Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 04/12

RECUPERO GARE RINVIALTE PER MALTEMPO
Si invitano le squadre ad accordarsi tra loro per fissare il recupero della gare sospese per maltempo e a darne comunicazione alla commissione calcio, tramite modulo. Tale gare dovranno essere recuperate entro il 22 dicembre prossimo.

Errata corrige
Dilettanti a 7
Gruppo A
Adrara San Rocco – Gicrafood-PGB 3-3
Pulcini a 7
Girone A
Lemine Almenno Ve – GSO Botta 1-6

Risultati gare arretrate
Giovanissimi a 11
Or. S. Marco Foresto – Pol. Chiuduno 0-0
Curno FC – Mozzo Blu 0-10
N.O. Ghisalba Blu – Or. Cortenuova 6-1
Or. Tagliuno – Casazza 2007 3-1
Mariano Calcio – Acos Treviglio 4-2
Esordienti a 11
N.O. Ghisalba – Or. Tagliuno 5-0
Or. Terno – Monvico 0-5
Pol. Cappuccinese – Or. Urgnano Blu 2-1
Pol. Gorlago – Pol. Or. San Tomaso 1-4
GSO Aurora Trescore – Casazza 2008 4-4
Voluntas Osio 08 – Or. Pro Lurano 6-0
Dilettanti a 7
Camorone – Endenna 5-4
Accademia – Robi 89 4-6
Strozza A – Fa Balà L’Occ 7-6
Capizzone – Ubiale Clanezzo 2-6
Giovanissimi a 7
Pol. Comonte – Alto Serio 3-8
Esordienti a 7
David Or. Nembro A – Or. Villese 13-3
Pulcini a 7
Or. Stezzano Blu – Levate 0-3
Or. Stezzano Rossi – Bergamo Longuelo 3-7
Pol. Cappuccinese – Pol. Ghisalbese 2-2

RECUPERO GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
04.12 ore 20.30 Ambivere – Or. Brusaporto
comunale via Longoni Palazzago.
18.12 ore 21.00 Medolago – Fiur de Sukì
18.12 ore 20.45 Pro Bariano – Foppa Fustelle
Juniores a 11
10.12 ore 20.00 Città di Dalmine – Pons Aureoli
17.12 ore 19.30 N.O. Ghisalba – Barianese
Allievi a 11
04.12 ore 19.30 Misano – Aurora Fontanella
04.12 ore 20.00 Pol. Cappuccinese – ST Martinengo
14.12 ore 14.30 Accademia IB – Aurora Terno
21.12 ore 14.30 Samber 84 – Calcio Credaro B
22.12 ore 10.00 Pol. Villese – Alto Serio
Giovanissimi a 11
04.12 ore 18.15 G. Trealbe 07 – Pol. Osio Sopra
09.12 ore 19.30 Medolago Verdi - Accademiacisanese
09.12 ore 20.00 Misano – Asperiam 2007
11.12 ore 19.00 Solzese – Calusco Calcio
14.12 ore 15.30 Nembrese – Pol. Or. Clusone
14.12 ore 15.00 Farese 1921 – Curno FC
15.12 ore 10.00 Asperian 2007 – Pol. Monterosso
15.12 ore 10.00 Ghiaie Bonate S - Giemme
Esordienti a 11
04.12 ore 20.00 Accademia IB – Dinamopopieluzsko
comunale Via Locatelli Filago.
08.12 ore 10.00 Accademiacisanese – Fratelli Calvi AVB
09.12 ore 18.30 Voluntas Osio 09 – Mariano Dalmine
17.12 ore 18.00 N.O. Ghisalba – Pol. Chiuduno A
Dilettanti a 7
05.12 ore 21.00 Gaverina Terme – Strozza A
05.12 ore 21.00 Pol. Monasterolo – Pol. Ranzanico
10.12 ore 21.00 Pol. Vall’Alta – FC Garage
14.12 ore 16.30 USG Cherio – Or. Calcinate Gia
Allievi a 7
14.12 ore 16.30 Poliscalve Sport – David Or. Nembro B
Giovanissimi a 7
14.12 ore 15.15 Poliscalve Sport – Or. Martinengo
14.12 ore 15.00 N.O. Ghisalba – Calcio Credaro
14.12 ore 16.30 Or. Grassobbio – Alto Serio
Esordienti a 7
09.12 ore 18.00 Medolago – OSG Dalmine B
14.12 ore 15.30 Locate Blu – Giemme Verdi
14.12 ore 16.00 Gazzaniga Gialli – Poliscalve Sport
Pulcini a 7
04.12 ore 18.30 N.O. Ghisalba – Bariano Morengo
Oratorio S.G. Bosco Morengo.
04.12 ore 18.00 Accademia IB – Or. Terno Bianchi
Oratorio via Milano Terno d’Isola.
04.12 ore 17.00 Excelsior Rossi –Or. Stezzano Blu
05.12 ore 19.30 Boca Arancio – USO Sabbio
05.12 ore 17.00 Fulgor Or.Ponte N – Alto Serio
09.12 ore 18.30 N.O. Ghisalba – Asperiam 2010
10.12 ore 18.30 P.Cappuccinese 2011 – P.Cappuccinese
14.12 ore 14.30 Or. UrgnanoBasella - Brembo
14.12 ore 15.30 Bagnatica Bianchi – GSO Gialli 2011
14.12 ore 14.30 Vidalengo – Or. Masano Azzurri
14.12 ore 14.30 Acc. Valseriana RO – Virtus Ciserano
14.12 ore 14.30 Or. Urgnano Bianco – Or. Cortenuova
14.12 ore 15.30 Or. Urgnano Azzurri – Sporting OVZ Gia.
14.12 ore 16.30 Or. Urgnano Blu – Or. Boccaleone
14.12 ore 14.30 Or. Urgnano Basella - Brembo
14.12 ore 14.30 Bagnatica Azzurri – Or. Telgate B
14.12 ore 14.30 Stella Azzurra B – Acov Verdi
14.12 ore 15.30 Stella Azzurra A – Pons Aureoli
14.12 ore 15.00 Agnelli Olimpia – Excelsior Blu
14.12 ore 15.00 Pol. Cappuccinese 2011 – GSO Cologne
Femminile a 7
13.12 ore 21.00 La Rabona FC Mozzo – Pierino Ghezzi A
14.12 ore 16.30 Selino Alto – Or. Martinengo
Infrasettimanale a 7
09.12 ore 21.00 Basella – USO Celadina
09.12 ore 21.00 Dossena Calcio – Or. Almenno S.S.
12.12 ore 21.00 Multiservice A – P&D Athletic Club
19.12 ore 21.00 USO Celadina – Ciao Luk

Orari particolari 11ª giornata andata
Dilettanti a 11
07.12 ore 16.45 Amici di Tomas* - Excelsior Calcio*
07.12 ore 17.00 GSO Auroratrescore* - Pol. Gorlago*
07.12 ore 17.45 Nova Montello* - Finese*
07.12 ore 14.30 Nuova Selvino 2000 – Serigraf. Treerre
07.12 ore 17.15 Antoniana - Agliati
Juniores a 11
07.12 ore 16.45 Juventina Covo* - N.O. Ghisalba*
07.12 ore 16.45 Brembillese – Levate
Comunale via Villaggio Europa Brembilla.
Allievi a 11
07.12 ore 16.00 Or. Fiorano* - Cavernago*
Giovanissimi a 11
07.12 ore 16.30 N.O. Ghisalba* - Juventina Covo*
07.12 ore 16.30 Accademia IB* - Medolago Bianchi*
07.12 ore 14.30 Virtus Petosino – Or. Grassobbio
07.12 ore 15.30 Or. Tagliuno – Cenate Sotto 06
07.12 ore 16.00 Casazza 2006 – Pol. Chiuduno
07.12 ore 17.30 Or. Terno - Accademiacisanese
07.12 ore 19.00 Dinamopopieluszko – Ghiaie Bonate
08.12 ore 09.45 Agnelli Olimpia – USO Alzanese A
08.12 ore 10.45 Fiorita - Calcense
08.12 ore 10.00 USO Zanica – Pagazzanese
Comunale via Padergnone Zanica.
Esordienti a 11
07.12 ore 17.30 San Pellegrino 08 – Or. Terno
Dilettanti a 7
04.12 ore 20.30 Bounty Predore – Or. Telgate
04.12 ore 21.00 Pol. Sorisolese – FC Sorisolese
04.12 ore 21.00 Negrone – CRC Gromo
05.12 ore 21.00 Fa Balà L’Occ – Amici Ponteranica
06.12 ore 21.00 Virescit B – Galacticos Oratorio via Pizzo Scais, Celadina/Bergamo.
07.12 ore 14.30 Gregori e Lochis* - Pol. Vigolo*
07.12 ore 16.00 Sansteen* - Branicomondocalcio*
07.12 ore 16.45 Val del Riso D* - Circ. Frat.Rova*
07.12 ore 16.00 Cornalba – Clanezzo campo
Comunale via Valle Serina.
07.12 ore 18.30 Scoordinati – Or.Palazzago
10.12 ore 20.45 Or. Vertova – Boario Spiazzi
Allievi a 7
07.12 ore 16.00 Or. Villa d’Almè B* - Albano Calcio*
Esordienti a 7
04.12 ore 18.15 Aurora Sovere Gia. – Aurora Sovere Ver.
07.12 ore 15.00 Giemme Verdi* - Acc. Villa d’Almè*
07.12 ore 16.00 Virtus Petosino – Or. Villa d’Almè
Pulcini a 7
04.12 ore 19.00 Or. Tagliuno 2010 – Or. S. Marco Foresto
07.12 ore 16.00 Or. Sporting Team* - USO Sforzatica*
07.12 ore 16.00 Olmo 1999 B* - Olmo 1999 A*
07.12 ore 14.30 Or. Tagliuno 2011* - Calcio Credaro*
07.12 ore 17.00 Nuova Montello* – Bagnatica Bianchi*
11.12 ore 18.00 Or. Pradalunga Gia. - Imm.Alzano Bia.
Femminile a 7
08.12 ore 11.00 USO Sforzatica – Pol. Monterosso
Infrasettimanale a 7
05.12 ore 20.30 Pol. Com. Sedrinese – GSO Botta
09.12 ore 20.45 Cividino-Quintano – Amatori Tagliuno
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 12ª giornata andata
Dilettanti a 11
14.12 ore 14.30 Pol. Gorlago – Villongo Calcio
14.12 ore 15.00 I Buongustai – Cea Gel Almè
15.12 ore 10.30 La Real Sanpi – Calcio Or. Cologno
Juniores a 11
14.12 ore 15.30 Fiorita – N.O. Ghisalba
Dilettanti a 7
11.12 ore 21.00 Or. Cornale A – Pontegiurinese A
Allievi a 7
15.12 ore 10.30 Aurora Terno – Costa Roncola
Giovanissimi a 7
18.12 ore 18.00 Loreto – Roncola Costa

Orari particolari 13ª giornata andata
Juniores a 11
21.12 ore 16.45 Brembillese – Tribulina Gavarno
Via Villaggio Europa,1 Brembilla.
Dilettanti a 7
21.12 ore 17.00 Or. Cornale J – CRC Gromo
21.12 ore 16.30 Branicomodoclima – Luzzana 97
Juniores a 7
21.12 ore 15.00 Or. Vertova – Or. Martinengo

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa