Le attività del Csi nel TG

Provvedimenti disciplinari

Calcio a 5 - Provvedimenti del 22/03

Gare Arretrate
Maschile
Gara VIDEOSERVICE SKY - CACCIA SOTTOFONDI del 7 marzo 2017 la gara rimane non omologata in attesa di ulteriori accertamenti.
Gara TECNOCASA - SOFFITTI BELOTTI del 11 marzo 2017. Visto il rapporto dell’arbitro ed esperiti gli accertamenti del caso si delibera quanto segue: si dà mandato alla commissione tecnica provinciale CA5 di rimettere in calendario la gara. La tassa reclamo viene restituita.

Gare del 13/18 marzo
Maschile
Diffida a: Bellini Ronny (REBUSCIATI), Biagioli Ettore (OFFICINE PELLATI), Borali Stefano (THE BELLS PUB), Botti Daniel (NINIVA LOUNGE BAR), Caccia Ivan Francesco (AMICI MAPELLO), Caffi Carlo (GAVERINA TERME), Carminati Valerio (COLLEGE & DEA), Cattaneo Massimo (PSV VALBREMBO), Catti Fabio (FUTSAL SUL SERIO), Cobelli Arnaldo (LEONARDODICAPRIO), Colombi Simone (POL.ALBINESE A), Cornolti Mirko (ART COFFEE), Corona Pietro (EDILNOVAS), Cortese Andrea Fausto (KALIMOTXO)
Costelli Gabriele (SOLIVANESE), Cristallo Luca (AMICI MAPELLO), Defendi William (PESCADOS CAFE’), Gabrielli Corrado (SCIALA LEMO), Gavazzeni Andrea (GORLAGO SKRETCH), Gavazzi Fabio (GALACTICOS CF), Giannino Davide (WERDER VIKINGS), Gotti Pierluigi (KEPE’), Grassi Samuel (ITALIA PAGHE), Manenti Stefano (FC ST PAULI), Mazzoleni Nicolas (AIFVS MC5), Menotti Pietro (GUINNESS CLUB WBR), Merletti Daniele (BRENO DAVIDE IMBI), Moroni Iuri (POK GHEY C5), Nespoli Alessandro (BERGAMO UNITED), Nikolli Arjan (OROBICA FOOD), Oberti Gianluca (PRO LOCO RIGOSA), Orlandi Andrea (ATLETICO KUDURO), Pagliuca Raffaele (EMB I BUONGUSTAI), Pellecchia Massimiliano (VALCALEPIO UNITED), Piazzi Marco (LVF SOCCER), Quadri Roberto (ATALANTINA B), Riseri Cristian (ASITECH), Riva Alessandro (VIDEOSERVICE SKY), Roncelli Mattia (FUTURA CALCIO B), Rusconi Roberto (OROBICA GIULIA), Signori Cristian (CAMICERIA CA ALTA)
Valsecchi Davide (FUTURA CALCIO B), Venuti Dario (C&L AVIS-AIDO), Vimercati Cesare (COBRAM), Zanini Valerio (MANZIOMAR SOLZESE).
Squalifica di 1 giornata per somma di ammonizioni a: Bassani Diego (I MANITA), Bazzana Fabio (FDA IL CALICE), Bellini Giuliano (BELLINI PANE), Besenzoni Loris (VALCALEPIO TEAM), Boccardi Nicola (OR.VALCANALE), Brignoli Daniel (ATL.PAGNOTTELLA), Brivio Stefano (ORANGECLINIQUE), Colombi Enrico (ARREDCORTINOVIS A), Gorno Cristian (BELLINI PANE), Grigis Roberto (LVF SOCCER), Manera Davide (BLACKSHEEP SONGAS), Massa Giuseppe (LIMBO BAR), Mezzera Lorenzo (DENNI’S PIZZA), Pessina Valentino (BAR PORTA PRATA), Pezzoni Roberto (ATLETICO MIA TAT), Plati Riccardo (METALMED MC5), Rizzi Andrea (REAL FRIENDS), Rossetti Marco (C&L ATTORIGIACOMO), Sagula Simone (BERGAMASCA FC), Sorio Mirko (AVIS DALMINE), Tebaldi Alessio (FRIGOR TRASPORTI), Testa Alessandro (SECURE MEDICAL), Viscardi Franco (DENNI’S PIZZA), Zinetti Mickael (QUELLI DEL MURACH).
Squalifica di 1 giornata a: Antico Mattia (FCD BOLTIERE), Arzuffi Davide (SHAKTAR BREMBATE), Belotti Alex (REBUSCIATI), Carrara Andrea (DENNI’S PIZZA), Dalmi Attilio (POL.PIANICO), Giuliani Simone (SOCCER 2000 US), Gritti Stefano (COLCHONEROS), Lecchi Dario (RANDAGI 1907), Mapelli Pietro (DACCI UN TAGLIO), Rossi Giovanni (LEONARDODICAPRIO), Rota Gabriel (CARP. PICCININI), Spinelli Matteo (ISI), Testori Romeo (NORIS VERNICIATUR), Valente Valerio (DINAMO TASSINO).
Squalifica di 2 giornate a: Chiappa Paolo (PSV VALBREMBO), Mazzitelli Marco (SAN LEONE 1975).
Squalifica fino al 26 marzo 2017 compreso a:
Arnoldi Andrea (DINAMO TASSINO) per comportamento scorretto nei confronti dell’arbitro al termine della gara, Carrara Alessandro (CACCIA SOTTOFONDI) per comportamento scorretto nei confronti di un giocatore avversario.
Squalifica fino al 13 maggio 2017 compreso a: Rema Admir (LUROSC ARREDAM) per comportamento gravemente antisportivo nei confronti di un avversario.
Ammenda di 10,00€ alla squadra CAFE’ BOULEVARD per distinta incompleta.
Ammenda di 15,00€ alle squadre: CACCIA SOTTOFONDI e DINAMO TASSINO per comportamento scorretto di un proprio tesserato.
Gara PIZZERIA CAMPIONE - GLAM TATTOO del 13 marzo 2017. Visto il rapporto dell’arbitro si delibera quanto segue: la gara viene omologata con il risultato di 6-0 in favore della squadra PIZZERIA CAMPIONE. Ammenda di €.25,00 e un punto di penalizzazione alla squadra GLAM TATTOO per mancata presentazione in campo.
Gara LUROSC ARREDAM - LAVA&CUCE BRESCIA del 14 marzo 2017. La gara non viene omologata in attesa di accertamenti.
Gara POL.ALBINESE A - BAR VOLLEY del 17 marzo 2017. La gara non viene omologata in attesa del reclamo da parte della squadra POL.ALBINESE A.
Over 30
Diffida a: Grigis Davide e Grigis Diego (ING.GREEN ENERGY), Tironi Gianluigi (CONFETTI TIRONI).
Squalifica di 1 giornata per somma di ammonizioni a: Crevena Claudio (AZZANO FUTSAL), Zamboni Bonomo (SERIANA VERDE).

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 21 marzo 2017.

Pagina 1 di 30

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

pubblicità app PER PDF3

iscrizioni gare

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa