Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 23/10

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Allievi a 11
Girone D
S. Maria Campagna: variazione campo di gioco, Centro Sportivo via Benzoni, 3 Gallignano (CR)

Esordienti a 11
Girone F
Inserita squadra Aurora Fontanella B: campo Parrocchiale via Garibaldi,429, sabato ore 16.30 inizio gara.
Girone D
Pol. Gorlago: variazione campo di gioco, Oratorio Viale Mons. Facchinetti Gorlago.

ESORDIENTI a 7
Girone C
V. Gazzaniga Giallo: nuovo responsabile Sig. Vasile Alessandro cell.3393795008.
Girone D
Cene Calcio: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.

PULCINI a 7
Girone U
Inserita squadra: Pol.Imibergialli campo Imiberg via riva Villasanta,20 Bergamo/Santa Lucia domenica ore 11.00 orario inizio gara.

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
N.O. Ghisalba – Pro Bariano 1-3

Esordienti a 11
Aurora Fontanella – Vidalengo 2-4

Dilettanti a 7
Stella Logistica – Atletico Costa 5-4

Esordienti a 7
Or. Dival.BG Alta – Sporting OVZ Gial. 2-3

Pulcini a 7
Or. Tagliuno 2010 – Blu Tavernola 3-1

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 7
30.11 ore 20.30 Bondo C - Aviatico
04.11 ore 20.30 Or. Parre – Or. Ponte Nossa

Giovanissimi a 7
23.10 ore 18.30 Loreto – Ponteranica Calcio
28.10 ore 19.30 Nosari – Fratellicalvi AVB

Esordienti a 7
04.11 ore 20.00 Aurora Sovere Gia - Pianico
17.11 ore 15.30 Or. Ardesio – Poliscalve Sport

Pulcini a 7
23.10 ore 18.00 Conca Presolana – Pol. Clusone Rossi

Orari particolari 5ª giornata andata
Dilettanti a 11
28.10 ore 20.30 Or. Zogno – Cea Gel Almè

Juniores a 11
26.10 ore 16.30 Città di Dalmine – Pol. Or. Malpensata
Velodromo via Tofane Dalmine.

Giovanissimi a 11
24.10 ore 17.30 Mozzo Rossi – Pol. Monterosso
25.10 ore 19.00 Pol. Or. Stezzano – Or. Brusaporto
26.10 ore 15.30 Immac. Alzano* - Tribulina Gavarno*
26.10 ore 17.45 Or. Desenzano – Pol. Villese
26.10 ore 15.00 Vidalengo - Or. Cortenuova
26.10 ore 15.00 Asperiam 2007 - Uso Zanica
26.10 ore 16.30 Atl. Grignano - Paladina Calcio
27.10 ore 10.00 Calusco Calcio – Lemine Almenno
Parrocchiale viale dei Pioppi Calusco/Vanzone.

Esordienti a 11
23.10 ore 17.30 Vidalengo – Or. Pro Lurano
26.10 ore 14.45 G. Trealbe - Agnelli Olimpia
27.10 ore 10.00 Urgnanese Calcio – Or .Urgnano Blu

Dilettanti a 7
23.10 ore 21.00 Carnovali D – Gavarno Don Giò
26.10 ore 15.30 People Strange - David Or. Nembro
26.10 ore 16.30 Marloc - The Bells Pub
26.10 ore 16.40 Pognathinaikos - Partizan Reds
26.10 ore 17.30 FC Imberti Parre* - Poliscalve Sport*
27.10 ore 11.00 Or. Grassobbio A – GSO Costa Volpino
29.10 ore 21.00 Basella – Pol. Or. Masano
14.11 ore 20.30 Or. Roncola SPQR – Atletico Chignolo

Giovanissimi a 7
28.10 ore 19.00 Ponteranica Calcio – Or. Verdello

Esordienti a 7
26.10 ore 16.30 Accademya Lena* – Bg Alta Ordival* Oratorio via Conciliazione Torre de Roveri.

Pulcini a 7
26.10 ore 16.30 Acc. Valseriana Ro – Virtus Gazzaniga
26.10 ore 14.15 Pol. Imiberg – Pol. Monterosso
26.10 ore 15.40 Pianico* - Cenate ST 2011*
26.10 ore 16.00 Real Borgogna 11 - Real Borgogna 10
26.10 ore 16.00 Or. Osio Sotto B - Or. Masano Bianchi
26.10 ore 16.00 G. Trealbe Granata - Brembo
26.10 ore 17.00 G. Trealbe Blu - Stella Azzurra A
26.10 ore 17.00 Or. Osio Sotto D - Boca Blu
31.10 ore 18.00 Nova Montello – Bagnatica Azzurri

Infrasettimanale a 7
21.10 ore 21.00 Gaverina Terme – Valcalepio Seven
comunale via Cimitero Bianzano.
23.10 ore 21.00 Chiricahua BC – Or. Almenno S.S.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 6ª giornata andata
Dilettanti a 11
02.11 ore 16.30 Pol. Gorlago – Or. Zandobbio

Allievi a 11
02.11 ore 14.45 Leffe Exora 1993 – Or. Grassobbio

Giovanissimi a 11
31.10 ore 18.45 Mozzo Rossi – Or. Villaggio Sposi
10.11 ore 10.00 Virtus Petosino – Torre de Roveri

Esordienti a 11
02.11 ore 15.00 G.Trealbe – Pierino Ghezzi B Parrocchiale via Aereonautica,4 Treviolo.

Dilettanti a 7
03.11 ore 11.00 Cir. Frat. Rova – Poliscalve Sport

Giovanissimi a 7
30.10 ore 18.00 Pol. Imiberg – San Paolo AP

Esordienti a 7
03.11 ore 15.30 Poliscalve Sport – V. Gazzaniga Gia.

Pulcini a 7
29.10 ore 17.30 USO Sforzatica Blu – Boca Blu
02.10 ore 16.45 Cazzano* - Or. Fiorano Rossi*
03.11 ore 14.30 Poliscalve Sport – Pol. Clusone Gialli

Femminile a 7
30.10 ore 21.00 Pol. Monterosso – La Rabona

Infrasettimanale a 7
28.10 ore 21.00 Real Cobra – Fiur dè Sukì
29.10 ore 21.00 Giemme - Dinamopopieluszko
30.10 ore 20.45 Pier Santgermain – Or. Pedrengo
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 7ª giornata andata
Dilettanti a 11
09.11 ore 14.30 Or. Zandobbio – Pol. Chiuduno

Giovanissimi a 11
09.11 ore 17.45 Or. Desenzano – USO Alzanese B

Dilettanti a 7
09.11 ore14.30 Sansteen – Pol. Monasterolo

Pulcini a 7
09.11 ore 16.30 San Leone – Comunale Endine

Infrasettimanale a 7
06.10 ore 21.00 ASD 15 Uomini – Amici Ponteranica
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa