Le attività del Csi nel TG

Provvedimenti disciplinari

Calcio a 5 - Provvedimenti del 20/03

Provvedimenti disciplinari
Gare dal 11 al 16 marzo
Maschile
Diffida a: Barzasi Ruggero (BLACKSHEEPSONGASS), Bassi Lorenzo (P&DATHLETICCLUB L), Beretta Camillo (AURORA TERNO 2018), Bouhali Nour Eddine (POL.CALCINATESE C), Camozzi Michel (GAZZE), Colombi Dimitri (FONDERIE GANDOSSI), Crippa Filippo (LIMBO BAR), Donadoni Emanuele (CARP.PICCININI), Donadoni Matteo (CAFFE DEL VIALE), Fenaroli Mario (POL.COM.TAVERNOLA), Frecassetti Luca (CLUREN), Garatti Davide (OR.CASTRO), Ghinatti Marco (REAL 30), Lemma Gerardo (NEW STYLE ACC.), Macchi Omar (ATLETICO CHIUDUNO), Martinelli Luca (ART GIO CORTENUOV), Mazzoleni Andrea (CM SERVICE), Mombrini Nicola (GAZZE), Paigniadis Stefano (MARMI VEZZOLI), Paris Diego Alessandro (FRIGOR TRASPORTI), Patera Stefano (FUTSAL CAVELLAS), Pezzoli Elio (JUNGLE TEAM), Placosio Fausto (POL.CALCINATESE C), Rota Riccardo (IVS ITALIA), Rozzoni Mauro Francesco (I MICI ORP FURNOF), Scudeletti Alessio (BERGAMO VIKINGS), Torri Alessandro (ARREDA CORTINOVIS), Trevisan Filippo (TEAM GUJRAT), Valle Simone (BNZ UNITED 2016), Vecchi Davide (FC MARTINENGO), Zanchi Loris (FUTSAL SANGIO).
Squalifica di 1 giornata per somma di ammonizioni a: Bottelli Michele (LEONARDODICAPRIO), Brembilla Mattia (GALACTICOS CF), Capelli Federico (POL.OR.BREMBILLAB), Carneto Roberto (SERIANA CASE), Medici Federico (COMPAGNIDIMERENDE), Menotti Pietro (P&DATHLETICCLUB A), Modesti Maurizio (REAL BOGNI), Nipoti Fabio (NA.VI.SEAL), Paleni Cristian (PIAZZATORRE), Parietti Marco (AMICI MAPELLO), Regazzoni Paolo (BERGAMASCA), Rovetta Ermanno (ATLETICO CHIUDUNO), Santangelo Luca (MARMI VEZZOLI), Scandella Marco (POL.OR.CLUSONE), Verga Enea (PEPERONCINO).
Squalifica di 1 giornata a: Barcella Nicola (OMB BOLGARE), Bellani Luca (FRIGOR TRASPORTI), Carminati Davide (SHAKHTAR BERGHEM), Cattaneo Elvis e Cattaneo Matteo (SKACCHI SKATENATI), Ciccarelli Paolo (AZZANO VIRESCIT), Gamba Michael (REAL CIANO), Gorno Giulio (BELLINI PANE), Gotti Pierluigi (KEPE’), Mazza David (VALCALEPIO UNITED), Minelli Marcello (FOOTBALL 5 ZOGNO), Pavoni Stefano (TOGNICOPERTURE), Pizzaballa Simone (BERGAMASCA C5), Tallarini Angelo (POL.CHIUDUNO), Tasca Luca (VIRTUS 92 SUISIO), Vecchiarelli Andrea (TECNOCASA A).
Squalifica di 2 giornate a Barghouti Mohammed (ELETTROIBONZANNI).
Ammenda di 10,00€ alla squadra LVF SOCCER per distinta incompleta.
Gara POL.VIGOLO - EDIL2M del 13 marzo 2019; visto il rapporto dell’arbitro si delibera quanto segue: la gara viene omologata con il
risultato di 6-0 in favore della squadra POL.VIGOLO. Ammenda di €.25,00 e un punto di penalizzazione alla squadra EDIL2M per mancata presentazione in campo.
Over 30
Diffida a: Lucchese Luca (ATHLETIC), Pansera Fabio Romeo (LE BAGHE)
Squalifica di 1 giornata per somma di ammonizioni a D’adda Daniele (AZZANO FUTSAL).

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 18 marzo 2019.

Pagina 1 di 26

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa