VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.
VARIAZIONE UFFICIALE GIRONE DI RITORNO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone H
Pol. Or. Malpensata: variazione orario inizio gara sabato ore 18.00.
Gruppo B girone E
Or. Cividate: sabato ore 17.00 centro sportivo via Pontoglio,1 Cividate al Piano.
Allievi a 11
Girone C
Or. Tagliuno: Variazione orario inizio gara sabato ore 16.00.
Girone D
Pozzo Calcio 2014: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Girone B
Immacolata Alzano: variazione giorno sabato, orario 15.45 campo Pesenti Pigna Alzano Lombardo.
Giovanissimi a 11
Girone C
Or. Tagliuno: Variazione orario inizio gara sabato ore 14.45.
Giovanissimi a 7
Girone F
Villa d’Adda: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Esordienti a 7
Girone B
Villa d’Adda: variazione orario inizio gara sabato ore 15.30.
Girone F
Solzese APD: variazione campo (sintetico a7) via Rossini Solza.
Pulcini a 7
Girone Q
Villa d’Adda: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Girone R
Pontisola Calcio: variazione campo CS.VIV. Insieme 2(sintetico) via Abruzzi,9 Curno/Marigolda.
Girone P
Solzese APD: variazione campo (sintetico a7) via Rossini Solza.
INSERITO NUOVE SQUADRE NEL GIRONE DI RITORNO
Giovanissimi a 11
Girone G
Voluntas Osio: sabato ore 15.00 campo via delle Industrie,2 Osio Sotto.
Esordienti a 7
Girone G
Capriate Rossi: domenica ore 09.00 comunale (sintetico) via Grignano Capriate S.Gervasio.
Pulcini a 7
Girone B
Locate Giallo: sabato ore 15.30 Oratorio via Rimenbranze,13 Ponte S. Pietro/Locate.
Girone G
Gorlago 1973F: sabato ore 15.30 comunale via Bruno Corali Gorlago.
Girone Q
Pontisola Blu: sabato ore 15.30 Cs.Viv. Insieme 2 (sintetico) via Abruzzi,9 Curno/Marigolda.
Girone R
Dinamo 2014: sabato ore 14.30 Oratorio (sintetico) via Terzi Sant’Agata,8 Curno.
Girone S
Bottanuco Rosso: sabato ore 17.00 Oratorio via Roma,1 Bottanuco.
Girone U
Boca Verde: sabato ore 15.15 Oratorio (sintetico) via S. Giovanni Bosco,1 Boltiere.
RITIRO SQUADRA DAL CAMPIONATO
Giovanissimi a 11 Girone F
Zanconti 2022: le squadre che devono incontrarla osserveranno un turno di riposo.
VARIAZIONE PROVVISORIA CAMPO DI GIOCO
Dilettanti a 7 Gruppo D girone B
Poliscalve Sport campo (sabbia) via V. Emanuele Vilminore di Scalve.
Pulcini a 7 Girone C
Poliscalve Sport campo (sabbia) Via V. Emanuele Vilminore di Scalve.
Risultati gare arretrate
Allievi a 11
Atletico Grignano – Ghiaie 2-5
Giovanissimi a 11
Oriens Brembate – Sasnsone 3-6
Esordienti a 11
Or.Osio Sotto V – Or.Osio Sotto L 0-3
Dilettanti a 7
Adrara San Rocco – Grey Horse 4-5
Cameratapwellness – Stozza A 1-1
Rapid Villa – Negrone 4-2
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
11.02 ore 17.45 Iris Caravaggio – Spira 2022
Juniores a 11
11.02 ore 16.00 Iris Caravaggio – Virescit
Giovanissimi a 11
10.02 ore 19.00 Aurora Fontanella – Fiorita Bianchi
11.02 ore 14.30 Iris Caravaggio – Boca Blu
Esordienti a 11
11.02 ore 15.45 Excelsior Calcio – Brembate Sopra CA
Dilettanti a 7
11.02 ore 16.00 Val del Riso – Poliscalve Sport
11.02 ore 15.00 Or. Vertova – Rinascente
Pulcini a 7
25.02 ore 17.30 Lemine Almenno Blu - Zognese
Infrasettimanale a 7
08.02 ore 21.00 Atletico non Troppo – Ciao Liuk
09.02 ore 21.00 River Rangers B – Real Green
09.02 ore 20.45 Or. Parre – Bondo X
10.02 ore 21.00 Brighela – Semper Amici Mozzo
10.02 ore 21.00 Pol. Com. Sedrinese – Cantera 92
15.02 ore 21.00 Selino Alto – Roncola
15.02 ore 21.00 Bees Fiorente – Colpack FC
16.02 ore 20.30 San Gallo – 15 Uomini
17.02 ore 21.00 Valcalepio Seven – CG Rogno
17.02 ore 21.00 Ted Gemp FC - Basella
17.02 ore 21.00 Or. Cornale – San Bernardino
Orari particolari 3ª giornata ritorno
Allievi a 11
16.02 ore 20.00 Dinamo Popieluszko – Ordival BG Alta
18.02 ore 15.45 Calcio Or. Cologno – Fiorita Bianchi
21.02 ore 19.00 Immacolata Alzano – Cene Calcio
Giovanissimi a 11
18.02 ore 15.00 Or. Albino Calcio – Pol. Endine Gaiano
18.02 ore 18.30 Agnelli Olimpia – Lemine Almenno
19.02 ore 10.00 Comun Nuovo – Farese 1921
23.02 ore 20.45 Calcio Or. Cologno – Fiorita Bianchi
Giovanissimi a 7
19.02 ore 11.00 Virescit – Piana Botta
Esordienti a 7
16.02 ore 16.30 BG Alta Ordival - Mozzo
19.02 ore 09.00 Virescit – Acc. Villa d’Almè
Pulcini a 7
23.02 ore 17.30 Lemine Almenno Blu – Zognese
Infrasettimanale a 7
23.02 ore 21.00 Amici di Alberto – Rapid Villa
Orari Particolari 4ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
25.02 ore 14.30 Serigrafia Treerre – Spirà 2022
26.02 ore 18.00 Or. Osio Sotto – African United
Allievi a 11
25.02 ore 17.30 Agnelli Olimpia – Ordival BG Alta
25.02 ore 18.30 Virescit – Pol. Sorisolese B
Giovanissimi a 11
26.02 ore 09.30 Calcio Or. Cologno – Or. Grumello 09
Dilettanti a 7
25.02 ore 16.30 Atletico Chignolo - Endenna
25.02 ore 17.30 Borussia – Or. Almenno S.S.
28.02 ore 20.30 Or. Grassobbio F – Cantera 92
Esordienti a 7
11.02 ore 14.30 Cene Calcio - OVG
Infrasettimanale
20.02 ore 20.00 Trony Rigamonti – Ciao Liuk