Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Provvedimenti del 18/12

Gare Arretrate
Ammenda di 10,00€ alla squadra IGNORA TEAM per strutture inadeguate.

Gare del 2/7 dicembre
Maschile
Diffida a: Belleri Marcello (DELL’ANGELO BAR), Beretta Elia (SERENELLA), Berto Kevin (FATU’ FC), Bianchi Antonio (OR.CASTRO C), Boffi Federico (ITEAGAZZI), Bonfanti Marco (COMPAGNIDIMERENDE), Boschi Cristian (FANTASY BAR), Breda Erwin William (SERIANA CASE), Buttige’ Simone (VOCE DELLE VALLI), Canazza Christopher (CTL TAGLIOLAMIERE), Cantamesse Mauro (LVF SOCCER), Carrara Sonny (PRO LOCO RIGOSA), Cerea Francesco (BELLINI PANE), Diaf Marwan (GPE LALLIO), Fraschetta Filippo (NEWPPY), Gosa Aleksander (HTP), Locatelli Giuseppe (BOCA MORANE), Moriggi Andrea (CAIPY GENERATION), Palazzi Alberto (REAL PONTEVECCHIO), Romano Andrea In Kyoo (SPARTA C5F), Rota Francesco (B&F TEAM), Seghezzi Giorgio (TERMO MARCHESI), Sonzogni Luca (BRIEFING CAFE’), Zanni Stefano (OR.CASTRO C), Zurlo Diego (TRASPORTI SANA GC).
Squalifica di 1 giornata per somma di ammonizioni a: Bana Stefano (C&L IMBALL CHIM), Bassanelli Marco (EQUIPE SOLUTIONS), Benyoucef Youssef (BORUSSIA), Bruno Orazio (CREDAROBARCORALLO), Defendi Ettore (EDIL SERVICE), Defendi Ettore (ART GIO’ CORTENUO), Di Ceglie Mauro (CAFFE’ DEL VIALE), Ferrari Alberto (VAESO FUTSAL), Lucia Donato (NEW TEAM), Medici Federico (COMPAGNIDIMERENDE), Motta Andrea (REAL CERVEZA), Passanante Luca
(CAMPARITINAIKOS), Ravanelli Gabriele (BRUSO TEAM), Rossi Dilan (FANTASTAFUBALCREW), Tallarini Angelo (POL.CHIUDUNO), Veltri Andrea (CARP.PICCININI).
Squalifica di 1 giornata a: Angrisani Francesco (ALL SCARS), Bonalumi Oscar (EDIL 2M), Brolis Alberto (MCA COSTRUZIONI), Consoli Mirco (SCHEMA 69), Filippi Giuliano (LACONTABILE DARFO), Hamza Bel Harir (OFFICINE MISOTTI), Liborio Andrea (RB TELGATESTAD), Malvestiti Andy (TOGNI COPERTURE), Panseri Davide (LINO BANFIELD), Personeni Emanuele (CS PIARIO), Piccinini Matteo (CARP.PICCININI), Plebani Marco (OR.VILLONGO), Rossetti Marco (C&L ATTORIGIACOMO), Salvo Simone (FANTASTAFUBALCREW).
Squalifica di 2 giornate a Rota Alex (CARP.PICCININI).
Squalifica di 3 giornate a Farinotti Federico (SCHEMA 69) per comportamento gravemente e ripetutamente offensivo nei confronti dell’arbitro.
Ammenda di 10,00€ alla squadra FOOTBALL FIVE per distinta incompleta.
Gara PIAZZATORRE - CLUREN del 13 dicembre 2019. Visto il rapporto dell’arbitro si delibera quanto segue: la gara viene omologata con il risultato di 6-0 in favore della squadra PIAZZATORRE. Ammenda di €.25,00 alla squadra CLUREN per non aver avvisato in tempo utile la squadra avversaria del rinvio della partita.

Over 30
Diffida a D’Adda Daniele (CHI DE SA’ACADEMY).

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 17 dicembre 2019.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa