Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 16/01

Variazione provvisoria
La società Poliscalve Sport comunica con data immediata la variazione PROVVISORIA del campo di gioco delle proprie squadre fino a nuovo comunicato.
Juniores a 7 Girone B: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.
Allievi a 7 Girone B: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.
Giovanissimi a 7 Girone B: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.
Esordienti a 7 Girone B: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.
Pulcini a 7 Girone E: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.

VARIAZIONE UFFICIALE
CALENDARIO RITORNO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone A
Pro Bariano: variazione campo domenica ore 14.30 Oratorio via Marconi Bariano.
Gruppo B girone C
Virescit: variazione campo comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Gruppo B girone G
Pol. Or. Malpensata: variazione campo e orario inizio gara sabato ore 17.00 comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Juniores a 11
Girone A
Virescit: variazione campo e giorno sabato ore 15.00 comunale (sintetico)via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Juniores a 11
Girone A
Pol. Or. Malpensata: variazione campo comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Allievi a 11
Girone B
Virescit: variazione campo e orario inizio gara ore10.00 comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Allievi a 11
Girone A
Pol. Or. Malpensata: variazione campo e orario inizio gara domenica ore 11.00 comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Allievi a 7
Girone A
Or. San Paolo: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Pulcini a 7
Girone U
Or. San Paolo B: variazione orario inizio gara sabato ore 15.00.

INSERITA NUOVA SQUADRA GIRONE DI RITORNO
Giovanissimi a 11
Girone E
Loreto: sabato orario inizio gara 16.30 comunale (sintetico) via Meucci Bergamo/Loreto.
Pulcini a 7
Girone A
Dinamopopie. Blu: domenica orario inizio gara 15.00 Oratorio (sintetico) via Terzi S.Agata,8 Curno.
Girone B
V. Or. Petosino Blu: sabato orario inizio gara 14.30 Oratorio via Martiri della Liberta,95 Petosino.
Girone G
TDRcalcio Celeste: sabato orario inizio gara 15.30 Oratorio (sintetico) via Conciliazione,1 Torre de Roveri.
Girone M
GSO 2010 Bianchi: domenica orario inizio gara 11.00 Oratorio (sintetico) via Locatelli,100 Trescore Balneario.
Girone Q
Bariano Morengo V: domenica orario inizio gara 09.30 comunale via Piave Bariano.

Errata corrige
Dilettanti a 7
Gruppo D girone H
Zanica Calcio a7 – Iris Caravaggio 8-5

Risultati gare arretrate
Allievi a 7
Or. Vertova 2003 - David Or. Nembro B 9-4

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
19.01 ore 17.00 Nuova AC Selvino – River Negrone
comunale (sintetico) via Europa,52 Casnigo.
Dilettanti a 7
15.01 ore 20.00 Or. Desenzano - Map
17.01 ore 20.45 Or. Castro – Fà Balà L’Occ
19.01 ore 15.30 Or. Almenno S.S. - Pol. Com. Sedrinese
19.01 ore 14.30 Forcella Mutdenes* - Feudo Casale*
19.01 ore 14.30 Nonno Cecco* - Gicra Food PGB*
19.01 ore 15.00 Mazzoleni A* - Ubialese*
19.01 ore 16.30 Stabello* - Athleticstozza A*
19.01 ore 16.30 Santacroce Soccer* - Grey Horse*
19.01 ore 14.30 Cene Calcio* - Robi 89*
19.01 ore 15.00 Val del Riso B* - Alba 01*
19.01 ore 16.00 Laxolo Calcio* - Settebello*
19.01 ore 14.30 Camorone* - Nuova Aurora Terno*
19.01 ore 15.00 Poscante A* - Sombreno*
19.01 ore 16.30 Or. Ardesio* - Conca Presolana*
19.01 ore 14.45 Or. Peia * - CRC Gromo*
19.01 ore 14.45 Or. S.M. Leffe*- Or. Villa D’Ogna*
20.01 ore 11.00 Circ. Frat. Rova - Pol. Bedulita Oratorio via Locatelli,91 Semonte/Fiorano.
24.01 ore 21.00 Bonate Sotto - Atletico Costa
26.01 ore 15.00 Gicra Food PGB - Cornale A
26.01 ore 16.00 Nave FC – Gaverina T. B (ant. 7ª ritorno)
Allievi a 7
19.01 ore 16.00 Endenna*- Roncola Costa*
19.01 ore 16.00 Fubal Rota Imagna* - Or. Torre Boldone
19.01 ore 17.15 Or. Desenzano* - Poliscalve Sport*
Esordienti a 7
19.01 ore 15.00 Loreto* - Sporting OVZ Blu*

Orari particolari 1ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
02.02 ore 17.30 Or. Cividate – Amatori Kals 2000 centro sportivo via Pontoglio,1 Cividate
Esordienti a 11
26.01 ore 14.30 Or. Villaggio Sposi - Carobbio
Allievi a 7
02.02 ore 16.00 Or. Villa d’Almè A* – Or. Calcio Ghiaie*
Giovanissimi a 7
04.02 ore 19.00 Or. Villaggio Sposi – Albano Calcio
rinviata Or. Ardesio – David Or. Nembro B
Pulcini a 7
rinviata Or. Ardesio Blu – Conca Presolana
rinviata Or. Ardesio Bianco – Pol. Or. Clusone G
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
09.02 ore 14.30 Or. Cividate – GSO Cologne
centro sportivo via Pontoglio,1 Cividate.
Allievi a 11
10.02 ore 10.30 Barianese - Misano
Dilettanti a 7
11.02 ore 20.30 Red Lions – Zanica Calcio a 7
Pulcini a 7
08.02 ore 18.30 Boca Arancio – Boca Blu
10.02 ore 09.30 Barianese Morengo V – Bagnatica Azz.
comunale via Piave Bariano.

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
16.02 ore 14.30 Or. Gorlago – Or. Boccaleone
16.02 ore 17.00 Brembo – Amici di Tomas

Pagina 9 di 24

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa