Le attività del Csi nel TG

Calcio a 5 - Comunicato del 16/10

Variazione dati
Gruppo C Girone B
La squadra Blacksheep Songas cambia orario: venerdì 20:00.
Gruppo D Girone F
La squadra Il Chiostro cambia orario: lunedì 20:15.
Gruppo D Girone H
La squadra Pegasus Cantera cambia orario: martedì 22:30.
Gruppo D Girone N
La squadra UFC Pontida cambia orario: lunedì 21:15.

Orari particolari 2ª giornata andata
Femminile
14.10 ore 21:30 Fidelis San Carlo – Terza Media
17.10 ore 20:00 Essenze di Elda – N.Valcavallina
21.10 ore 20:00 Amici di Omar - Cobram Maschile
16.10 ore 22:00 Galacticos CF – Futsal Ciserano
18.10 ore 20:15 La Viola di Max – AI1997 S.Gervasio
Scuole Medie – Canonica d’Adda
18.10 ore 21:30 Diesel Boba Club – Bar Lando FC
18.10 ore 22:00 Solo Afflitti – Lino Banfield
28.10 ore 21:00 Le Baghe – Chi de Sa’Academy
3ª giornata andata
Maschile
22.10 ore 20:00 Schai Long – Elettrica Pirola
24.10 ore 21:30 Benches Grumello – Futsal Cavellas
Casazza – Scuole medie
30.10 ore 21:00 Peso Wash – Pro Loco Rigosa
4ª giornata andata
Maschile
28.10 ore 20:00 Atletico Chiuduno – IVS Italia
29.10 ore 21:00 OMB Bolgare – Or.Prad. G&G A
30.10 ore 21:00 MG Verniciature – Or.Villongo
01.11 ore 21:30 Ferr.Rampinelli – Laura Catering
Seriate – Via Lombardia
01.11 ore 21:00 FC Panzoni – Pol.Vigolo
5ª giornata andata
Maschile
06.11 ore 21:00 Pol.Gorle 2.0 – FC Fullhouse
6ª giornata andata
Maschile
14.11 ore 20:00 Bellini Pane - Toffy
15.11 ore 21:00 FC Panzoni – Old Star Sampi
8ª giornata andata
Maschile
29.11 ore 21:00 FC Panzoni – Frigor Trasporti
9ª giornata andata
Maschile
18.10 ore 22:00 Solo Afflitti – Lino Banfield
10ª giornata andata
Maschile
13.12 ore 21:00 FC Panzoni – Pol.Com.Tavernola
11ª giornata andata
Maschile
20.12 ore 20:15 La Viola di Max – All Scars Island
Scuole Medie – Canonica d’Adda
3ª giornata ritorno
Maschile
24.02 ore 20:00 Futsal Cavellas – Benches Grumello
Grumello del Monte - Palazzetto
4ª giornata ritorno
Maschile
06.03 ore 21:00 Laura Catering - Ferr.Rampinelli
Casnigo – Via Lungo Romna

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa