenda di euro 10 per mancato invio distinta gara alle squadre: Bar Cacciatori e Fede PF Montaggi
Ammonizione alla squadra Gamba Giochi A E OSL Calepio B per mancato invio distinta gara

Calendario
8ª giornata Ritorno
GRUPPO A
21:00 (14/03) TEAM MR JOE PUB A - CLUB BERGAMO A
21:00 (16/03) I MIA BU’ - BAR LIU’ F35
21:00 (17/03) C.S.SANTA BRIGIDA - BAR TICHE
21:00 (17/03) BAR PONTE RINO - BAR CENTRALE
21:00 (17/03) BAR ROVA - PIPER VIOLET
21:30 (17/03) PIPER LIVE - GANDINO
GRUPPO B
Girone A
21:00 (13/03) BOWLING GORLAGO - ALL BLACKS CLUB
21:00 (14/03) FRIENDS ALICE - I BARCOLLANTI
21:00 (15/03) BAR ALICE - ALLBLACKS FORESTO
21:00 (15/03) BAR PAVONE - BAR SAN ROCCO
21:00 (15/03) REAL SANPI - REGINA DELLA SCALA
21:00 (16/03) OSL CALEPIO A - ALBA TEAM AGRUMETO
Girone B
21:00 (13/03) SEVEN CLUB - POL.VALSECCA
21:30 (15/03) PACMAN - REDUCI BAR RONCOLA
20:45 (16/03) SANSONE ORATORIO C - WHITE BAR
21:00 (16/03) OR.BOCCALEONE B - ARLECCHINO
21:00 (17/03) FIORENTECOLOGNOLA - ENDENNA
21:00 (17/03) FC COSE DUNDET - PISO TEAM
Girone C
21:00 (13/03) DIESEL PUB - BAR CHIARI
21:00 (15/03) OR. DAVID A - SOLTO COLLINA
21:00 (16/03) KNOCKOUT 1907 - COOP INAS CASTRO 1
21:00 (17/03) PASTICCERIA DUCI - POL.CAZZANO 2006
21:00 (17/03) DACAMYWINNERBAR - MARCHINA TEAM
21:00 (17/03) CEN. GIOV. CASTIONE - PICCOLOBARPARRE
GRUPPO C
Girone A
21:00 (15/03) CIRC.RONCOLA SB A - AMBRIA
21:00 (15/03) SEVEN COFFEE - TEAM MR JOE PUB C
20:45 (16/03) BREMBATE WARRIORS - STROZZA
21:00 (16/03) FUBALINO S.PELLEGRINO - OR.AVERARA
21:00 (16/03) BAR BELLO - RUBINO SRL AZZANO
21:00 (17/03) SEDRINESE - CIRC.RONCOLA SB B
Girone B
21:00 (15/03) SUISBALLTEAM - OR.SAN CARLO A
20:45 (16/03) SANSONE ORATORIO A - PIPER WHITE
21:00 (16/03) NEURO PACO - COCOTEAM RED A
21:00 (16/03) ATLETICO FUBALINO - ALBARDELLOSPORT
21:00 (17/03) OR.SAN CARLO B - SANSONE ORATORIO B
21:00 (17/03) BAR SPORT - JOLLY ROGER BAR
Girone C
21:00 (13/03) BRICKLEBERRY - DRIVERS
21:00 (14/03) USO SFORZATICA B - OR.BOCCALEONE D2
21:00 (14/03) NEROPACO - USO SFORZATICA
21:30 (14/03) REAL ANGOLO - OR. BREMBATE S.”A”
21:00 (16/03) JOLLY ROGER BAR 2 - CARAFFA’S
Girone D
21:00 (15/03) REAL MADRINK - OR. URGNANO
20:45 (16/03) BAR SCACCO MATTO - ATLETICO SPONDONE
21:00 (16/03) CIRCOLO QUINTANO B - LOCOMOTIV
21:00 (16/03) CASTELLO MANARA - TEAM VOLPI
CAFFE’ MANARA VIA LUCIANO MANARA, 55, ANTEGNATE
21:00 (17/03) QUELLI DEL CALCETTO - CAFFETTERIA VOLPI
21:30 (17/03) BAR BIBERON - OR.COLOGNE
Girone E
21:00 (13/03) LOCANDA FUBALIBRE - PUB REWIND
21:00 (14/03) KNOCKOUT TEAM - BAR CACCIATORI
21:00 (14/03) DIESEL ORTOLANI - SPICCHIO X10
21:00 (15/03) PERBACCO - BAR SPICCHIO
20:30 (16/03) BARBISBOCCIA - BAR LOCANDA
Girone F
21:00 (13/03) BAR LIU’ 007 - PLAYSPORTFUN
21:00 (16/03) BAR IRIDE NOSSA - SOLELUNA B&B
21:00 (17/03) POL.CAZZANO 2016 - FLYER CAFE
21:30 (17/03) CS PIARIO - PICCOLO BAR
21:30 (17/03) CAFFE’ IRIDE NOSSA - OPERA PIA BUSGARINA
Girone G
21:00 (13/03) COOP P. DELL’ORTO - OR. DAVID C
21:00 (13/03) OR.LORETO - COOP IL CIRCOLINO
21:00 (13/03) OR. DAVID B - ROCCO’S FRIENDS
21:00 (14/03) OR.BOCCALEONE A - CLUB DE ALBI’
21:00 (15/03) OR.BOCCALEONE D1 - BAR BAGAGLINO
21:00 (16/03) POL.PRADALUNGA&TC - GAMBA GIOCHI A
Girone H
21:00 (15/03) FUB. BARCOLLO - NEW RAINBOW ALBANO
21:00 (15/03) EASY BAR - CIRCOLO QUINTANO
20:45 (16/03) GAMBA GIOCHI B - ARGON TEAM
21:00 (16/03) MA-MA’ GELATERIA - POL. ALBINESE
21:00 (17/03) FUBALINO GRONE B - OSL CALEPIO B
21:00 (17/03) BARC.MANONMOLLO - GROTTA AZZURRA
Girone I
21:00 (13/03) BAR ROMA TAVERNOLA - OR.CASTRO
20:30 (14/03) COOP.INAS CASTRO 2 - BAR BACCHUS
21:00 (14/03) TRE CORONE TEAM 1 - FEDE PF MONTAGGI
21:00 (16/03) BAR LA CAPANNINA - TRE CORONE TEAM 2
21:00 (17/03) L’ALTERNATIVA BAR - DAMY ELETTRONICA

Pagina 1 di 12

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

pubblicità app PER PDF3

iscrizioni gare

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa