Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 06/03

Variazione campo di gioco
La società Poliscalve Sport comunica con data immediata che ritorna a giocare le proprie gare casalinghe sul campo come da calendario.
Allievi a 7 girone B e Giovanissimi a 7 girone B
La società Conca della Presolana con data immediata che ritorna a giocare le proprie gare casalinghe sul campo come da calendario.
Esordienti a 7 girone B e Pulcini a 7 girone E.

Errata corrige
Pulcini a 7
Girone U
Ares Redona - Virtus Petosino 8-0

Risultati gare arretrate
Allievi a 11
Casazza -Calcio Credaro 1-0
Esordienti a 11
San Pellegrino 08 - Valserina 3-1
Dilettanti a 7
Vaprio Calcio - AthleticStrozza A 3-4
San Gallo - Oltre il Colle 7-2
Or. Parre - Boario Spiazzi 9-3
Pol. Cappuccinese -Or. Calvenzano 2-4
Juniores a 7
Sangiu Roby Pasi - Or. Martinengo 4-0
Giovanissimi a 7
USO Sforz. Bianchi - Stella Azzurra 10-0
Pulcini a 7
Pol. Cappuccinese Azz. - Bariano Morengo B 10-0
Or. Pradalunga B - Virtus Bergamo 2-2
Infrasettimanale a7
Pol. Monterosso - Pol. Imiberg 9-8

Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
12.03 ore 20.30 Medolago - Solzese
Juniores a 11
13.03 ore 19.00 Or. Grumello - CSI Calcio Sarnico
Giovanissimi a 11
06.03 ore 18.00 GSO 2205 - GSO 2006
21.03 ore 19.30 Fornovo SG - Fiorita
Esordienti a 11
11.03 ore 18.30 Real Calcinatese - Excelsior Blu
22.03 ore 19.00 GSO 2007 - Pol. Com. Tavernola
Dilettanti a 7
06.03 ore 21.00 Selino Alto - Pol. Valsecca A
06.03 ore 21.15 Or. Brembate SP. B - Or. Villa d’Almè
07.03 ore 21.00 Pol. Com. Sedrinese - Roncola
13.03 ore 21.00 Locatello - Pol. Sorisolese
24.03 ore 09.00 Cantera 92 - Aurora DR07 2012
02.04 ore 20.45 Valgoglio Calcio - Bargamella
Juniores a 7
06.03 ore 20.00 Mazzoleni - Oltre il Colle
Allievi a 7
07.03 ore 18.30 Roncola Costa - Or. Villa d’Almè
20.03 ore 20.30 Fiorita - Calcio Or. Cologno
Esordienti a 7
07.03 ore 17.30 Costa Roncola - Fratelli Calvi
18.03 ore 19.30 Or. Villese - David Or. Nembro
24.03 ore 15.30 Marigolda - Pol. Celadina
Pulcini a 7
06.03 ore 18.00 Loreto - USO Sforzatica
06.03 ore 18.00 Or. Villese Rossi - Tribulina Gavarno
06.03 ore 19.00 Or. Villese Blu - Or. Albino Rossi
06.03 ore 17.45 Or. San Paolo A - Pol. Imiberg
11.03 ore 17.30 Real Calcinatese - Bagnatica Azzurri
12.03 ore 18.00 Nosari Rossi - Nosari Bianchi
19.03 ore 18.30 Virtus Cepino - Real Borgogna 10
20.03 ore 18.30 Carobbio - GSO 2010 Bianchi
20.03 ore 18.30 Or. Vertova 2009 - Marinelli Blu
25.03 ore 19.00 Fiorita Gialli - Pol. Ghisalbese
25.03 ore 20.00 Fiorita Azzurri - Or. Urgnano Bianco
Femminile a 7
28.03 ore 21.00 Selino Alto - USO Sforzatica
Infrasettimanale a 7
11.03 ore 21.00 Fubal Rota Imagna - Selino Alto
11.03 ore 20.45 Pier Saintgermain - New Celadina
21.03 ore 21.00 Pol. Valsecca B - Or. Almenno S.S.
01.04 ore 21.00 Selino Alto - Deporkino la Runza

Orari particolari 6ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
07.03 ore 21.00 Aurora Trescore - Or. Villongo
09.03 ore 14.30 Pol. Or. Pignolo* - USO Alzanese *
09.03 ore 16.15 Or. Cividate - Or. Juventina Covo
comunale via Pontoglio,1 Cividate.
09.03 ore 16.30 Carvico SPA* - Sporting OVZ*
Juniores a 11
09.03 ore 17.00 Or. Fiorano* - Or. S. Marco Forest*
Allievi a 11
09.03 ore 17.00 Immacolata Alzano* - Or. Fiorano*
Esordienti a 11
09.03 ore 15.30 Ares Redona* - Agnelli Olimpia*
Dilettanti a 7
09.03 ore 15.00 Mazzoleni B* - Or. Almenno S.S.*
09.03 ore 15.00 Forcella Mutdenes* - Abele Marinelli Z*
09.03 ore 16.15 GSO Costa Volpino* - Virtus Lovere*
09.03 ore 16.40 Or. Masano* - Zanica Calcio a7 *
09.03 ore 16.40 CG Rogno* - La Collina A*
09.03 ore 16.45 Conca Presolana* - Or. S.M. Leffe*
09.03 ore 17.00 Or. Brembate SP B* - S. Borussia*
09.03 ore 17.00 Capizzone* - Or. Bonate Sopra*
09.03 ore 17.00 Robi 89* - Marloc*
Esordienti a 7
09.03 ore 16.30 Torre de Roveri* - Or. Villese*
Pulcini a 7
08.03 ore 18.30 Boca Bianco - Boca Verde
09.03 ore 16.00 Or. Osio Sotto A* - Or. Osio Sotto B*
09.03 ore 16.00 Pol. Presezzo - Pol. Sorisolese
09.03 ore 16.30 Cazzano Bianchi - Cazzano Rossi
Femminile a 7
09.03 ore 16.15 Ares Redona* - Aurora 94*
09.03 ore 17.00 Or. Parre* - Gandosso*
09.03 ore 17.00 Selino Alto* - Roncola*
Infrasettimanale a 7
07.03 ore 20.30 Club le Alci - Cividino Quintamo
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 7ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
13.03 ore 20.45 Virtus Grumello - Azzano F.G.
16.03 ore 14.30 Nova Montello - Aurora Trescore
16.03 ore 17.00 Brembo - Pol. Sorisolese
Allievi a 11
17.03 ore 17.00 Virescit - Or. Grassobbio
Giovanissimi a 11
13.03 ore 17.00 Lemine Almenno - Mozzo
Pulcini a 11
16.03 ore 15.30 Pierino Ghezzi A - Ares Redona
Dilettanti a 7
20.03 ore 21.00 David Or. Nembro - Or. Albino Calcio
Juniores a 7
16.03 ore 17.30 Or. Villa d’ Almè* - Ubiale Calcio*
Allievi a 7
16.03 ore 15.30 Or. Villa d’Almè B* - Endenna*
16.03 ore 16.30 Or. Villa d’Almè A* - Aurora Terno*
Giovanissimi a 7
16.03 ore 14.30 Or. Villa d’Almè* - FC Curno*
Esordienti a 7
16.03 ore 15.15 GSO Costa Volpini - Or. Grumello
16.03 ore 17.30 Urgnanese Basella* - Acov*
Pulcini a 7
19.03 ore 19.00 Pol. Paratico 2009 - Or. Gru . 10 S. Panta
Femminile a 7
16.03 ore 15.00 Pol. Osio Sopra - Vaprio Calcio
16.03 ore 15.30 Pol. Monterosso* - USO Sforzatica*
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 8ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
23.03 ore 14.30 I Buongustai - Pol. Sorisolese
26.03 ore 20.30 Calcio Valcalepio - Or. Villongo
Juniores a 11
24.03 ore 15.00 Aurora Terno - Pons Aureoli
Giovanissimi a 11
25.03 ore 19.30 Or. Terno - Pierino Ghezzi
25.03 ore 19.00 Pol. Paratico - Or. Telgate
Dilettanti a 7
27.03 ore 20.30 Or. Parre - Teschi
Pulcini a 7
28.03 ore 18.15 USO Sforzatica Blu - Boca Verde
Femminile a 7
22.03 ore 21.00 Or. Parre - CL. Or. Telgate
24.03 ore 11.00 Vaprio Calcio - Roncola
Infrasettimanale a 7
21.03 ore 21.00 Carobbio Blu - Or. San Carlo

Pagina 2 di 24

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa