Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Comunicato del 27/11

Gare Arretrate
26.11 ore 21:15 Futsal Fara Adda – Fossili
03.12 ore 20:00 Blacksheep Songas – Hic Sunt Leones
03.12 ore 20:00 Ferr.Rampinelli – Laura Catering
16.12 ore 22:00 Togni Coperture – Atletico Chiuduno
23.12 ore 20:30 Avis S.Bartolomeo – Zognese BBM

Recuperi
Le seguenti partite andranno recuperate tassativamente entro il 31 gennaio. In caso contrario verranno date perse ad entrambe le squadre.
Da definire Imagnalmen – Corna Imagna
Da definire Aurora Terno 2018 – Futsal Sangio A
Da definire Sciala Lemo – F5 Tr.Sandrinelli
Da definire Peso Wash – Pro Loco Rigosa
Da definire Pol.Gorle 2.0 – FC Fullhouse
Da definire Piazzatorre - Denis Tattoo

Orari particolari 8ª giornata andata
Femminile
27.11 ore 21:00 Zingonia Ver. – Athletic Adda
04.12 ore 21:00 Isola dei Golosi – Soccer 2000
Maschile
26.11 ore 20:00 Htp - Green Wall
26.11 ore 21:00 P&DAthleticClub L - PDG
26.11 ore 22:00 Imagnalmen – Shakhtar Berghem’
28.11 ore 21:00 Bergamo Vikings – Gunners Verdello
29.11 ore 21:00 FC Panzoni – Frigor Trasporti
29.11 ore 21:45 Scarface – All Scars Island

Orari particolari 9ª giornata andata
Maschile
03.12 ore 19:40 Diesel Boba Club – Cerete Basso
03.12 ore 21:00 Green Wall – Long Island Team
03.12 ore 21:20 Margì – Ga&Bo
05.12 ore 21:00 GPE Lallio – Dell’Angelo Bar
Zanica – Comunale – Via Padergnone
06.12 ore 20:30 Pep Team – Bar Volley
09.12 ore 20:00 FCD Boltiere – Atletico Suisio

Orari particolari 10ª giornata andata
Maschile
13.12 ore 21:00 FC Panzoni – Pol.Com.Tavernola
13.12 ore 20:00 Corna Imagna – PKM-2.0

Orari particolari 11ª giornata andata
Maschile
18.12 ore 21:30 OsteriaDalGiorgio – Gang Mangioca
19.12 ore 22:00 Otim C5 – FC Fullhouse
19.12 ore 21:00 GPE Lallio – Na.Vi.Seal
Zanica – Comunale – Via Padergnone
20.12 ore 20:15 La Viola di Max – All Scars Island
Scuole Medie – Canonica d’Adda
*20.12 ore 21:00 Pok Ghey C5* – MCA Costruzioni*
07.02 ore 21:00 Atletico Rangers – Atletico Suisio
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Maschile
24.02 ore 20:00 Futsal Cavellas – Benches Grumello
Grumello del Monte - Palazzetto

Orari particolari 4ª giornata ritorno
Maschile
06.03 ore 21:00 Laura Catering - Ferr.Rampinelli
Casnigo – Via Lungo Romna

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa