Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 10/11

RECUPERO GARE ARRETRATE
Si invitano le squadre che devono recuperare delle gare, ad accordarsi tra di loro e a comunicare per tempo le date dei recuperi alla commissione calcio.

RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
Finese – Pradalunghese 3-5
Giovanissimi a 11
Pol. Cappuccinese – Barianese 0-4
Juniores a 7
Or. Calcio Ghiaie – Or. Vertova 1-6

Errata corrige
Allievi a 7
Or .Martinengo – David Or. Nembro 0-4

RECUPERI GARE ARRETRATE
Allievi a 11
05.12 ore 10.00 Barianese – Capriate Calcio
05.12 ore 10.00 Aurora Terno – Bottanuco Calcio
Giovanissimi a 11
04.12 ore 15.30 Pierino Ghezzi – Aurora Fontanella
05.12 ore 10.15 Bagnatica Calcio – P. Com. Tavernola
11.12. ore 14.30 USO Alzanese – Lena Accademy
Esordienti a 7
04.12 ore 15.30 Boca – G. Trealbe 2011
04.12 ore 16.00 Poliscalvesport – Pol. Albinese A
Pulcini a 7
17.11 ore 18.30 Tavernola Gialli – Or. S. Marco Forest
05.12 ore 09.30 Aurora Sovere Gialli – San Leone
Femminile a 7
20.11 ore 16.30 Oriens Femminile – Atletico Airone
21.11 ore 10.30 Calcio Brembate – Vaprio Calcio
Infrasettimanale a 7
12.11 ore 21.00 Selino Alto – San Gallo
22.11 ore 21.00 Amici Mozzo 2008 – Pol. Celadina
30.11 ore 20.45 Roncola Treviolo – Real Castagneta
06.12 ore 21.00 Boca Senior – OSG Dalmine
09.12 ore 21.00 Real Green – Or. Calcio Ghiaie

Orari particolari 7ª giornata andata
Dilettanti a 11
10.11 ore 20.30 Or. Pedrengo – Onore
13.11 ore 14.30 Or. Castel Rozzone - Fiorita
Allievi a 11
14.11 ore 11.00 Giemme – Bottanuco Calcio
Giovanissimi a 11
04.12 ore 16.00 Or. Stezzano – San Pellegrino
Esordienti a 11
13.11 ore 16.30 Aurora Fontanella – Or. Stezzano 11
Esordienti a 11
Rinviata Nuovavalcavallina - Pol. Chiuduno
Dilettanti a 7
13.11 ore 16.00 Filago Calcio – Uso Sabbio A
13.11 ore 16.30 Or. Telgate* - OSL Calepio*
Giovanissimi a 7
16.11 ore 18.15 AIB – San Paolo AP
Esordienti a 7
13.11 ore 15.30 Abele Marinelli* - Pol. Albinese B*
13.11 ore 16.00 Or. Villongo* - Or .S. Marco Forest*
13.11 ore 17.00 Or .Palosco* – CSI Sarnico 2010*
Pulcini a 7
13.11 ore 13.30 Telgate Blu* - Telgate Bianco*
13.11 ore 14.30 Or. Osio Sotto V – Or .Osio Sotto S
13.11 ore 15.30 Aurora Font.2012 – Cappuccinese A
13.11 ore 16.00 Cenate Sotto 13 BN* - Cenate Sotto 13 AZ*
14.11 ore 15.00 San Paolo AP Ner – Or. Stezzano 12 R
Femminile a 7
23.11 ore 21.00 Atletico Airone – Calcio Brembate
Infrasettimanale a 7
19.11 ore 21.00 Real Cobra – Or. Arcene
campo (sintetico) Via Stadio Romano L.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 8ª giornata andata
Dilettanti a 11
20.11 ore 17.00 Aurora Trescore – Nova Montello
20.11 ore 14.30 Brembo – Ambivere 1993
Allievi a 11
20.11 ore 17.00 Locate Bergamasco – Lemine Almenno
campo via della Pace Briolo
Giovanissimi a 11
20.11 ore 15.00 Dinamopopieluszko – Acc. Sportimagna
Esordienti a 11
20.11 ore 16.15 Dinamopopieluszko – G. Trealbe Calcio
Dilettanti a 7
20.11 ore 15.00 Mazzoleni A – Nonno Cecco
20.11 ore 16.45 Mazzoleni J – Pol.Valsecca
23.11 ore 20.30 Bondo B – Atletico Peja
24.11 ore 20.45 Nuova Aurora Terno - Aviatico
Esordienti a 7
20.11 ore 14.30 Pol. Imiberg 2010 – San Paolo AP
21.11 ore 10.00 Ghezzi 11 Gialla – Or .Pro Lurano
21.11 ore 11.00 Ghezzi 11 Blu – Sporting OVZ
Pulcini a 7
20.11 ore 16.30 Boca Arancio – Ghezzi Blu
23.11 ore 17.00 Zognese Blu – Zognese Amaranto
Femminile a 7
20.11 ore 16.30 Or. Albino Calcio – Ares Redona

Orari particolari 9ª giornata andata
Allievi a 11
28.11 ore 09.00 Giemme - Mozzo
Esordienti a 11
27.11 ore 16.30 Aurora Fontanella – Comun Nuovo
Dilettanti a 7
27.11 ore 16.15 Mazzoleni B – Atletico Chignolo
28.11 ore 11.00 Pol. Valsecca – Pol. Bedulita
giocano campo Pontrgiurino
05.12 ore 11.00 Idroimpianti – Bondo B
07.12 ore 21.15 Lago di Endine A - Parre
Esordienti a 7
27.11 ore 14.30 Acc. Sportinagna – Lemine Almenno
27.11 ore 15.30 Pol. Imiberg 2011 – Pol. Imiberg 2010
Pulcini a 7
27.11 ore 15.30 Aurora Font. 2012 – Juventina Covo

Pagina 7 di 14

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

arbitri 2019 storie 275

DAE2017

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa