Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 24/04

Ritiro dal campionato
Juniores a 11
Girone A
La squadra Nuovo Oratorio Ghisalba Blu, si ritira dal campionato le squadre che devono incontrala avranno partita vinta.

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
Nouva AC Selvino – Urgnanese Calcio 4-3
Atleticonontroppo – Carvico Spa 3-1
Pol. Chiuduno – Asperiam 5-4
Cea Gel Almè – Stella Azzurra 6-3
Pro Bariano – Tribulina Gavarno 1-1
Or. Brusaporto – Azzano FC 0-0
Or. Cividate – Amatori Kals 2000 2-0
Brembillese – Or. Calusco Calcio 1-2
True Passion – Or. Grumello 2-3
Credaro Sigma – Cividino Quintano 1-6
Virtus Grumello – Or. Villaggio Sposi 4-2
Antoniana – Pol. Or. San Tomaso 1-0
Or. Juventina Covo – Visconti Brignano 3-3
San Giovanni Bianco – Or. Bonate Sopra 4-2
Cologne – Foppa Fustelle 5-2
Serigrafie Tre Erre – FC Vetianica 2-2

Allievi a 11
Pol. Comonte – Adrarese 0-5
Brembillese – Aurora Terno 0-2
Valserina – Levate 8-1
Aurora Fontanella – Calcense 2-0
Pol. Valle Imagna – Antoniana 6-0
Fratelli Calvi – Agnelli Olimpia 0-3

Giovanissimi a 11
OSG Dalmine – Valserina 0-4
Fiorine 05 – Immacolata Alzano 4-0
Or. Telgate – Calcio Credaro 3-4
Trealbe Calcio – Pol. Sorisolese 1-5
Or. Villongo – Or. S. Marco Foresto 2-2
FCD Boltiere – Futura Madone 2-2
Rovetta – Fiorine 06 5-0
Piana Botta – AIB 6-0
Pol. Presezzo – Mozzo 0-1
Cene Calcio 2005 – Falco 2-1
Cisanese – Monvico 2005 1-0
Or. Juventina Covo – Aurora Fontanella 3-0
Sportiva Alto Serio – Nembrese 3-2
Pol. Cappuccinese – Vidalengo 2-4

Esordienti a 11
Pol. Chiuduno – Agnelli Olimpia 5-2
OSG Dalmine – Pierino Ghezzi 08 4-3
Pierino Ghezzi 07 – Pons Aureoli 4-3
N.O. Ghisalba – Fiorita Bianchi 2-3
Pol. Or. San Tomaso – Trealbe Calcio 0-2
Casazza Azzurri – Casazza Bianchi 5-2
GSO 2007 – Calcio Credaro B 8-2
Pol. Berbenno – Pol. Sorisolese 2-4
Pol. Cappuccinese – GSO Palosco 0-2

Pulcini a 11
Pierino Ghezzi C – Pierino Ghezzi B 4-1
Or. Stezzano Rossi – Ares Redona 0-1

Dilettanti a 7
Mazzoleni B – Sombreno 8-3
Partizan Degrado – Pol. Cappuccinese 5-2
Corteam BC – Luzzana 97 5-3
Alba 01 – Roby 89 6-13
The Bells Pub – Costa Volpino 6-9
Mazzoleni C – Gualdi Group 2-5
Ubiale Calcio – Dossena Calcio 4-2
FC Panke 04 – FC Sorisolese 7-2
Abele Marinelli Z – Or. Desenzano 5-5
Pontegiurinese A – Abele Marinelli 3-3
USO Sforzatica B – Borderline UTB 7-7
Osteria Risico – Or. Bonate Sopra 4-2
Poscante A – Nuova Aurora Terno 6-4
GSO Costa Volpino – Negrone 3-4
Drink Team – Farese 1921 1-7
Lepreno – San Gallo 6-7
Or. Bonate Sopra – Sombreno 6-4
San Leone – Warriors Cenate 2-5
Boario Spiazzi – Pol. Or. Clusone 4-8

Juniores a 7
Aurora Terno – Or. Villa d’Almè 2-2
Ubiale Calcio – Oltre il Colle 7-3

Allievi a 7
Aurora Terno – USO Sabbio 0-2

Giovanissimi a 7
Iris Caravaggio – Or. Martinengo 05 2-3
FC Curno – Virescit 1-4

Esordienti a 7
Calcio Leffe – Or. Cornale Azzurri 0-8
Iris Caravaggio – Acov 5-1
Sporting OVZ Blu – Levate 2-7
Torre de Roveri – Desenzano Gialli 5-8
Sangiu Aquilotti – Masano 0-1

Pulcini a 7
Vidalengo Rossi – Bariano Morengo R 1-2
San Leone – Valcavallina 2010 2-4
Cappuccinese Azz. Juventina Covo A 1-1
Cappuccinese Bia – Juventina Covo B 4-0
Olmo 1999 – Pol. Com Sedrinese 2-0
V. Or. Petosino Blu – Lemine Almenno B 0-4
Bariano Morengo V – Bagnatica Bianchi 2-8
Or. Grassobbio 10 B – N.O. Ghisalba 6-0
Pol. Or. San Tomaso – Or. San Paolo A 0-5
Nuova Valcavallina – Cenate Sotto 09 BN 2-3
Dinamopopie. Blu – Botta 2-1
Vidalengo Bianchi – Or. Masano 2-0
Or. Ardesio Bianco – Pol. Or. Clusone G 6-3
GSO 2010 Gialli – Pol. Chiuduno 2009 2-6
Forza & Costanza – Bariano Morengo B 10-0
Marigolda – Mozzo 0-1
Pons Aureoli – Boca Arancio 0-8
Bergamo Longuelo – Carnovali 6-3
Torre de Roveri – Or. Pradalunga G 0-2
Cazzano Bianchi – Cene Calcio Rossi 1-9
Pol. Chiuduno – Or. Gru 10 S.Panta 4-0
Levate Blu – Asperiam 2009 0-2
Or. San Paolo B – Ordival 0-4
Pol. Presezzo – Lemine Almenno A 0-2
Castel Rozzone – Pognanese 0-0
Or. Boccaleone – Ares Redona 2-3
Monterosso Azz. – Loreto 0-1
AIB Bianchi – Or. Terno Bianchi 3-4
La Collina – Pianico Azzurro 1-1
Or. Desenzano – Or. Fiorano Blu 3-1
GSO Palosco 2009 – Fiorita Rossi 2-0
GSO Palosco 2010 – Fiorita Verdi 1-4
AIB Bianchi – Or. Terno Bianchi 3-4
Or. Ardesio Bianco – Pol. Or. Clusone G 6-3
Pol. Sorisolese B – Pontegiurinese 7-0
Pol. Sorisolese C – Dinamopopieluszko 1-6

Infrasettimanale a 7
Hotel Costa – Magnograph - W&G 2-10
Ambria – Jammin 6-2
Carobbio Blu – Or. Albenza Calcio 0-3
Fubal Rota Imagna – Pol. Mazzoleni 6-5
Athleticstrozza B – Selino Alto 6-5
Trezzo – Orsa Gos 6-12
Fiur de Sukì – OSG Dalmine 6-4
Sporting Gigion – USO Sforzatica C 7-5
Belgravia – Semperquelli Ghis 6-2
San Bernardino – Or. Albino Persico 3-12
Basella – Real Cobra 11-4
Or. Desenzano – Or. Pedrengo 2-3
Pol. Valcalepio – Credaro Sigma 2-1
Pol. Com. Sedrinese – FC Sorisolese 98 8-4

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
23.04 ore 21.00 Aurora Trescore – Pol. Chiuduno
23.04 ore 20.30 FC Curno – I Buongustai
24.04 ore 20.30 Pons Aureoli – Amici di Tomas
24.04 ore 20.30 Italien Team – Or. Boccaleone
27.04 ore 14.30 Finese – Pol. Or. Pignolo
30.04 ore 21.00 Arci Uisp – Excelsior

Juniores a 11
24.04 ore 20.30 Aurora Terno - Brembillese
25.04 ore 10.00 Trealbe Calcio – Pons Aureoli

Allievi a 11
24.04 ore 18.30 Virescit – Or. Desenzano

Giovanissimi a 11
23.04 ore 19.00 Pol. Chiuduno – Or. Telgate
24.04 ore 19.00 Pianico – Valcavallina 2005
27.04 ore 15.45 Pol. Paratico – CSI Calcio Sarnico
27.04 ore 18.00 Casazza Azzurri – Valcavallina 2007

Esordienti a 11
27.04 ore 14.45 Pol. Paratico 2007 – Or. Grumello

Pulcini a 11
27.04 ore 15.00 Or. Osio Sotto - Serenella

Dilettanti a 7
23.04 ore 20.45 Valgoglio Calcio – Rovetta
23.04 ore 20.30 Or. Cornale D – Rapid Villa
23.04 ore 20.30 Corteam BC - Branicomondoclima
23.04 ore 21.15 Ares Redona – Sporting OVZ
campo via Riva di Villa Santa ,20 Bergamo.
24.04 ore 21.00 Poscante – Oltre il Colle
24.04 ore 21.00 Or. Torre Boldone B – AS Galacticos
25.04 ore 10.30 Pol. Valsecca A – Real Briolo
27.04 ore 15.00 C&L Neropago - Viadanica
27.04 ore 16.30 Boario Spiazzi – Val del Riso
29-04 ore 20.30 Iris Caravaggio A – Red Lions
30.04 ore 21.00 Pol. Valsecca A – FC Sorisolese Paulì

Juniores a 7
24.04 ore 19.30 David Or. Nembro - Colzatese

Allievi a 7
25.04 ore 16.15 Poliscalve Sport – CSI Calcio Sarnico

Giovanissimi a 7
23.04 ore 18.00 Carobbio – Fulgor Ponte Nossa

Pulcini a 7
24.04 ore 18.00 David Or. Nembro B -Virtus Bergamo
27.04 ore 15.30 Pol. Celadina 2010 – Castel Rozzone
27.04 ore 18.30 Or. Villaggio Sposi – P. Or. Malpensata

Infrasettimanale a 7
24.04 ore 20.30 Hotel Costa – Pol. Mazzoleni
29.04 ore 21.00 Or. San Carlo - Ambria

ORARI PARTICOLARI RECUPERO 1ª RITORNO
Dilettanti a 11
25.04 ore 14.30 costa D’Avorio* - Fiorita*
25.04 ore 15.00 GSO Palosco – Fara Olivana Sola
25.04 ore 16.00 Ares Redona – Or. Gorlago
25.04 ore 15.45 Fiorine B – Pol. Or. Pignolo
27.04 ore 15.00 Accademia Valser. - Bossico
27.04 ore 14.30 Or. Villongo – Nova Montello

Juniores a 11
25.04 ore 15.30 Serenella – Comun Nuovo
Comunale via E. Fermi Barbata.
25.04 ore 15.00 Or. San Paolo – Pol. Presezzo
01.05 ore 15.00 Fiorita – Samber 84

Allievi a 11
25.04 ore 14.30 P. Or. Clusone* - Tribulina Gavarno*
25.04 ore 14.30 Aurora Sovere* – Pol. Chiuduno*
25.04 ore 10.30 Pol. Com. Tavernola - Cavernago

Giovanissimi a 11
25.04 ore 10.30 Cenate Sotto – Casazza Bianchi
25.04 ore 16.20 Locate Bergamasco – Acov
Comunale via della Pace Briolo Ponte S. Pietro.
25.04 ore 10.30 Barianese – Real Calcinatese
25.04 ore 11.00 Asperiam 2005 – Urgnanese Calcio

Esordienti a 11
23.04 ore 19.15 Valcavallina 2007 – Adrara Viadanica
25.04 ore 16.00 Real Borgogna* - Ponteranica*
25.04 ore 10.00 Asperiam 2007 – Castel Rozzone
25.04 ore 09.30 Barianese – S. Mariaincampagna

Pulcini a 11
25.04 ore 15.00 Or. Telgate – San Pellegrino B

Dilettanti a 7
25.04 ore 15.30 Or. Parre _ Rovetta
25.04 ore 16.30 Olmo 1999* - Endenna*
25.04 ore 14.45 Piazza Welluess* - Clanezzo*
30.04 ore 20.45 Or. Cornale W – Alba 01
30.04 ore 20.30 Vall’Alta B – Or. Castro
01.05 ore 16.15 Laxolo Calcio - Capizzone
02.05 ore 20.30 Or. Casnigo A – Or. Peia
02.05 ore 21.00 Basella – Camerata Cornello
02.05 ore 21.00 Abele Marinelli – Ubiale Clanezzo
02.05 ore 20.00 Or. Torre Boldone A – Or. Cornale E
02.05 ore 21.00 La Tecnica – Mazzoleni C
08.05 ore 20.30 S. Borussia – Selino Alto

Allievi a 7
02.05 ore 19.00 Giemme – Roncola Costa

Giovanissimi a 7
25.04 ore 15.30 Or. Ardesio* - David Or. Nembro*

Esordienti a 7
25.04 ore 15.30 Pol. Sorisolese – Fratelli Calvi

Pulcini a 7
24.04 ore 18.00 Uesse Sarnico A – Pol. Paratico 2009
25.04 ore 14.30 Trealbe Granata* - Or. Osio Sotto B*
25.04 ore 15.30 Or. Sporting Team* - Acov Verdi*
25.04 ore 17.00 Pol. Sorisolese B – Real Borgogna
Comunale via Roccoli Sorisole.
25.04 ore 14.30 Trealbe Granata – Acov
Parrocchiale via Aereonautica, a Treviolo.
25.04 ore 14.45 Real Borgogna – Virtus Cepino
Comunale via Montebello,2 Palazzago.
25.04 ore 09.30 Tavernola Gialli – Or. Tagliuno
28.04 ore 16.00 Stella Azzurra A – Sporting Ovz Blu
28.04 ore 15.00 Stella Azzurra B – Uso Sforzatica Bia

Orari particolari 12ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
27.04 ore 15,45 La Real Sanpi* - P&D Athletic Club*
27.04 ore 15.00 Calcio Or. Cologno – Urgnanese Calcio

Juniores a 11
27.04 ore 15.00 Fiorita – Or-Telgate
27.04 ore 15.30 Or. Grumello – Or. S. Marco Forest
27.04 ore 15.30 Serenella – Samber 84
Comunale via Enrico Fermi Barbata

Dilettanti a 7
23.04 ore 21.00 Laxolo Calcio - Roncola
23.04 ore 21.00 Or. Desenzano - Bargigiaterarosa
25.04 ore 14.30 Lago di Endine – Nave FC
27.04 ore 16.30 La Collina A – Bianzano Calcio
Comunale via Palma il Vecchio Fonteno.
27.04 ore 16.40 Fiorine* - Conca Presolana*
27.04 ore 16.45 Or. San Giuseppe – GS Fontana*
30.04 ore 21.00 P. C. Sedrinese – Nuova Aurora Terno

Allievi a 7
29.04 ore 20.30 Giemme – Or. Calcio Ghiaie
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 13ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
17.04 ore 20.45 Nuova AC Selvino – Urgnanese calcio

Dilettanti a 7
02.05 ore 21.00 Or. Grassobbio A – USO Sforzatica B
04.05 ore 16.30 CRC Gromo – Or. Peia
06.05 ore 20.45 Gaverina terme B – CG Rogno

Allievi a 7
04.05 ore 16.00 Fiorine – Pol. Com Predore
04.05 ore 15.00 Or. Tagliuno – David Or. Nembro A
05.05 ore 15.00 Poliscalve Sport – Or. Desenzano

Pagina 10 di 40

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

CORSI DI FORMAZIONE ATTIVI

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa