Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Provvedimenti del 04/12

Gare del 25/30 novembre
Maschile
Diffida a: Alborghetti Maurizio (REALBOGNI), Allieri Andrea (HIC SUNT LEONES), Bana Stefano (C&L IMBALL CHIM), Berto Nadir (FATU’ FC), Bonzi Francesco (FUTSAL SANGIO A), Braga Luigi (CARP.PICCININI), Cavagna Alessio (ART COFFEE), Corona Nicholas (LVF SOCCER), Cortesi Michele (FC PANZONI), Domenghini Kevin (WERDER VIKINGS), Esposito Federico (GRUPPO FRIGENI), Grisa Emanuele (BERGAMO VIKINGS), Lupo Pasini Michele (BAR BISTROT), Motta Andrea (REAL CERVEZA), Osio Alessandro (LINO BANFIELD), Passanante Luca (CAMPARITINAIKOS), Plati Riccardo (AIFVS MC5), Ravanelli Gabriele (BRUSO TEAM), Regazzoni Paolo (F.C.BERGAMASCA), Scarso Davide (AIFVS MC5), Toska Marsel (ULTIMO BALUARDO),
Vaerini Mattia (CM SERVICE), Valsecchi Marco (FOOTBALL FIVE), Veltri Andrea (CARP.PICCININI), Zanetti Marco (HIC SUNT LEONES), Zanini Michael (ENTRATICO C5 1998).
Squalifica di 1 giornata per somma di ammonizioni a: Baggi Andrea (C&L IMBALL CHIM), Fattori Luca (VAESO FUTSAL), Fumagalli Elio (ATLETICO CHIUDUNO), Monieri Michele (NA.VI.SEAL), Pesenti Ganz Sebastiano (ATLETICOMICATANTO).
Squalifica di 1 giornata a: Brusamolino Luca (COBRAM), Casarotto Michele (DELL’ANGELO BAR), Castelli Andrea (ATLETICO GRIGNANO), Di Lillo Lorenzo (HANGOVER), Foresti Gianluca (POL.COM.TAVERNOLA), Fumagalli Agostino Bruno (COBRAM), Haoufadi Nadir (COMPAGNIDIMERENDE), Leali Lorenzo (DELL’ANGELO BAR), Marchi Simone
(OR.PRAD. G&G A), Pirola Andrea (ATLETICO SUISIO), Rota Francesco (BERGAMO VIKINGS), Sala Luca (TOGNI COPERTURE), Testa Demis (RETTIFICA MEC C5).
Squalifica di 2 giornate a: Antico Mattia (FCD BOLTIERE), Bassani Diego (I MANITA), Carne Marco (PDG).
Ammenda di 10,00€ alla squadra: C&L NEROPACO, C&L ATTORIGIACOMO e GANG MANGIOCA per distinta incompleta.

Over 30 a 5
Diffida a Salvi Marco (OR.PRAD. G&G B).

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 03 dicembre 2019.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa