Nota Bene
Si ricorda che la partecipazione alle attività sportive proposte dal Comitato di Bergamo del Centro Sportivo Italiano, è subordinata a quanto annualmente previsto da:
Programmazione 2022/2023
Sport in regola (edizione CSI Bergamo in deroga alle norme nazionali).
VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.
VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone B
Pol. Pradalunghese: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Giovanissimi a 11
Girone C
Gorlago 1973: Variazione orario inizio gara sabato ore 15.00.
Esordienti a 11
Girone C
Or. Brusaporto: variazione orario inizio gara sabato ore 14.45.
Giovanissimi a 7
Girone B
Giemme: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Girone C
Pol. Cappuccinese: variazione campo C.S. S. Defendente (sintetico)Via Stadio Romano di Lombardia.
Esordienti a 7
Girone E
Or.S.Marco 2011: variazione orario inizio gara sabato ore 15.30.
Or.S.Marco 2012: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Pulcini a 7
Girone R
Giemme: variazione orario inizio gara sabato ore 15.30.
Girone V
Calcio Brusaporto: variazione campo e orario sabato ore 17.30.
Infrasettimanale a 7
Girone A
Pol.Sorisolese: variazione orario inizio gara venerdì alle ore 21.00.
Aggiunta Squadra nel campionato
Pulcini a 7
Girone O
Castel Rozzone B: gioca al sabato alle ore 16.00 campo Oratorio via Don Bosco,6 Castel Rozzone.
Ritiro Squadra dal campionato
Giovanissimi a 7
Girone A
Gorlago 1973 F: le squadre che dovevano incontrarle riposo.
Girone B
Or. Calcio Ghiaie: le squadre che devono incontrarle riposano.
COPPA BERGAMO DILETTANTI A 11
Amici di Tomas: variazione campo comunale (sintetico) via Isonzo,1 Stezzano.
Risultati gare arretrate
Dilettanti a 11
S. Paolo Apostolo – FC Romania 3-3
Dilettanti a 7
Lago di Endine – Alto Lago 3-5
Esordienti a 7
Or. Arcene – Or. Verdello 3-4
Pulcini a 7
Or.S.Marco Forest – Pol.Cividino 4-5
Recupero gare arretrate
Giovanissimi a 11
12.10 ore 19.30 Aurora Terno – Accademia Isola A
19.10 ore 19.30 Bottanuco – Locate Blu
Dilettanti a 7
12.10 ore 20.00 TC 2 – Ubiale Clanezzo
03.11 ore 20.30 USO Sabbio A – Vecchia Guardia
Giovanissimi a 7
13.10 ore 18.30 Conca Presolana - Nosari
Pulcini a 7
12.10 ore 18.00 OVG Orange – Or. Fiorano Blu
19.10 ore 18.00 Alzano 13 Gia. – P. Celadina Rossi
20.10 ore 17.15 Excelsior Rossi – Pol. Celadina 13
Infrasettimanale a 7
07.10 ore 21.00 Basella – Tecne srl
10.10 ore 20.45 Or. Parre – Celada Tunada
Orari particolari 5ª giornata andata
Dilettanti a 11
15.10 ore 14.45 Dossena** - Pol. Ponte VSM**
15.10 ore 15.40 Pagasà** – Fiorita**
comun. via Reseghetti, 102 Fara Gera d’Adda.
15.10 ore 16.45 Spartak Telgate** - GSO Trescore**
15.10 ore 17.00 Accad. Valseriana** - Fiorine**
15.10 ore 17.00 Bagnatica Calcio – Real Bolgare
15.10 ore17.00 Spirà** - P&D Athletic Club**
19.10 ore 20.45 Or. Arcene – Or. Urgnanese
Giovanissimi a 11
15.10 ore 15.30 Sansone Oratorio** - Monvico**
15.10 ore 17.30 Boca Blu – Chezzi 10
16.10 ore 09.00 Or. Calcio Cologno – Fiorita Azz.
Esordienti a 11
02.12 ore 14.45 San Leone – Pol. Com. Tavernola
Dilettanti a 7
15.10 ore 15.00 Ambria** - Libertas Longuelo**
15.10 ore 16.15 Or. Grassobbio F** - Poscante**
15.10 ore 16.30 Basella** - Borderline UTD**
15.10 ore 17.00 Oltre il Colle** - Pol. Valsecca**
Rinviata Or. Mozzanica – Laxolo Calcio
Allievi a 7
15.10 ore 17.00 Conca Presolana** - Or. Clusone**
15.10 ore 17.15 Or .Castro** - Val del Riso**
Giovanissimi a 7
15.10 ore 17.00 Stella A. Vaprio** - P. C .Sedrinese**
rinviata Poliscalvesport – Conca Presolana
Esordienti a 7
15.10 ore 15.00 Or. Osio Sotto P – Sporting OVZ
15.10 ore 15.30 Accademia Isola – Solzese APD campo via Locatelli,2 Filago.
15.10 ore 15.30 Boca Blu – Atletico Grignano
15.10 ore 16.00 Or. Osio Sotto M – San Giuseppe
15.10 ore 16.30 Boca Arancio – Pol. Osio Sopra
15.10 ore 17.15 Gorlago 1973** - Gorlago 1973 F**
Pulcini a 7
15.10 ore 14.30 Monvico 2014 Blu – Medolago 14
15.10 ore 14.00 Or. Osio Sotto T - Virescit
15.10 ore 14.30 Accademia Isola – Solzese APD
campi via Locatelli,2 Filago.
15.10 ore 16.00 Or. Gru 13 S. Panta** - P. Chiuduno**
15.10 ore 17.00 Or. Gru Santa Panta** - S. Leone**
16.10 ore 10.30 Acc. Sportim. – Real Borgogna 13
campo via Frosio.
Femminile a 7
15.10 ore 16.45 Città di Dalmine** - La Rabona M.**
Infrasettimanale a 7
20.10 ore 21.00 Basella - Real Cobra
**Variazione d’ufficio
22.10 ore 17.00 Aurora Sovere - Fiorine
Giovanissimi a 11
23.10 ore 10.00 Pol. Sorisolese -Valserina
Giovanissimi a 7
23.10 ore 11.00 Virescit – Villa D’Adda