Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calcio - Comunicato del 19/04

DISTINTE ON LINE
Dalla prossima stagione sportiva sarà obbligatorio l’uso delle distinte on line. Si invitano le società ad utilizzare tale procedura fin da ora al fine di arrivare preparare a questo importante
appuntamento.

INFRASETTIMANALE a 7
Festività Pasquali
In concomitanza con le festività Pasquali le gare in programma la 9° giornata di ritorno
dal 10 aprile al 21 aprile saranno cosi suddivise: lunedì 10, martedì 11, mercoledì 12,
giovedì 20, venerdì,21. come da calendario.

Risultati gare arretrate
Juniores a 11
Pol. Fratelli Calvi - BgAlta Ordival 2-3
Allievi a 11
Or. Villongo – Or. Grumello 1-3
Giovanissimi a 11
Stella Azzurra – Pol. Or. San Tomaso 0-1
Credaro – Or. Grumello 2004 5-0
Or. Villongo – Or. Tagliuno 3-4
Pulcini a 11
Or. Urgnano – Ares Redona 0-0
Dilettanti a 7
Boario Spiazzi – Val del Riso D 3-4
Negrone A – Poscante A 3-4
Adrara San Rocco – Or. Fiobbio BMP 15-0
Bar Roncola – Or. Brembate Sopra A 3-3
Sporting OVZ – Longobarda FC 0-3
Giovanissimi a 7
Poliscalve Sport – Or .Vertova 2003 10-2
Esordienti a 7
SportAltoSerio – Conca Presolana 5-0
Or. Terno Bianchi – Pol. Mazzoleni 3-1
Pulcini a 7
Nova Montello Gialli – Aurora Trescore Gialli 3-1
Pol .Mazzoleni – Pol. Pontegiurinese 2-2
Femminile a 7
Roncola – Loreto 4-2
Pro Mornico – USO Sforzatica 1-1
Infrasettimanale a 7
Pol. Com. Sedrinese – Pol. Mazzoleni 4-6
Selino Alto – Pol .Valsecca 2-5
Amici Mozzo 2008 – NDC 5-3

RECUPERO GARE ARRETRATE
Giovanissimi a 11
25.04 ore 15.00 Carobbio – Pol. Com. Endine
Pulcini a 11
20.04 ore 18.30 Valserina – Pol. Or. Stezzano 07
Dilettanti a 7
02.05 ore 21.00 Boario Spiazzi – Atl.PejAlbertedil
Juniores a 7
26.04 ore 21.00 Or. San Giuseppe – Endenna
01.05 ore 10.30 Or. Vertova – Or. Juventina Covo
Femminile a 7
22.04 ore 16.00 Or. Parre – Orezzo/Avisemonte
*Programmate d’Ufficio

Orari particolari 10ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
19.04 ore 20.45 Bagnatica Calcio – Carbosint Gesteam
Oratorio (sintetico) via Marconi Chiuduno.
20.04 ore 21.00 Real Bolgare – Villongo Bar Corallo
20.04 ore 21.00 Aurora Trescore – Amici di Thomas
Oratorio (sintetico) Via Locatelli Terscore.
22.04 ore 16.00 Nuova AC Selvino* - Centro Tende*
22.04 ore 14.30 Or. S. Paolo d’Argon – Amatori Calcio
22.04 ore 14.30 Brembillese – Excelsior Sez Calcio
Campo (Secomandi) Località Piana Brembilla.
22.04 ore 17.00 USO Alza Nese – N. Torre de Roveri
22.04 ore 14.30 Or. Pedrengo - Virescit
22.04 ore 17.00 Pol. Valle Imagna – Boltiere la Plaza
22.04 ore 17.00 Bottanuco Calcio* - Calusco Calcio*
22.04 ore 17.00 Antoniana* - FC Curno*
03.05 ore 20.45 Paratico 2009 – True Passion
Juniores a 11
22.04 ore 15.45 Or. Boccaleone – Bg Alta Ordival
Allievi a 11
22.04 ore 16.00 Casale Cremasco* - Fiorita A*
22.04 ore 16.30 Brembillese – Giemme
Comunale (Secomandi) Località Piana Brembilla.
23.04 ore 10.00 Pol. Chiuduno – CSI Or. Sarnico
26.04 ore 20.15 Mozzanichese – Or. Juventiva Covo
Giovanissimi a 11
20.04 ore 19.00 Carobbio – N. Valcavallina
22.04 ore 15.00 Monvico – Po. Presezzo
22.04 ore 16.45 Pol. Or. Clusone – Pontida Briantea
22.04 ore 14.30 Or. Terno – Solseze Campo
Oratorio via San Zenone Mapello (Valtrihge).
26.04 ore 19.15 Stella Azzurra - Levate
Esordienti a 11
22.04 ore 15.30 Or. Costa Volpino* - Pianico*
22.04 ore 15.00 Nembrese A* - Or. Fiorano*
22.04 ore 16.00 Pol. Gorlago* - Albano Calcio*
22.04 ore 16.15 Fornovo SG* - Fiorita B*
22.04 ore 16.30 USO Alza Nese A – Rovetta
Oratorio via Montelungo,3 Alzano (Nese).
22.04 ore 17.30 Ponteranica 2006 – Villa d’Almè Valb
22.04 ore 14.45 Lemine Calcio – San Pellegrino 05
Pulcini a 11
22.04 ore 16.00 Lemine Calcio – San Pellegrino 07
24.04 ore 19.00 Nembrese – Calusco Calcio
Dilettanti a 7
22.04 ore 16.30 Endenna* - FC Sorisole Paulì*
22.04 ore 15.00 Lepreno* - Potranga BC*
22.04 ore 16.30 CG Rogno* - Bar Centrale CV*
22.04 ore 17.00 San Leone* - Viadanica*
22.04 ore 14.30 Pol. Ranzanico – Amici Tavernola
22.04 ore 14.30 Or. S. Stefano DA – I Madonnari
(sintetico) Via Ninola,1 Calcinate.
22.04 ore 14.45 Nava FC – Or. Lorenzo Calepio
22.04 ore 14.30 S. Paolo Apostolo – Rapid Villese
22.04 ore 14.30 FCD Grassobbio – Casonset
Oratorio (sint.) via Papa Giovanni,35 Grassobbio.
02.05 ore 21.00 Boario Spiazzi – Atl. PejaAlbertedil
Juniores a 7
22.04 ore 15.30 Or. Vertova* - Or. Telgate*
26.04 ore 21.00 Or. San Giuseppe - Endenna
01.05 ore 10.30 Or. Vertova – Or. Juventina Covo
Allievi a 7
27.04 ore 18.30 USO Sforzatica - Nosari
Giovanissimi a 7
19.04 ore 19.45 Or. Vertova 2004 – Pol. Com. Tavernola
22.04 ore 15.45 Sporting OVZ* – USO Sabbio*
22.04 ore 15.30 Costa Roncola* - Suisio 2000*
22.04 ore 16.30 Pognanese* - Comun Nuovo 2003*
22.04 ore 17.00 Giemme – Or. Terno
Sintetico via Caldara,9 Bergamo (Carnovali).
Esordienti a 7
20.04 ore 19.00 Roncola Costa – Or. Terno Bianchi
21.04 ore 19.30 Pol. Or. Clusone R – Or. Costa Volpino
21.04 ore 18.30 Pol. Or. Clusone G - Cazzano
22.04 ore 16.45 Or. Villese Rossi* - Calcio Leffe Bia*
22.04 ore 17.00 USO Sabbio – Giemme Verdi
27.04 ore 19.00 Or. Villese Blu – David Bianchi
27.04 ore 18.30 Vall’Alta – Or. Desenzano
Pulcini a 7
20.04 ore 18.00 Pol. Com. Ghisalbese – Pro Mornico
20.04 ore 18.30 S .Paolo Apostolo – PBA Seminarino
Sintetico via via Zarda Bergamo (Ordival).
21.04 ore 18.00 Din.Popieluszko Gia – Or. Boccaleone
22.04 ore 16.15 Aurora Trescore* - Pol. Chiuduno B*
22.04 ore 14.45 Cassinone – Or.Telgate
22.04 ore 16.00 Giemme – Or. Terno B
22.04 ore 14.30 Or. Terno – USO Capriate Red
22.04 ore 14.30 G. Scanzorosciate – N. Torre de Roveri
22.04 ore 15.00 Verdellinese B – Pontisola Calcio
26.04 ore 17.00 Pol. Imiberg – Loreto Rosso
03.05 ore 18.00 S. Tomaso Rossi - Antoniana
Femminile a 7
22.04 ore 17.00 La Rabona – Aurora 94
26.04 ore 21.00 Loreto – Aurora Seriate
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 11ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
27.04 ore 20.45 WBR Spirano – Or. Ghisalba
27.04 ore 21.00 Villongo Bar Corallo – P&D Athletic Club
27.04 ore 20.00 FC Vietanica – Visconti Calcio
29.04 ore 14.30 Or. Cologno Wippo – Or. S. Paolo d’Argon
29.04 ore 17.30 Agnelli Olimpia 7P – S. Giovanni Bianco
30.04 ore 11.00 Pol. Celadina – ST Martinengo
Allievi a 11
29.04 ore 17.00 Aurora Fontanella – Or. Palosco
29.04 ore 16.00 Rovetta – Agnelli Olimpia7P
Comunale via Corni Onore.
29.04 ore 16.30 Or. Cologno – Comun Nuovo 2003
Giovanissimi a 11
24.04 ore 19.00 Accad. Valseriana – Pontida Briantea
24.04 ore 18.30 Mozzanichese – Or. Urgnano
26.04 ore 18.30 Calcio Leffe - Nembrese
26.04 ore 18.00 Or. Grumello 2004 – Or. Grumello 2003
26.04 ore 18.30 Or. Villongo – Or. San Marco
29.04 ore 15.15 Pontirolese – San Giovanni Bianco
29.04 ore 14.45 Rovetta – Or. Fiorano
Comunale via Corni,5 Onore.
Esordienti a 11
19.04 ore 18.30 Accad. Valseriana – Or. Albino Calcio
26.04 ore 16.30 Tribulina Gavarno – Aurora Trescore
27.04 ore 19.30 Calusco Calcio – P. Ghezzi Blu
29.04 ore 17.45 Rovetta – Fiorine
Comunale via Corni Onore.
Pulcini a 11
03.05 ore 19.00 Or. Villongo – Ares Redona
Dilettanti a 7
26.04 ore 21.00 Boario Spiazzi - Bargigiaterarosa
26.04 ore 20.30 Or.Villa d’Ogna – Pol. Or. Clusone G
27.04 ore 20.45 Or. Villese – Pontegiurinese B
29.04 ore 14.45 Or. Torre Boldone B - Or. Pradalunga B
29.04 ore 17.30 Amici Ponteranica – People Strange
01.05 ore 11.00 Or. Lorenzo Calepio – San Leone
02.05 ore 21.00 Lopigom - Fonteno
04.05 ore 20.45b Gaverina Terme B – Or.Castro
Juniores a 7
29.04 ore 16.30 S. Paolo Apostolo – Endenna
Imiberg (sintetico) via Riva Villasanta,20 Bergamo.
Giovanissimi a 7
25.04 ore 16.00 Poliscalve Sport – Or. Ponte Nossa
26.04 ore 17.45 Comun Nuovo – Or. Pro Lurano
29.04 ore 16.00 Brembillese - Giemme
Campo (Secomandi) località Piana Brembilla.
02.05 ore 19.30 USO Sabbio – GSO Morengo
Esordienti a 7
27.04 ore 18.30 Pol .Com. Sedrinese –Roncola Costa
28.04 ore 18.30 Iris Or. Caravaggio – Levate Azzurri
29.04 ore 15.30 Or. San Marco – Pol. Comonte
29.04 ore 15.30 S. Paolo Apostolo – Loreto
Imiberg (sintetico) via Riva Villasanta,20 Bergamo.
29.04 ore 16.30 BgAlta Ordival – Or. Villaggio Sposi
Pulcini a 7
26.04 ore 19.00 Accad. Valseriana – Pianico Blu
26.04 ore 18.30 Pol. Chiuduno – Or. Gru. 07 S. Panta
27.04 ore 20.30 Pol. Com. Sedrinese – Olmese
28.04 ore 17.30 Or. Pradalunga R – Imm. Alzano Bianco
28.04 ore 18.00 Nuova AC Selvino – Falco Albino
29.04 ore 14.30 Or. San Marco – Credaro A
29.04 ore 15.30 Ordival – D. Popieluszko Blu
29.04 ore 16.00 Lallio Calcio 08 – USO Sforzatica
29.04 ore 14.30 Uso Capriate Red – Or. Bonate Sopra 07
29.04 ore 14.30 Or. Pradalunga G – G. Scanzorosciate
29.04 ore 15.30 Fiorita Azzurri – Or. Cortenuova
29.04 ore 14.30 Fiorita Bianchi - Vidalengo
30.04 ore 11.00 Lallio 07 – Verdellinese B
30.04 ore 09.30 Or. Terno B – Brembate Sopra
Infrasettimanale a 7
26.04 ore 21.00 Pol. Valsecca - Magnograph
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 12ª giornata ritorno
Dilettanti a 7
18.04 ore 21.00 Endenna – Gerosa Calcio
04.05 ore 21.00 Or. Pradalunga A – Or. Ardesio A
06.05 ore 14.45 Costa Volpino* - Amici Tavernola*
06.05 ore 15.00 S. Paolo Apostolo – Santa Lucia A
Sintetico via Caldara,9 Bergamo (Carnovali).
Juniores a 7
18.04 ore 20.00 Endenna – USO Sforzatica
Infrasettimanale a 7
02.05 ore 21.00 Sporting OVZ – Fiur dè Sukì
05.05 ore 21.00 Carobbio Blu – Pol. Sorisolese
*Variazione d’ufficio

Pagina 1 di 31

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa