Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 16/10

VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone C
Or. Ranica: variazione orario inizio gara sabato ore 17.45.
Esordienti A 11
Girone F
Inserita squadra Aurora Fontanella B: campo Parrocchiale via Garibaldi,429, sabato ore 16.30 inizio gara.
Juniores a 7
Girone A
Albano Calcio: variazione orario inizio gara sabato ore 15.30.
Esordienti a 7
Girone A
Inserita squadra Giemme Verdi: campo Oratorio Vicolo Moroni,1 Ponte San Pietro, orario inizio gara sabato ore 17.00.
Girone C
V. Gazzaniga Giallo: nuovo responsabile Sig. Vasile Alessandro cell.3393795008.
Girone D
Cene Calcio: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Girone G
Boca Blu: variazione orario inizio gara sabato ore 15.30.
Pulcini a 7
Girone N
Inserita squadra: Cappuccinese 2011 campo Oratorio via Crotti Romano di Lombardia domenica ore 09.30 orario inizio gara.
Girone U
Inserita squadra: Pol.Imiberggialli campo Imiberg via riva Villasanta,20 Bergamo/Santa Lucia domenica ore 11.00 orario inizio gara.
Risultati gare arretrate
Allievi a 11
Paladina Calcio – Lemine Almenno 3-1
Dilettanti a 7
Map – CRC Gromo 3-3
Bounty Predore – Uesse Sarnico 2-2
Giovanissimi a 7
La Collina – Pol. Com Predore 3-3

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
16.10 ore 21.00 N.O. Ghisalba – Pro Bariano
Esordienti a 11
16.10 ore 19.00 Aurora Fontanella - Vidalengo
Dilettanti a 7
23.10 ore 20.30 Or. Parre – Or. Ponte Nossa
Giovanissimi a 7
28.10 ore 19.30 Nosari – Fratellicalvi AVB
Esordienti a 7
04.11 ore 20.00 Aurora Sovere Gia - Pianico
17.11 ore 15.30 Or. Ardesio – Poliscalve Sport
Pulcini a 7
16.10 ore 18.30 Or. Tagliuno 2010 – Blu Tavernola
23.10 ore 18.00 Conca Presolana – Pol. Clusone Rossi

Orari particolari 4ª giornata andata
Dilettanti a 11
19.10 ore 16.30 Accad. Valseriana - Finese
Allievi a 11
19.10 ore 14.45 Leffe Exora 1993 – Alto Serio
Giovanissimi a 11
16.10 ore 19.00 Cavernago – Pol. Or. San Tomaso
19.10 ore 15.00 Or. Calusco - Accademiacisanese
19.10 ore 16.30 USO Zanica – OSG Dalmine
Esordienti a 11
18.10 ore 19.00 Or. Grumello 08 – Pol. Com. Tavernola
19.10 ore 15.40 Brambo* - Comun Nuovo*
19.10 ore 17.00 Pianico – Or. Fiorano
Dilettanti a 7
15.10 ore 20.30 Idroimpianti – Boario Spiazzi
19.10 ORE 16.30 San Paolo AP* - Nuova Aurora Terno*
19.10 ore 16.50 Pol. Ranzanico* - Warriors Cenate*
20.10 ore 11.00 Gaverina Terme – Camerata Cornello
comunale via Cimitero Bianzano.
Giovanissimi a 7
23.10 ore 18.30 Loreto – Ponteranica Calcio
Esordienti a 7
16.10 ore 18.00 Mozzo – Giemme
Pulcini a 7
19.10 ore 16.00 BarianoMorengo – Forza & Costanza*
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 5ª giornata andata
Juniores a 11
26.10 ore 16.30 Città di Dalmine – Pol. Or. Malpensata
Velodromo via Tofane Dalmine.
Giovanissimi a 11
27.10 ore 10.00 Calusco Calcio – Lemine Almenno
Parrocchiale viale dei Pioppi Calusco/Vanzone.
Esordienti a 11
23.10 ore 17.30 Vidalengo – Or. Pro Lurano
27.10 ore 10.00 Urgnanese Calcio – Or .Urgnano Blu
Dilettanti a 7
23.10 ore 21.00 Carnovali D – Gavarno Don Giò
27.10 ore 11.00 Or. Grassobbio A – GSO Costa Volpino
14.11 ore 20.30 Or. Roncola SPQR – Atletico Chignolo
Esordienti a 7
26.10 ore 16.30 Accademya Lena* – Bg Alta Ordival*
Oratorio via Conciliazione Torre de Roveri.
Pulcini a 7
26.10 ore 14.15 Pol. Imiberg – Pol. Monterosso
Infrasettimanale a 7
21.10 ore 21.00 Gaverina Terme – Valcalepio Seven
comunale via Cimitero Bianzano.
23.10 ore 21.00 Chiricahua BC – Or. Almenno S.S.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 6ª giornata andata
Dilettanti a 11
02.11 ore 16.30 Pol. Gorlago – Or. Zandobbio
Giovanissimi a 11
10.11 ore 10.00 Virtus Petosino – Torre de Roveri
Dilettanti a 7
03.11 ore 11.00 Cir. Frat. Rova – Poliscalve Sport
Esordienti a 7
03.11 ore 15.30 Poliscalve Sport – V. Gazzaniga Gia.
Pulcini a 7
19.10 ore 17.30 USO Sforzatica Blu – Boca Blu
03.11 ore 14.30 Poliscalve Sport – Pol. Clusone Gialli
Femminile a 7
30.10 ore 21.00 Pol. Monterosso – La Rabona
Infrasettimanale a 7
29.10 ore 21.00 Giemme - Dinamopopielusko
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa