Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Comunicato del 04/12

Errata Corrige
Gunners Verdello – Futsal MS 5-8

Gare Arretrate
Maschile
26.11 ore 21:15 Futsal Fara Adda – Fossili
03.12 ore 20:00 Blacksheep Songas – Hic Sunt Leones
03.12 ore 20:00 Ferr.Rampinelli – Laura Catering
16.12 ore 22:00 Togni Coperture – Atletico Chiuduno
23.12 ore 20:30 Avis S.Bartolomeo – Zognese BBM
23.01 ore 21:00 Briefing Cafè – Oasi Somendenna
30.01 ore 20:00 Aurora Terno 2018 – Futsal Sangio A
Femminile
04.12 ore 21:00 Isola dei Golosi – Soccer 2000

Le seguenti partite andranno recuperate tassativamente entro il 31 gennaio. In caso contrario verranno date perse ad entrambe le squadre.
Da definire Imagnalmen – Corna Imagna
Da definire Sciala Lemo – F5 Tr.Sandrinelli
Da definire Peso Wash – Pro Loco Rigosa
Da definire Pol.Gorle 2.0 – FC Fullhouse
Da definire Piazzatorre - Denis Tattoo
Da definire Namitech – Gang Mangioca
Da definire Pasticc.Dolcelago – Tecnogomma Soccer
Da definire Pol.Com.Tavernola – Club Valseriana

Orari particolari 9ª giornata andata
Maschile
03.12 ore 19:40 Diesel Boba Club – Cerete Basso
03.12 ore 21:00 Green Wall – Long Island Team
03.12 ore 21:20 Margì – Ga&Bo
05.12 ore 20:00 Virtus 92 Suisio – Togni Coperture
05.12 ore 21:00 GPE Lallio – Dell’Angelo Bar
Zanica – Comunale – Via Padergnone
06.12 ore 20:30 Pep Team – Bar Volley
09.12 ore 20:00 FCD Boltiere – Atletico Suisio

Orari particolari 10ª giornata andata
Maschile
09.12 ore 21:00 Elettrica Turani – Locate Bergamasco
13.12 ore 21:00 FC Panzoni – Pol.Com.Tavernola
13.12 ore 20:00 Corna Imagna – PKM-2.0
10.01 ore 20;00 Alce – Fonderie Gandossi

Orari particolari 11ª giornata andata
Maschile
18.12 ore 21:30 OsteriaDalGiorgio – Gang Mangioca
19.12 ore 22:00 Otim C5 – FC Fullhouse
19.12 ore 21:00 GPE Lallio – Na.Vi.Seal
Zanica – Comunale – Via Padergnone
20.12 ore 20:15 La Viola di Max – All Scars Island
Scuole Medie – Canonica d’Adda
*16.12 ore 21:00 Arreda Cortinovis – Bar Bistrot
*20.12 ore 21:00 Pok Ghey C5 – MCA Costruzioni
03.02 ore 21:00 Futsal Lordnes – Pol.Calcinatese A
07.02 ore 21:00 Atletico Rangers – Atletico Suisio
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Maschile
24.02 ore 20:00 Futsal Cavellas – Benches Grumello
Grumello del Monte - Palazzetto

Orari particolari 4ª giornata ritorno
Maschile
06.03 ore 21:00 Laura Catering - Ferr.Rampinelli
Casnigo – Via Lungo Romna

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio a 5

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa