Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 13/11

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 11
Gruppo A
Serigraf.Treerre: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.

Juniores a 11
Girone B
Costa di Mezzate: variazione orario inizio gara domenica 10.30.

Dilettanti a 7
Gruppo C girone D
Paris Saintgiuan: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Gruppo D girone G
Iris Caravaggio: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.

Esordienti a 7
Girone F
Or. Urgnano Bianchi: nuovo responsabile Cirillo Marco cell.3497529297.

Femminile a 7
Girone B
Pierino Ghezzi A: nuova responsabile Sangalli Marzia cell.3341575958.

Risultati gare arretrate
Giovanissimi a 11
Virtus Petosino – Torre de Roveri 8-0
Or. Villaggio Sposi – Mozzo 0-3

Esordienti a 11
Casazza 2008 – Or. Grumello 09 8-1

Dilettanti a 7
Santa Lucia A – Uso Sforzatica B 4-6

Giovanissimi a 7
Alto Serio – Poliscalve Sport 2-2

Esordienti a 7
Aurora Sovere Ver – Pianico 1-8

Pulcini a 7
Alto Serio – Pol. Clusone Gialli 0-9
Or. Osio Sotto C – Or. Stezzano 10 Ros. 1-7
Or. Osio Sotto D – Pons Aureoli 4-4
Poliscalve Sport – Pol. Clusone Gialli 0-4
Loreto Blu – Pol. Imibergialli 1-4

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
13.11 ore 20.15 Pol. Or. S. Tomaso - Or. Castel Rozzone
20.11 ore 20.30 Brembillese – Excelsior Calcio

Allievi a 11
13.11 ore 20.00 Pol. Cappuccinese - Fiorita
19.11 ore 19.00 Or. S. Marcoforest – Aurora Sovere

Giovanissimi a 11
13.11 ore 17.30 Pol. Monterosso – Mozzo Rossi

Esordienti a 11
20.11 ore 19.30 Or. Terno – Pol. Sorisolese
28.11 ore 19.00 Pol. Cappuccinese – Or. Urgnano Blu
01.12 ore 10.30 GSO Aurora Trescore – Casazza 2008
14.12 ore 14.30 Pol. Gorlago – Pol. Or. San Tomaso

Dilettanti a 7
14.11 ore 20.30 Or. Roncola SPQR – Atletico Chignolo
20.11 ore 24.45 Bondo – La Due C

Esordienti a 7
13.11 ore 17.30 San Paolo Ap A – Pol. Imiberg
17.11 ore 15.30 Or. Ardesio – Poliscalve Sport

Pulcini a 7
13.11 ore 17.30 San Paolo Ap A – Pol. Imiberg
13.11 ore 18.30 N.O. Ghisalba – Or. Pro Lurano
17.11 ore 11.00 Pol. Imibergialli – San Tomaso Rossi
28.11 ore 18.00 Pol. Cappuccinese – Pol. Ghisalbese
14.12 ore 15.30 Bagnatica Bianchi – GSO Gialli 2011
14.12 ore 14.30 Vidalengo – Or. Masano Azzurri

Femminile a 7
13.11 ore 21.00 USO Sforzatica – OSG Dalmine

Orari particolari 8ª giornata andata
Dilettanti a 11
16.11 ore 16.30 GSO Cologne - Fiorita
16.11 ore 17.30 Pol. Pradalunghese - Virescit
17.11 ore 14.30 Pro Bariano – Foppa Fustelle
Oratorio via Marconi Bariano.

Allievi a 11
16.11 ore 16.45 Juventina Covo* - Or. Cortenuova*
16.11 ore 17.30 Urgnanese Calcio* – ST Martinengo*
17.11 ore 10.30 Pol. Com. Tavernola – Or. Telgate
Oratorio via S. Francesco Credaro.

Giovanissimi a 11
16.11 ore 15.30 Juventina Covo* - N.O. Ghisalba Rosso*
16.11 ore 15.30 Or. Tagliuno – Or. Telgate
17.11 ore 09.00 Cenate Sotto 2006 – Calcio Credaro
18.11 ore 20.00 Misano – Asperiam 2007

Esordienti a 11
16.11 ore 14.30 Juventina Covo* - Iris Caravaggio*
16.11 ore 15.45 Cenate Sotto* - Pol. Gorlago*
16.11 ore 17.30 Pol. Or. San Tomaso – Excelsior
16.11 ore 15.00 G.Trealbe – Pierino Ghezzi A
Parrocchiale via Aereonautica, 4 Treviolo.

Dilettanti a 7
16.11 ore 14.30 Pol. Vigolo* - Lago di Endine*
16.11 ore 15.00 GSO Costa Volpino* - Pradalfiore BPM*
16.11 ore 16.40 Laxolo Calcio* - Stella Logistica*
16.11 ore 17.00 Spartak Mozzo* - River Rangers*
16.11 ore 17.00 San Paolo AP* - USO Sforzatica B*

Juniores a 7
16.11 ore 17.00 Sangiu Roby Pasi* - Or. Martinengo*

Esordienti a 7
14.11 ore 19.00 Or. Martinengo – Cividino-Quintano
16.11 ore 17.00 La Torre – Acov Gialli
16.11 ore 16.45 Dinamopopieluszko* - S. Giovanni Bia.*
20.11 ore 18.00 Pol. Imiberg – Accademia Lena

Pulcini a 7
16.11 ore 15.30 Or. Grassobbio 10 B* - Calcio Gorle 2010*
16.11 ore 15.30 USO Sforzatica Blu* - Pons Aureoli*
16.11 ore 15.45 Dinamo Giallo* - Mozzo*
16.11 ore 15.45 Pol. Imiberg* - Excelsior Blu*
16.11 ore 16.20 Or. Villaggio Bia.* – Or. Villaggio Rosso*
16.11 ore 16.40 Or. Pradalunga Gia* - Or. Pradalunga Blu*
16.11 ore 14.30 Nuova Montello 10 – Nova Montello 11
16.11 ore 14.30 Virtus Cepino 10 – Virtus Cepino 11
16.11 ore 16.00 Or. Villaggio Bian. –Or. Villaggio Rossi
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 9ª giornata andata
Dilettanti a 11
23.11 ore 17.00 Brembo – Or. Villaggio Sposi
Oratorio via Pesenti, 50 Valbrembo/Dalmine.
24.11 ore 10.00 Or. Pedrengo – Tribulina Gavarno
25.11 ore 21.00 Italian Team - Entratico 2017

Giovanissimi a 11
21.11 ore 19.00 Or. Grassobbio – Or. Brusaporto

Juniores a 11
23.11 ore 16.45 N.O. Ghisalba - Barianese
24.11 ore 09.00 Levate – Pol. Or. Malpensata

Allievi a 11
22.11 ore 18.30 Antoniana – Lemine Almenno
23.11 ore 18.00 Accademia IB – Ares Redona
Comunale via Locatelli Filago.
24.11 ore 10.00 USO Sforzatica - Solzese

Giovanissimi a 11
21.11 ore 19.00 Cene Calcio – Immacolata Alzano
22.11 ore 18.30 Accademia IB – Bottanuco Calcio
22.11 ore 19.00 Brembillese – Lemine Almenno
23.11 ore 17.45 Or. Desenzano – Pol. Ardesio
23.11 ore 19.00 Dinamopopieluszko – Medolago Bia.
25.11 ore 19.00 Fiorine – Tribulina Gavarno

Esordienti a 11
24.11 ore 09.30 Calcio Gorle – OSL Calepio

Dilettanti a 7
21.11 ore 21.00 Abele Marinelli Z - Progetch
21.11 ore 21.00 Roncola – Pol. Com. Sedrinese
22.11 ore 21.30 Uesse Sarnico – OSL Calepio
25.11 ore 20.45 Camorone - Endenna
03.12 ore 21.00 Or. Cornale D – Or. Almenno S.S.

Esordienti a 7
23.11 ore 15.00 Giemme Verdi – Giemme Gialli
28.11 ore 19.00 David Or. Nembro A – Or. Villese

Pulcini a 7
24.11 ore 10.00 GSO Botta - Lemine Almenno
24.11 ore 10.00 Ordival Giallo – Loreto Rossi
24.11 ore 11.00 Ordival Blu – Loreto Blu

Femminile a 7
22.11 ore 21.00 Or. Telgate – Branicoallbetter
14.12 ore 16.30 Selino Alto – Or. Martinengo
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 10ª giornata andata
Giovanissimi a 11
29.11 ore 18.45 Immacolata Alzano - Nembrese

Dilettanti a 7
30.11 ore 17.30 Or. Palazzago – Aifvs-Bergamo

Giovanissimi a 7
28.11 ore 20.30 David Or. Nembro A – La Collina

Esordienti a 7
30.11 ore 16.30 Accademy Lena – Acov Gialli
Oratorio via Conciliazione,1 Terre de Rovere.

Femminile a 7
14.12 ore 16.30 La Rabona FC Mozzo – Pierino Ghezzi A
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa