Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 01/12

RECUPERO GARE ARRETRATE
Si invitano le squadre che devono recuperare delle gare, ad accordarsi tra di loro e a comunicare per tempo le date dei recuperi alla commissione calcio.

RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 7
Bondo B – Atletico Peja 4-4
Nuova Aurora Terno – Aviatico 5-0
Or. Cornale A – Gaverina Terme 3-0
Esordienti a 7
Pol .Monterosso – Pol .Or. Malpensata 4-14
Pulcini a 7
Zognese Blu – Zognese Amaranto 3-0
Infrasettimanale a 7
Roncola Treviolo – Real Castagneta 3-0
Femminile a 7
Atletico Airone – Calcio Brembate 0-3
Vaprio Calcio – Oriens Femminile 10-0

RECUPERI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
18.12 ore 18.00 Fiorente 1946 Col. - Serigrafiatreerre
19.12 ore 15.00 Costa D’Avorio – Rocca del Colle
Juniores a 11
01.12 ore 19.30 N.O. Ghisalba – Pol. Chiuduno
Allievi a 11
04.12 ore 16.30 Pol. Comonte – Or. Fiorano
04.12 ore 16.30 Cappuccinese Azz – Voluntas Osio
05.12 ore 10.00 Barianese – Capriate Calcio
05.12 ore 10.00 Aurora Terno – Bottanuco Calcio
05.12 ore 10.00 Dinamopopieluszko – Ghiaie Bonate
Giovanissimi a 11
04.12 ore 14.30 Calusco Calcio – Aurora Terno
04.12 ore 15.15 Viadanica – Pol. Endine Gaiano
04.12 ore 16.00 Or. Stezzano – San Pellegrino
04.12 ore 15.30 Pierino Ghezzi – Aurora Fontanella
05.12 ore 10.15 Bagnatica Calcio – P. Com. Tavernola
05.12 ore 15.30 Viadanica – Pol. Endine Gaiano
11.12 ore 14.30 USO Alzanese – Lena Accademy
11.12 ore 14.30 Or.S. Marco Forest – Bagnatica Calcio
Esordienti a 11
04.12 ore 15.30 Cologne Calcio – Nuovavalcavallina
05.12 ore 09.45 Or. Villaggio Sposi – Monvico 2010
12.12 ore 10.00 Nuovavalcavallina – Pol. Chiuduno
Dilettanti a 7
02.12 ore 20.45 Or. Cornale W – Or. Cornale A
04.12 ore 15.00 Viadanica – La Mezza Torre
04.12 ore 15.00 David Or. Nembro – Desenzano Calcio
04.12 ore 15.00 David Or. Nembro – Desenzano Calcio
05.12 ore 11.00 Idroimpianti – Bondo B
07.12 ore 20.30 Or. Telgate - Viadanica
07.12 ore 21.15 Lago di Endine A - Parre
07.12 ore 21.00 Aurora DR 7 2012 – River Rangers A
15.12 ore 21.00 Adrara San Rocco – Or. Cornale W
Allievi a 7
01.12 ore 19.30 Endenna - AIB
Esordienti a 7
02.12 ore 19.00 Or. Villongo – Or. S. Marco Forest
04.12 ore 16.30 Poliscalvesport* – Pol. Albinese A*
04.12 ore 14.30 Ordival – Or. Grassobbio 10
04.12 ore 15.00 Or. Tagliuno – Or. Martinengo 11
04.12 ore 14.30 Ghezzi 11 Blu – Sporting OVZ Blu
04.12 ore 15.30 Ghezzi 11 Gialli – Or. Pro Lurano
04.12 ore 15.30 Boca – G. Trealbe 2011
04.12 ore 16.00 Or. Tagliuno – Viadanica-Adrara
04.12 ore 16.30 Or. Palosco – Or. S. Marco Forest
04.12 ore 17.00 Lemine Almenno – Pro Loco Rigosa
10.12 ore 18.30 Boca – Sporting OVZ Gial.
11.12 ore 14.30 Atletico Grignano – G. Trealbe 2011
11.12 ore 14.30 Oriens Brembate A – Oriens Brembate B
18.12 ore 14.00 Oriens Brembate B - Boca
Pulcini a 7
04.12 ore 14.30 Aurora Terno – Monvico 2013
04.12 ore 14.30 Or. Albino 2013 – Calcio Pedrengo
04.12 ore 14.30 Telgate Bianco - Viadanica
04.12 054 15.00 San Paolo AP Ner – Or. Stezzano 12 R
04.12 ore 15.00 Aurora Trescore Aurora Sovere
04.12 ore 15.00 Or. Pro Lurano – Fiorita Verdi
04.12 ore 15.00 Fiorita Verdi – Or. Pro Lurano
05.12 ore 09.30 Aurora Sovere Gialli – San Leone
11.12 ore 14.30 Or. Stezzano 12 B – San Paolo AP Gia
12.12 ore 10.00 Calcio Pedrengo – Or. Albino 2012
Femminile a 7
10.12 ore 21.15 Vaprio Calcio – Oriens Femminile
15.12 ore 21.00 Oriens Femminile – Atletico Airone
Infrasettimanale a 7
06.12 ore 21.00 Boca Senior – OSG Dalmine
09.12 ore 21.00 Real Green – Or. Calcio Ghiaie
10.12 ore 20.45 Pol .Monterosso – Cantera 92
21.12 ore 21.15 Team Rocket – Or. Gorle

Orari particolari 10ª giornata andata
Dilettanti a 11
04.12 ore 14.30 Entratico 2017 – Real Chiuduno
04.12 ore 14.45 Aurora Fontanella – Or. Palosco
giocano campo Parrocchiale
04.12 ore 14.30 Or. Arcene – Serigrafietreerre
04.12 ore 16.45 AJ Grumello – CSI Or. Grumello
04.12 ore 17.00 Onore – Pol. Pradalunghese
06.12 ore 20.30 True Passion – CSI Sarnico
Dilettanti a 7
04.12 ore 14.30 Pol.Monestarolo* - Luzzana 97*
04.12 ore 15.00 Ares Redona* – USG Gorlago*
05.12 ore 15.45 Boccolare* - Or. Roncola SPQR*
rinviata Nosari – Stella Rossa
Allievi a 7
04.12 ore 16.30 David Or.Nembro* - P. Com. Predore*
rinviata Nosari – Acc. Sportimagna
04.12 ore 17.30 Or. Villongo – Alto Serio
Infrasettimanale a 7
10.12 ore 21.15 Team Rocket – Pol. Celadina
Femminile a 7
04.12 ore 18.15 La Rabona Mozzo* - Atletico Airone*
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 11ª giornata andata
Dilettanti a 11
11.12 ore 17.30 Vecchia Guardia – Adri Alzano Sopra
Giovanissimi a 7
rinviata Nosari - AIB

Orari particolari 12ª giornata andata
Dilettanti a 7
16.12 ore 20.45 Camorone – Pol. Com. Sedrinese

Pagina 1 di 11

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

arbitri 2019 storie 275

DAE2017

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa