Le attività del Csi nel TG

COMUNICATI2023

Pallacanestro - Comunicato del 15/02

Risultati recuperi
Open
69Ers Basket Grumello D/M – Scanzorosciate 65-81
Villese Basket – BocaBasket 84-49

Orari particolari
Open
13.02 ore 20.45 Romano Basket – Pol. Cappuccinese
17.02 ore 21.30 Villese Basket – Basket Valtexas
Top Junior
18.02 ore 18.00 Basket Osio Sotto – Argonauti
Juniores
18.02 ore 16.30 B3 Basket – Pol. Vaianese
Allievi
18.02 ore 15.30 Netmedicare Vtxas – Basket Palosco
18.02 ore 16.00 Argonauti – Aletic Basket Casnigo

INVENTORI PRIMAVERILE
Girone A
1ª giornata Andata
18:00 (15/02) CRAL DALMINE - POL. GRASSOBBIO ADS
17:00 (18/02) ARGONAUTI - SCUOLA BASKET TREVIGLIO
09:15 (19/02) BASKET VALTEXAS - TREVIOLO BASKET
17:00 (19/02) POL. CALCINATESE - CALUSCHESE BK
18:00 (19/02) GSBOTTA - LUSSANA
2ª giornata Andata
10:00 (26/02) POL. GRASSOBBIO ADS - GSBOTTA
10:30 (26/02) CALUSCHESE BK - BASKET VALTEXAS
11:00 (26/02) SCUOLA B. TREVIGLIO - CRAL DALMINE
11:00 (26/02) TREVIOLO BASKET - ARGONAUTI
11:15 (26/02) LUSSANA - POL. CALCINATESE
3ª giornata Andata
18:00 (18/02) CRAL DALMINE - TREVIOLO BASKET
17:00 (04/03) ARGONAUTI - BASKET VALTEXAS
17:30 (04/03) P. CALCINATESE - P. GRASSOBBIO ADS
11:15 (05/03) LUSSANA - CALUSCHESE BK
18:00 (05/03) GSBOTTA - SCUOLA BASKET TREVIGLIO
Girone B
1ª giornata Andata
Da definire POL. OR. CLUSONE - SAMBER84
17:15 (16/02) ARGONAUTI BLACK - VIRTUS GORLE
15:30 (18/02) BASKET VERDELLO - VESPA
17:00 (18/02) PRO.BAS CHIUDUNO - TEAM BRUSAPORTO
15:30 (13/05) ATLETIC B. CASNIGO - SAMPA TEAM
2ª giornata Andata
15:15 (25/02) SAMPA TEAM - PRO.BAS CHIUDUNO
15:30 (25/02) SAMBER84 - ARGONAUTI BLACK
16:00 (25/02) ATLETIC B. CASNIGO - VIRTUS GORLE
10:00 (26/02) TEAM BRUSAPORTO - B. VERDELLO
10:30 (26/02) VESPA - POL. OR. BARIANO
3ª giornata Andata
17:15 (02/03) ARGONAUTI BLACK - POL. OR. CLUSONE
15:30 (04/03) ATLETIC BASKET CASNIGO - SAMBER84
15:30 (04/03) BASKET VERDELLO - SAMPA TEAM
17:00 (04/03) PRO.BAS CHIUDUNO - VIRTUS GORLE
16:00 (05/03) P. OR. BARIANO - TEAM BRUSAPORTO

Basket Femminile
Terzo raduno
Domenica 19/02, dalle ore 15.00
Cittadella dello Sport via Monte Gleno 2L, Bergamo

box home risultati

Attività Sportiva

Menu

arbitri 2019 storie 275

testata tornei

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

portale per corsi

iscrizioni gare

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa