Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 30/01

VARIAZIONE PROVVISORIA
La società Poliscalve Sport comunica con data immediata la variazione PROVVISORIA del campo di gioco delle proprie squadre fino a nuovo comunicato.
Juniores a 7 Girone B: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.
Allievi a 7 Girone B: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.
Giovanissimi a 7 Girone B: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.
Esordienti a 7 Girone B: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.
Pulcini a 7 Girone E: comunale R. Duci Località Santa Maria Vilminore di Scalve.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO GIRONE DI RITORNO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone A
Pro Bariano: variazione campo domenica ore 14.30 Oratorio via Marconi Bariano.
Gruppo B girone C
Virescit: variazione campo comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Gruppo B girone G
Pol. Or. Malpensata: variazione campo e orario inizio gara sabato ore 17.00 comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.

Juniores a 11
Girone A
Virescit: variazione campo e giorno sabato ore 15.00 comunale (sintetico)via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Girone A
Pol. Or. Malpensata: variazione campo comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.

Allievi a 11
Girone A
Pol. Or. Malpensata: variazione campo e orario inizio gara domenica ore 10.00 comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Girone B
Virescit: variazione campo comunale (sintetico) via Gasperini Bergamo/Campagnola.
Immacolata Alzano: variazione orario inizio gara sabato ore 16.00.

Esordienti a 11
Girone E
S.Mariaincampagna: variazione orario inizio gara sabato ore 15.00.

Allievi a 7
Girone A
Or. San Paolo: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.

Pulcini a 7
Girone U
Or. San Paolo B: variazione orario inizio gara sabato ore 15.00.

Infrasettimanale a 7
Girone B
Fubal Rota Imagna: variazione responsabile Sig Pelaratti Giorgio Cell. 3479232383.

INSERITO NUOVA SQUADRA GIRONE DI RITORNO
Giovanissimi a 11
Girone E
Loreto: sabato orario inizio gara 16.30 comunale (sintetico) via Meucci Bergamo/Loreto.

Pulcini a 7
Girone A
Dinamopopie. Blu: domenica orario inizio gara 15.00 Oratorio (sintetico) via Terzi S.Agata,8 Curno.
Girone B
V. Or. Petosino Blu: sabato orario inizio gara 14.30 Oratorio via Martiri della Liberta,95 Petosino.
Girone G
TDRcalcio Celeste: sabato orario inizio gara 15.30 Oratorio (sintetico) via Conciliazione,1 Torre de Roveri.
Girone M
GSO 2010 Bianchi: domenica orario inizio gara 11.00 Oratorio (sintetico) via Locatelli,100 Trescore Balneario.
Girone Q
Bariano Morengo V: domenica orario inizio gara 09.30 comunale via Piave Bariano.

RITIRO SQUADRA GIRONE RITORNO
Pulcini a 7
Girone M
S.Mariaincampagna: le squadre che dovevano incontrala osserveranno un turno di riposo.

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 7
Bonate Sotto - Atletico Costa 7-2
Or. Peia - CRC Gromo 2-4
Gicra Food PGB - Cornale A 3-3
Nave FC – Gaverina Terme B 4-7
Esordienti a 11
Or. Villaggio Sposi – Carobbio 4-2

Orari particolari 1ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
02.02 ore 17.30 Or. Cividate – Amatori Kals 2000
centro sportivo via Pontoglio,1 Cividate
02.02 ore 18.00 Italian Team – Or. Boccaleone
02.02 ore 18.00 Or. Zogno – Suisio 2000
03.02 ore 15.00 Calcio Calepio – Entratico 2017

Juniores a 11
02.02 ore 14.45 Trealbe Calcio* – Aurora Terno*

Allievi a 11
02.02 ore 16.15 Pol. Com. Tavernola - Cavernago

Giovanissimi a 11
02.02 ore 15.00 Fornovo SG* - Fiorita*
02.02 ore 16.00 Rovetta* - Fiorine 06*
02.02 ore 15.30 Piana Botta - AIB
03.02 ore 10.00 Trealbe Calcio – Pol. Sorisolese
Parrocchiale via Aereonautico,4 Treviolo.
06.02 ore 17.30 Nuova Pol. Orio – Or. Brusaporto

Esordienti a 11
02.02 ore 16.00 Or. Tagliuno* - GSO Cologne*
02.02 ore 16.00 Pierino Ghezzi 07* - Pons Aureoli*
02.02 ore 16.30 Zognese* - Valserina*
03.02 ore 14.30 Casazza Azzurri – Casazza Bianchi
comunale via Broli,2 Casazza.
07.02 ore 19.30 P. Com. Tavernola – Calcio Credaro A

Pulcini a 11
02.02 ore 17.00 Pierino Ghezzi C* - Pierino Ghezzi B*

Dilettanti a 7
02.02 ore 15.00 Mazzoleni A*- Adrara San Rocco*
02.02 ore 16.00 Or. S.M. Leffe* - Aviatico*
02.02 ore 16.30 New Team Vertova* - Or. Fiobbio BPM*
02.02 ore 16.40 Or. Roncola SPQR* - USO Sabbio*
02.02 ore 16.45 Crital City* - Cortenuova Sopra*
02.02 ore 16.50 Fa Balà L’Occ* - Gicra Food PGB*
02.02 ore 17.00 San Leone* - Warriors Cenate*
02.02 ore 17.00 Pol. Or. Mozzanica* - Or. Grassobbio A*
rinviata Boario Spiazzi – Vertova Calcio
rinviata Valgoglio Calcio – FC Imberti Parre
13.02 ore 20.30 Or. Ardesio – Or. Villa d’Ogna

Juniores a 7
03.02 ore 17.30 Sangiu Roby Pasi – Or. Martinengo

Allievi a 7
02.02 ore 16.00 Or. Villa d’Almè A* – Or. Calcio Ghiaie*

Giovanissimi a 7
04.02 ore 19.00 Or. Villaggio Sposi – Albano Calcio
rinviata Or. Ardesio – David Or. Nembro B

Esordienti a 7
02.02 ore 14.30 Or. Sportingteam B – USO Capriate
02.02 ore 14.45 Calcio Leffe* - Or. Cornale Azzurri*
02.02 ore 17.00 Or. Villa D’Ogna* -Poliscalve Sport*

Pulcini a 7
02.02 ore 16.00 Calcense* - Or. Cortenuova*
02.02 ore 15.30 V. Or. Petosino Blu* - Lemine Almenno B*
02.02 ore 16.00 Or. Villa D’Ogna* - Pol. Or. Clusone R*
rinviata Or. Ardesio Blu – Conca Presolana
rinviata Or. Ardesio Bianco – Pol. Or. Clusone G
02.02 ore 16.30 Or. Sportingteam – ACOV Verdi
02.02 ore 15.00 Tavernola Gialli – Or. Tagliuno 2009
07.02 ore 19.30 Tavernola Blu – Or. Tagliuno 2010

Femminile a 7
21.02 ore 21.00 Or. Parre – Abele Marinelli
28.03 ore 21.00 Selino Alto – USO Sforzatica

Infrasettimanale a 7
29.01 ore 21.15 FC Garage – Pier Saintgermain
oratorio via Don Schiavi,2 Albano.
31.01 ore 21.00 Giemme - Ambria
01.02 ore 21.00 Basella – Real Cobra
11.02 ore 21.00 Real Risico – Arrigoni Formaggi
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
09.02 ore 14.30 Or. Cividate – GSO Cologne
centro sportivo via Pontoglio,1 Cividate.
09.02 ore 14.30 Pol. Or. Malpensata – Virtus Grumello
comunale piazzale della Scienza ,5 Bg/Colognola.

Allievi a 11
10.02 ore 10.30 Barianese - Misano
10.02 ore 10.00 P. Or. Malpensata – Pol. Valle Imagna
Oratorio via Ozanam,12 Bergamo/Malpensata.
10.02 ore 10.00 Virescit – Pol. Or. Clusone

Giovanissimi a 11
10.02 ore 10.00 Trealbe Calcio – Giemme
Parrocchiale via Aereonautica,4 Treviolo.

Pulcini a 11
09.02 ore 17.00 Zognese – Or. Stezzano Blu

Dilettanti a 7
11.02 ore 20.30 Red Lions – Zanica Calcio a 7

Pulcini a 7
08.02 ore 18.30 Boca Arancio – Boca Blu
09.02 ore 16.00 Lemine Almenno A – Pol. Sorisole B
comunale via Lemen,1 Almenno S.S.
10.02 ore 09.30 Barianese Morengo V – Bagnatica Azz.
comunale via Piave Bariano.

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
16.02 ore 14.30 Or. Gorlago – Or. Boccaleone
16.02 ore 17.00 Brembo – Amici di Tomas

Pulcini a 7
16.03 ore 14.30 Or. S. Marco Forest – Or. Tagliuno 2010

Pagina 7 di 24

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa