Le attività del Csi nel TG

COMUNICATI2023

Pallacanestro - Comunicato del 09/11

Orari particolari - variazioni calendario
OPEN
10.11.22 ore 21.30 NPDA – Zingowave
Palestra Comunale, Viale Europa, Cassano d’Adda

ALLIEVI
13.11.22 ore 09.30 P. Or. Clusone – Netmedicare Vtxas
Palestra Comunale, via Don B. Vavassori 24, Clusone

Calendari
INVENTORI
Girone A
1ª giornata Andata
() POL.CALCINATESE - POL.GRASSOBBIO ASD
10:45 (13/11) ARGONAUTI - ATLETIC BASKET CASNIGO
11:00 (13/11) POL.OR.CLUSONE - BASKET VALTEXAS
17:30 (13/11) LUSSANA - PRO.BAS CHIUDUNO
18:00 (14/11) TEAM BRUSAPORTO - VIRTUS GORLE
2ª giornata Andata
15:30 (19/11) ATLETIC B. CASNIGO - POL.OR.CLUSONE
17:00 (19/11) PRO.BAS CHIUDUNO - VIRTUS GORLE
09:15 (20/11) BASKET VALTEXAS - POL.CALCINATESE
10:00 (20/11) TEAM BRUSAPORTO - ARGONAUTI
10:00 (20/11) POL.GRASSOBBIO ASD - LUSSANA
3ª giornata Andata
15:30 (26/11) ATLETIC B. CASNIGO - BASKET VALTEXAS
09:30 (27/11) POL.OR.CLUSONE - TEAM BRUSAPORTO
10:45 (27/11) ARGONAUTI - PRO.BAS CHIUDUNO
11:00 (27/11) LUSSANA - POL.CALCINATESE
18:30 (28/11) VIRTUS GORLE - POL.GRASSOBBIO ASD

Girone B
1ª giornata Andata
17:00 (12/11) CRAL DALMINE - CALUSCHESE BK
17:30 (12/11) SAMBER 84 - VESPA
10:00 (13/11) B. VERDELLO - SCUOLA B. TREVIGLIO
11:00 (13/11) TREVIOLO BASKET - SAMPA TEAM
18:00 (13/11) GSBOTTA - POL.OR.BARIANO
2ª giornata Andata
15:15 (19/11) SAMPA TEAM - CRAL DALMINE
10:30 (20/11) VESPA - BASKET VERDELLO
10:30 (20/11) CALUSCHESE BK - GSBOTTA
16:00 (20/11) POL.OR.BARIANO - SAMBER 84
19:30 (23/11) SCUOLA B. TREVIGLIO - TREVIOLO B.
3ª giornata Andata
15:30 (26/11) SAMBER 84 - CALUSCHESE BK
10:00 (27/11) CRAL DALMINE - SCUOLA B. TREVIGLIO
11:00 (27/11) TREVIOLO BASKET - BASKET VERDELLO
16:00 (27/11) POL.OR.BARIANO - VESPA
18:00 (27/11) GSBOTTA - SAMPA TEAM

ESPLORATORI
Girone A
1ª giornata Andata
17:30 (12/11) BOCA BASKET ‘89 - PRO.BAS GORLAGO
11:00 (13/11) B. VALTEXAS BG - POL.OR.BREMBILLA
15:30 (13/11) POL.OR.CLUSONE - ARGONAUTI FEMM.
17:30 (13/11) B3 BASKET - ARGONAUTI
18:30 (13/11) BASKET PEDRENGO - SAMPA TEAM
16:00 (14/01) FERVENS VERTOVA - CALUSCHESE BK
2ª giornata Andata
15:30 (19/11) BOCA BASKET ‘89 - SAMPA TEAM
19:30 (19/11) CALUSCHESE BK - POL.OR.CLUSONE
09:15 (20/11) ARGONAUTI - BASKET PEDRENGO
10:45 (20/11) ARGONAUTI FEMMINILE - B3 BASKET
16:00 (20/11) P.OR.BREMBILLA - FERVENS VERTOVA
17:00 (20/11) PRO.BAS GORLAGO - B. VALTEXAS BG
3ª giornata Andata
15:00 (26/11) FERVENS VERTOVA - PRO.BAS GORLAGO
17:30 (26/11) BOCA BASKET ‘89 - ARGONAUTI
08:45 (27/11) CALUSCHESE BK - ARGONAUTI FEMM.
11:00 (27/11) BASKET VALTEXAS BG - SAMPA TEAM
11:00 (27/11) POL.OR.CLUSONE - POL.OR.BREMBILLA
19:30 (27/11) BASKET PEDRENGO - B3 BASKET

box home risultati

Attività Sportiva

Menu

arbitri 2019 storie 275

testata tornei

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

portale per corsi

iscrizioni gare

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa