Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 19/02

VARIAZIONE CAMPO GIOCO
La società Poliscalve Sport comunica che le categorie Giovanissimi a 7 e allievi a 7, con data immediata ritorna a giocare sul campo Parrocchiale (erba) Vilmaggiore Vilminore di Scalve, come da Calendario.

RISULTATI GARE ARRETRATE
Allievi a 11
ST Martinengo – Barianese 0-1

Esordienti a 11
Fratelli calvi AVB – Monvico 5-3

Dilettanti a 7
FC Sorisole Paulì – Clanezzo 8-0
Or.Ardesio – Bar Centro 2-3
Colzatese – Boario Spiazzi 11-2

Giovanissimi a 7
Loreto – Pol.Or.Malpensata 5-10

Esordienti a 7
Cornale Bianchi – Poliscalve Sport 9-4
San Paolo Ap A – Antoniana 13-3

Pulcini a 7
USO Alzanese Blu – Pol.Albinese 9-0

Errata corrige
Dilettanti a 11
Gruppo B girone F
Ares Redona – Ambivere 1993 3-2

Dilettanti a 7
Gruppo D girone E
Or.Villongo PLE – Forest Flor 4-0
Gruppo D girone F
Pol. Monasterolo –Branicomondoclima 4-5

RECUPERO GARE ARRETRATE
Giovanissimi a 11
26.02 ore 19.00 Or.Grumello – Or.S.Marco Foresto
02.03 ore 19.00 Solzese - Brembillese

Esordienti a 11
09.03 ore 18.30 Pianico – Or.Albino 2009

Dilettanti a 7
18.03 ore 21.00 Or.Parre - Negrone
20.02 ORE 20.45 Cornalba – Pol.Com.Sedrinese

Pulcini a 7
19.02 ore 18.45 Albano Calcio – San Leone
26.02 ore 16.30 Acc.Villa D’Almè – Pro Loco Rigosa

Infrasettimanale a 7
20.02 ore 21.00 ASAD 15 Uomini – Or. Almenno S.S.
Comunale via degli Albini Paladina.
02.03 ore 20.45 Pier Saintgermain – Or. Albino Persico

Femminile a 7
26.02 ore 21.00 Pol. Monterosso - Voluntas Osio

Orari particolari 4° giornata ritorno
Dilettanti a 11
22.02 ore 17.00 Pol.Gorlago* - A-Team Gandosso*
22.02 ore 17.00 Fiur De Sukì - Atletico Grignano
23.02 ore 10.30 Vaprio Calcio - Costa D’Avorio
24.02 ore 20.30 Or.Zogno – S.Giovanni Bianco
07.04 ore 20.30 Fiorita – Aurora Fontanella

Juniores a 11
22.02 ore 14.30 Samber 84 – Or.S.Marco Foresto

Allievi a 11
21.02 ore 19.45 Pol.Chiuduno - Or.Tagliuno
22.02 ore 17.00 Leffe Exora 1993* - Alto Serio*
22.02 ore 16.30 Samber 84 – Pol.Com.Tavernola
23.02 ore 10.00 OSG Dalmine – USO Zanica
24.02 ore 19.00 Urgnanese Ccalcio – Serenella

Giovanissimi a 11
19.02 ore 19.15 Cavernago – Pol.Or.San Tomaso
21.02 ore 18.30 Pol.Chiuduno – Or.Tagliuno
22.02 ore 15.20 Or.Desenzano* – Fiorine*
22.02 ore 15.30 Immac. Alzano* - Uso Alzanese B*
22.02 ore 16.10 Asperiam 2007* - Pierino Ghezzi 07*
22.02 ore 17.00 Calusco Cal.* – Accademiacisanese*

Esordienti a 11
21.02 ore 18.45 San Pellegrino 08 - Zognese
22.02 ore 14.30 Pro Mornico* - N.O. Ghisalba*
22.02 ore 16.30 Pol.Or.S.Tomaso* - GSO Auroratrescore*

Dilettanti a 7
18.02 ore 21.00 FC Panke 04 – Pol.Or.Mozzanica
18.02 ore 20.20 Boario Spiazzi - Idroimpianti
22.02 ore 14.45 Marloc* - Bondo*
22.02 ore 15.00 CRC Gromo* - Or. Parre*
22.02 ore 15.45 Camerata Cornello* - Gaverina Terme*
22.02 ore 16.00 People Strange* - Or.Leffe*
22.02 ore 16.30 Pognathinaikos* - Partizan Black*
22.02 ore 16.45 Vall’Alta B* - Or. Cornale W*
22.02 ore 16.45 Con Andrea Per* - Luzzana 97*
22.02 ore 17.00 Rovetta* - Or.Ardesio*
22.02 ore 17.30 Uesse Sarnico* _ Or. Calcinate Gia*

Allievi a 7
23.01 ore 11.00 Uso Sforzatica Bia – Locatello
Oratorio S. Maria D’Oleno Sforzatica.
24.02 ore 20.00 Uso Sforzatica Blu - Colzatese

Giovanissimi a 7
22.02 ore 15.45 Accademia IB B – Or.Verdello
comunale via Locatelli,37 Filago.

Esordienti a 7
22.02 ore 15.30 Sporting OVZ Gial.* - Academy Pozzo*
22.02 ore 16.30 Or. Villongo* - Or.S.Marco Forest
26.02 ore 17.30 Pol. Imiberg- Antoniana
26.02 ore 18.15 Cornale Azzurri – Abele Marinelli

Pulcini a 7
19.02 ore 18.30 G.Trealbe Blu – Stella Azzurra B
19.02 ore 17.00 Excelsior Rosso – Or.Dival.Giallo
20.02 ore 18.00 USO Sforzatica Blu – Acov Verdi
22.02 ore 15.40 Excelsior Blu* - Or.Dival Blu*
22.02 ore 15.45 Pol.Imiberg* - Agnelli Olimpia*
22.02 ore 15.45 USO Sabbio* - Or.Osio Sotto C*
22.02 ore 16.40 Pianico* - GSO 2010 Gialli*
22.02 ore 16.40 G.Trealbe Granata* - Or.Stezzano 11 Blu*
22.02 ore 14.30 Monvico Rossi – Ponte SP Bia (sintetico) via Predazzi, 16 Carvico.
22.02 ore 15.30 Monvico Blu – Ponte SP Blu (sintetico) via Predazzi,16 Carvico.
22.02 ore 14.30 Accademia IB B – Accademia Cisanese comunale via Locatelli,37 Filago.
22.02 ore 15.30 Uso Sforzatica – Ares Redona Azzurri Oratorio S.Maria D’Oleno Sforzatica.
26.02 ore 19.00 Blu Tavernola - Adrarese
26.02 ore 20.00 Gialli Tavernola – Calcio Credaro

Femminile a 7
21.02 ore 21.00 Pierini Ghezzi – USO Sforzatica

Infrasettimanale a 7
20.02 ore 21.00 Pol.Celadina – San Paolo AP
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 5ª giornata ritorno
Juniores a 11
29.02 ore 17.00 Pol.Com.Tavernola – Samber 84
29.02 ore 16.00 Fratelli Calvi AVB – Levate
comunale via Frassa,17 Piazzatorre.

Allievi a 11
29.02 ore 15.15 Pol.Com.Tavernola – Or.Cologno 2004
29.02 ore 15.30 Aurora Sovere – Samber 84

Giovanissimi a 11
29.02 ore 16.00 Pol.Gorlago – Torre de Roveri
Oratorio via Mons. Facchinetti Gorlago.

Esordienti a 11
29.02 ore 15.00 Fratelli Calvi AVB – Dinamopopieluszko
comunale via Frassa,37 Piazzatorre.

Dilettanti a 7
13.02 ore 20.00 Colzatese – Boario Spiazzi

Esordienti a 11
01.03 ore 11.00 Or.Tagliuno – Calcio Credaro

Esordienti a 7
01.03 ore 15.30 Fiorita Bianchi – Cividino Quintano
14.04 ore 18.00 Carobbio - Pianico
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 6ª giornata ritorno
Allievi a 11
08.03 15.00 Or.Tagliuno – Calcio Credaro B

Giovanissimi a 11
07.03 ore 14.30 Torre de Roveri – Virtus Petosino
11.03 ore 18.45 Or.Tagliuno – Pol.Com.Tavernola

Esordienti a 11
03.03 ore 15.30 Torre de Roveri – Or.Albino 2008

Pulcini a 7
07.03 Boca Blu – USO Sforzatica
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa