Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Gruppi di merito Calcio

Dilettanti a 11
Gruppo A
1 La Real Sanpi
2 Spartak Telgate
3 Calcio Or. Cologno
4 Centro Tende
5 Nuova Selvino 2000
6 Real Bolgare
7 Gandosso A
8 River Negrone
9 Agliati
10 Medolago
11 Pol. Pradalunghese
12 AJ Grumello
13 Serigraf. Treerre
14 P&D Athletic Club

Dilettanti a 7
Gruppo A
1 A. Ponteranica 92
2 Pontegiurinese A
3 Vall’Alta B
4 San Bernardino A
5 Gaverina Terme A
6 Fà Balà L’Occ
7 Adrara San Rocco
8 Corna Imagna
9 Ubiale Clanezzo
10 Mazzoleni A
11 Pontegiurinese B
12 Ubialese
13 Abele Marinelli
14 Or. Cornale A

Gruppo B
1 Nonno Cecco
2 Camerata Cornello
3 B. Paper Calcio
4 Stella Logistica
5 Vaprio Calcio
6 Or. Villese
7 Grey Horse
8 Libertas Longuelo
9 Athleticstrozza A
10 Dinamo Tassino
11 Real Stanpi
12 I Madonnari
13 Basella
14 Robi 89
15 People Strange
16 Val del Riso B
17 Santacroce Soccer
18 Stabello
19 River Rangers
20 Bonate Sotto
21 Bondo A
22 Bondo B
23 Alba 01
24 The Bells Pub
25 USO Alzanese Adri
26 New Line Bolgare
27 Or. Castro

Gruppo C
1 Atletico Costa
2 Mazzoleni B
3 Or. Almenno SS
4 Gualdi Group
5 Panke 04
6 Cortenuova Sopra
7 Sasteen
8 CRC Gromo
9 Conca Presolana
10 Tota Cornici
11 Or. Cornalba
12 Laxolo Calcio
13 Econs Team
14 Roncola
15 Capizzone
16 Camorone
17 Poscante A
18 Pol. Com. Sedrinese
19 Atletico Chignolo
20 N. Aurora Terno
21 Or. Bonate Sopra
22 USO Sforzatica B
23 Or. San Giuseppe A
24 Cristal City
25 Cerreto
26 Idraulica Belotti
27 Cene Calcio
28 Or. Casnigo A
29 San Lorenzo
30 Or. Fiobbio BPM
31 Or. Peia
32 Progtech
33 Vall’Alta A
35 Or. Villa d’Ogna
36 Or. Cornale W
37 Costa Volpino
38 Fonteno
39 CG Rogno
40 Gaverina Terme B
41 Gregori Lochis
42 Bar Centrale CV
43 Bianzano Calcio
44 Or. Cornale D
45 Immacolata Alzano
46 Negrone
47 Nava F.C.
48 Pol .Or. Mozzanica
49 Or. Grassobbio A
50 Borderline UTD
51 Or. Gorle
52 Or. Grassobbio F
53 Or. Villongo A
54 Sorisole FC
55 Settebello
56 Sombreno
57 Or. Palazzago
58 Or. Ardesio
59 New Team Vertova
60 La due C
61 Or. Albino Calcio
62 Aviatico
63 Or. David Nembro
64 GSO C. Volpino
65 Lago di Endine
66 Or. Cologno H
67 DM Costruzioni Srl
68 Farese 1921
69 USO Sabbio
70 La Tecnica
71 Or. Roncola SPQR

Pagina 1 di 46

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

Tesseramento

Codice società:

Password:

CENTRO BLSD

progettogiovani2018 2

DAE2017

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa