Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 18/12

RECUPERO GARE
RINVIATE PER MALTEMPO
Si invitano le squadre ad accordarsi tra loro per fissare il recupero della gare sospese per maltempo e a darne comunicazione alla commissione calcio, tramite modulo. Tali gare dovranno essere recuperate durante la pausa invernale entro il 19 gennaio.

VARIAZIONE UFFICIALE DATI CALENDARIO
Dilettanti a 7
Gruppo A
Pontegiurinese A : nuovo responsabile Sig Busi Mauro cell.3388901464.

Giovanissimi a 7
Girone B
La Collina: variazione giorno e orario, sabato orario inizio gara ore 17.00.

Errata corrige
Dilettanti a 7
Gruppo B girone A
Grey Horse – Spartak Mozzo FC 4-5

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Ragazzi del Mosto – Solzese 0-1

Juniores a 11
Città di Dalmine – Pons Aureoli 2-1

Allievi a 11
Juventina Covo – ST Martinengo 7-0

Giovanissimi a 11
Ordival BG Alta – Asperiam 2006 1-3
Solzese – Calusco Calcio 0-4
Farese 1921 – Curno FC 3-1
Asperian 2006 – Pol. Monterosso 7-0
Ghiaie Bonate S – Giemme 2-0

Esordienti a 11
N.O. Ghisalba – Calcio Credaro 1-1

Dilettanti a 7
Gaverina Terme – Adrara San Rocco 5-1
Basella – Or. Martinengo A 3-8
USG Cherio – Or. Calcinate Gia 9-0
Or. Vertova – Boario Spiazzi 14-2

Giovanissimi a 7
Poliscalve Sport – Or. Martinengo 4-1
Or. Grassobbio – Alto Serio 7-0

Esordienti a 7
Locate Blu – Giemme Verdi 7-1

Pulcini a 7
Pol. Cappuccinese 2011 – Pol. Cappuccinese 1-8
N.O. Ghisalba – Asperiam 2010 0-0
Or. Pradalunga Gia. - Imm.Alzano Bianchi 2-1
Bagnatica Azzurri – Or. Telgate B 0-2
Bagnatica Bianchi – GSO Gialli 2011 5-2
Vidalengo – Or. Masano Azzurri 0-6
Pol. Cappuccinese 2011 – GSO Cologne 2-6
Or. Ghiaie Blu – Piana Botta 3-12
Agnelli Olimpia – Excelsior Blu 1-4

Infrasettimanale a 7
Basella – Uso Celadina 2-10
Dossena Calcio – Or. Almenno S.S 4-4
Pol. Vall’Alta – FC Garage 6-6
Multiservice A – P&D Athletic Club 4-1

RECUPERO GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
18.12 ore 20.00 Or. Ranica - Bossico
18.12 ore 20.30 Suisio 2000 – Vaprio Calcio
18.12 ore 20.45 Pro Bariano – Foppa Fustelle
18.12 ore 21.00 Medolago – Fiur de Sukì
18.12 ore 21.00 Pozzo Calcio – Ragazzi del Mosto
18.01 ore 14.30 Suisio 2000 – Or. Calusco
18.01 ore 14.30 Atletico Non Troppo – Or. Bonate Sopra

Juniores a 11
18.12 ore 20.15 Calcio Sarnico – Or. Telgate
18.12 ore 19.30 Or. Fiorano - Virescit
28.12 ore 14.30 Barianese – Calcio Credaro

Allievi a 11
19.12 ore 20.00 ST Martinengo – Or. Cortenuova
comunale via De Gasperi Martinengo.
21.12 ore 14.30 Samber 84 – Calcio Credaro B
21.12 ore 18.00 Accademia IB – Aurora Terno
comunale via Locatelli Filago.
22.12 ore 10.00 Pol. Villese – Alto Serio
27.12 ore 14.30 Barianese – Pol. Cappuccinese
12.01 ore 09.30 Or. Cologno 2004 – Samber 84

Giovanissimi a 11
21.12 ore 15.30 Nembrese – Pol. Or. Clusone
21.12 ore 15.00 Pagazzanese – Asperiam 2007

Esordienti a 11
21.12 ore 15.30 Aur. Fontanella B – Pol. Cappuccinese

Dilettanti a 7
18.12 ore 21.00 Cantera 92 – Pol. Com. Sedrinese
18.12 ore 21.00 Cene Calcio – AM. IMP Elettrici
19.12 ore 20.30 Viadanica – Or. Telgate
21.12 ore 15.30 Aur. Fontanella B – Pol. Cappuccinese

Juniores a 7
19.12 ore 21.00 David Or. Nembro – Or. Vertova

Allievi a 7
19.12 ore 19.30 Or. Calcio Ghiaie – Costa Roncola
21.12 ore 16.30 David Or. Nembro – Poliscalve Sport

Giovanissimi a 7
18.12 ore 18.00 Loreto – Roncola Costa
19.12 ore 18.30 Or. Calcio Ghiaie – Or. Verdello

Pulcini a 7
19.12 ore 17.30 Pol. Mazzoleni – Pol. Berbenno
21.12 ore 14.30 Brembo – Or. Villaggio Rosso
21.12 ore 15.30 Or. Urgnano Basella – AresRedonaAzzurri

Femminile a 7
27.12 ore 21.15 La Rabona FC Mozzo – Pierino Ghezzi A

Infrasettimanale a 7
19.12 ore 21.00 USO Celadina – Ciao Luk

Orari particolari 13ª giornata andata
Dilettanti a 11
21.12 ore 14.30 Nuova Selvino 2000 – Urgnanese Calcio
21.12 ore 15.00 Pons Aureoli – Suisio 2000
21.12 ore 15.00 Visconti Brignano – ST Martinengo
21.12 ore 15.30 Real Chiuduno – GSO Cologne
21.12 ore 15.30 Spartak Telgate – Fiorine
21.12 ore 17.30 Torre de Roveri* - Virescit*

Juniores a 11
21.12 ore 16.30 Fiorita* – Juventina Covo*
21.12 ore 15.00 N. Valcavallina –Calcio Credaro
comunale via Libertà Entratico.
21.12 ore 15.00 Nuova Pol. Orio – Fratelli Calvi AVB
21.12 ore 16.45 Brembillese – Tribulina Gavarno
campo via Villaggio Europa,1Brembilla.

Allievi a 11
19.12 ore 19.30 Or. S. Marco Foresto – Or. Grumello
21.12 ore 15.00 Serenella – St. Martinengo
21.12 ore 15.15 Or. Tagliuno – Calcio Credaro A
12.01 ore 09.30 Or. Cologno 2004 – Samber 84

Dilettanti a 7
19.12 ore 21.00 Or. Parre - Aviatico
21.12 ore 15.00 Or. Martinengo A+ - Pol. Or. Mozzanica*
21.12 ore 15.00 Adrara San Rocco* - Or. Cornale A*
21.12 ore 14.30 Or. Cornale J – CRC Gromo
21.12 ore 16.00 Nave FC* - CG Rogno*
21.12 ore 16.30 Branicomodoclima – Luzzana 97

Juniores a 7
21.12 ore 15.00 Or. Vertova – Or. Martinengo

Allievi a 7
21.12 ore 16.00 Aurora terno* - Paina Botta*

Giovanissimi a 7
21.12 ore 15.30 Or. Calcio Ghiaie* - Pol. Imiberg*
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa