Le attività del Csi nel TG

COMUNICATI2023

Pallacanestro - Comunicato del 19/04

Risultati recuperi
Open
GSB Bonate – Stella Azzurra Or. Vaprio 66-64
Happy Hour – Pontirolo Evo Basket 67-73
Cral Dalmine – Npower Urgnano 61-57
Villese Basket – Amici Seriana 60-31
Basket Valtexas – Casigasa 46-78
Basket Offanengo – Basket Palosco 71-76
Pol. Cappuccinese – Aspo Pontoglio 47-79
C.S. Villa d’Adda – Colognola 46Ers 60-49
Colognola Fly – Basket Valtexas 77-27
Colognola 46Ers – C.S. Villa d’Adda 40-49
NPDA – Zingowave 99-59
Npower Urgnano – Pol. Or. Brembilla 51-66
Stella Azzurra Or. Vaprio – Pol. Brembate Sp 45-49
Pontirolo Evo Basket – Basket Club Crema 84-43

Inventori
Cral Dalmine – Treviolo Basket 42-48
GSBotta – Cral Dalmine 17-59

Orari particolari
Top Junior
20.04 ore 20:00 Pol. Or. Clusone – Pro. Bas. Gorlago
21.04 ore 19:45 Fervens Vertova – Pol. San Giovanni
22.04 ore 15:15 Virtus Gorle – S. Giuseppe
22.04 ore 15:00 Argonauti – Basket Osio Sotto

Inventori
17.04 ore 18:30 GSBotta – Caluschese
18.04 ore 19:00 Pol. Calcinatese – GSBotta
18.04 ore 18:30 Scuola Basket Treviglio – Caluschese
21.04 ore 18:30 Lussana – Cral Dalmine
21.04 ore 18:15 Caluschese Bk - Argonauti

Maghetti
Raduno maghetti in data 22 aprile a Dalmine (inizio ore 15.00).

FASI FINALI
Open
Quarti
21:15 (24/04) P.BREMBATE SP - ROMANO BASKET
SCUOLA ELEM. VIA LOCATELLI - BREMBATE DI SOPRA
21:30 (27/04) P.OR.BREMBILLA - COLOGNOLA FLY
SCUOLE MEDIE VIA VALLETTA - BREMBILLA
21:30 (27/04) SCANZOROSCIATE - ZANICA BADGERS
SCUOLE MEDIE VIA DEGLI ORTI, 5 - SCANZOROSCIATE
21:00 (28/04) PONTIROLO EVO B.- BOCABASKET 89
COMUNALE VIA VERDI, 25 - PONTIROLO NUOVO

Juniores
Semifinali
17:30 (24/04) SCANZOROSCIATE - VIRTUS GORLE
PAL. VIA AMBROSOLI, 2 - SCANZOROSCIATE/NEGRO
11:00 (30/04) PALL. TRESCORE - ROMANO BASKET
PALATERME VIA SUARDI, 16 - TRESCORE BALNEARIO

Allievi
Quarti
19:00 (25/04) VIR. ISOLA BG - TEAM BRUSAPORTO
PAL.PIAZZA DEL BERSAGLIERE, 3 - TORRE BOLDONE
19:45 (25/04) NETMEDICARE VTXAS - LUSSANA
SCUOLE MEDIE ANGELINI PIAZZALE S. ANTONIO, 8 - BERGAMO/VALTESSE
14:30 (29/04) CISERANO BASKET - B. PALOSCO
COMUNALE VIA CABINA, 6 - CISERANO
15:00 (29/04) P.CALCINATESE - MAFALDA SPIRANO
PALAZZETTO VIA MARCO BIAGI - CALCINATE

box home risultati

Attività Sportiva

Menu

arbitri 2019 storie 275

testata tornei

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

portale per corsi

iscrizioni gare

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa