Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Calcio a 5 - Comunicato del 28/01

Primo turno
Andata
MANGIOCA PEDRENGO - VAESO FUTSAL 5 - 4
OR.CASTRO - I PREGIATI 8 - 3
TOGNI COPERTURE - DIESEL BOBA CLUB 4 - 5
ART GIO CORTENUOV - FARAOLIVANA SOLA 4 - 1
FUTSAL FORNOVO - EMB ARGOSPED 4 - 5
POL.CALCINATESE A - AJAJAX BRAZORF 9 - 0
FC ARRO-GANDHI - LAURA CATERING 3 - 3
FOOTBALL FIVE - REAL PONTEVECCHIO 6 - 3
POL.VILLESE - LINO BANFIELD 5 - 4
NAMITECH - ATLETICO CHIUDUNO 1 - 3
NUOVA ZFENIT - FUTSAL DALMINE 2 - 4
BRUSO TEAM - SHAKTAR BREMBATE 2 - 8
FUTSAL CAVELLAS - POK GHEY C5 0 - 6
FONDERIE GANDOSSI - GS AUTO 7 - 4
ATLETICO SUISIO - ARREDA CORTINOVIS 5 - 5
NA.VI.SEAL - GPE LALLIO 2 - 2
FUTSAL SANGIO B - NORD PACKING 1 - 3
FUTSAL MS - DINAMO TASSINO 8 - 0
POLISCALVE SPORT - SERIATECASA 6 - 3
LA VIOLA DI MAX - STI FO’ DAL BAR 1 - 10
FUTSAL SANGIO A - ATLETICOMICATANTO 3 - 4

Ritorno
NORD PACKING - FUTSAL SANGIO B 7 - 0
VAESO FUTSAL - MANGIOCA PEDRENGO 2 - 4
ATLETICOMICATANTO - FUTSAL SANGIO A 7 - 3
FARAOLIVANA SOLA - ART GIO CORTENUOV 3 - 15
GS AUTO - FONDERIE GANDOSSI 4 - 3
ARREDA CORTINOVIS - ATLETICO SUISIO 4 - 3
I PREGIATI - OR.CASTRO 2 - 6
FUTSAL DALMINE - NUOVA ZFENIT 5 - 2
LINO BANFIELD - POL.VILLESE 4 - 2
SHAKTAR BREMBATE - BRUSO TEAM 8 - 1
AJAJAX BRAZORF - POL.CALCINATESE A 5 - 7
GPE LALLIO - NA.VI.SEAL 4 - 3
STI FO’ DAL BAR - LA VIOLA DI MAX 6 - 0
DIESEL BOBA CLUB - TOGNI COPERTURE 5 - 4
DINAMO TASSINO - FUTSAL MS 0 - 6
REAL PONTEVECCHIO - FOOTBALL FIVE 9 - 0
ATLETICO CHIUDUNO - NAMITECH 5 - 3
EMB ARGOSPED - FUTSAL FORNOVO 4 - 3
LAURA CATERING - FC ARRO-GANDHI 5 - 6
SERIATECASA - POLISCALVE SPORT (d.c.r.) 9 - 4
POK GHEY C5 - FUTSAL CAVELLAS 6 - 0

Secondo turno
Andata
20:30 (27/01) P.CALCINATESE A - ARREDA CORTINOVIS
20:45 (27/01) ART GIO CORTENUOV - FUTSAL DALMINE
20:00 (28/01) FC ARRO-GANDHI - FUTSAL MS
20:00 (28/01) DIESEL BOBA CLUB - STI FO’ DAL BAR
20:30 (29/01) REAL PONTEVECCHIO - SHAKTAR BREMB.
20:40 (30/01) GPE LALLIO - MANGIOCA PEDRENGO
22:00 (30/01) EMB ARGOSPED - ATLETICOMICATANTO
22:00 (31/01) POK GHEY C5 - OR.CASTRO

Ritorno
20:00 (03/02) OR.CASTRO - POK GHEY C5
20:10 (03/02) ATLETICOMICATANTO - EMB ARGOSPED
22:00 (03/02) ARREDA CORTINOVIS - P.CALCINATESE A
20:00 (04/02) FUTSAL DALMINE - ART GIO CORTENUOV
21:00 (04/02) SHAKTAR BREMB. - REAL PONTEVECCHIO
21:15 (04/02) STI FO’ DAL BAR - DIESEL BOBA CLUB
I.S.I.SS VIA MARCONI, 45 GAZZANIGA (BG)
20:00 (07/02) FUTSAL MS - FC ARRO-GANDHI
21:00 (07/02) MANGIOCA PEDRENGO - GPE LALLIO

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa