Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 24/05

GARE DI SPAREGGIO E FINALI PROVINCIALI
Si ricorda che per la disputa delle gare di spareggio o di finale provinciale, ogni squadra dovrà avere a disposizione due mute di maglie di colore diverso e 3 palloni.

PREMIAZIONE CAMPIONATO PROVINCIALE
Esordienti a 7
Finale provinciale
Sabato 27 maggio alle ore 15.30 Oratorio (sintetico) via Pizzo Scais,1 Celadina/Bergamo.
Vall’Alta – Levate Rossi
Vincente girone: Pol. Berbenno, Roncola Costa, Or. Terno Verdi, Or. Gandino, Pol. Or. Clusone G, Or. Telgate, USO Sabbio.


Giovanissimi a 11
Finale provinciale
Sabato 27 maggio alle ore 16.30 comunale (sintetico) via Pizzo Scais,1 Celadina/Bergamo.
Lemine Calcio – Pol. Sorisolese
Vincente girone: Nembrese, Pol. Celadina, Or. Grumello 2003,Or.Pro Lurano, Lallio Calcio.
Vincente Coppa Disciplina: Monvico, Pol. Sorisolese, N. Torre de Roveri, Pianico, Giemme, Pol. Or. San Tomaso.

Esordienti a 11
Finale provinciale
Sabato 27 maggio alle ore 15.00 comunale (sintetico) via Pizzo Scais,1 Celadina/Bergamo.
Ponteranica 2005 – Nembrese A
Vincente girone: San Pellegrino 05, P. Ghezzi Gialli, Or. Costa Volpino, Or. Cologne 2005,
Asperiam 2005, Lallio Calcio.


Juniores a 7
Finale provinciale
Domenica 28 maggio alle ore 10.00 Oratorio (sintetico) via Dante,17 Cornale/Pradalunga.
Corna Imagna – Or. Villa D’Almè
Vincente girone: Or. Torre Boldone.
Vincente Coppa Disciplina: San Paolo Apostolo.

Juniores a11
Domenica 28 Maggio ore 11.15 Oratorio (sintetico) via Dante, 17 Cornale/Pradalunga.
Campione Provinciale
1° Or. Boccaleone
2° Pol. Or. Malpensata
3° Solzese
Vincente Coppa Disciplina: Pol. Or. San Tomaso.


Recupero gara fase finale
Allievi a 11
24.05 ore 20.30 Ares Redona – Or. Palosco

Risultati gare arretrate
Dilettanti a 7
Vertova FC – Boario Spiazzi 10-4
Settebello – Or. Lallio 7-6
Boario Spiazzi – Bargigiaterarosa 2-5
Bayer Leverdure – Or. Grassobbio A 8-6

Giovanissimi a 7
Poliscalve Sport – Suisio 2000 2-10

Infrasettimanale a 7
Cral BPB – PDN Auto Cossali 1-0

Pagina 1 di 39

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

pubblicità app PER PDF3

iscrizioni gare

Bergamondo 2017 solo scritta

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa