Le attività del Csi nel TG

Tennistavolo - Comunicato del 01/10

I gironi
GRUPPO A
1. DAVID NEMBRO A
ORATORIO VIA VITTORIA, 12 NEMBRO
Giorno: 21:00 Martedì
2. FUN IN PROGRESS A
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
3. FUN IN PROGRESS C
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
4. NOSARI
ORATORIO (SINTETICO) VIA GREPPI, 6 BERGAMO/IMMACOLATA
Giorno: 20:30 Martedì
5. OLIMPIA AGNELLI A
SCUOLE CAVEZZALI VIA BELLINI, 14 BERGAMO
Giorno: 20:00 Mercoledì
6. OR.STEZZANO A
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
7. POL.CAVERNAGO A
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI, 2 CAVERNAGO
Giorno: 21:00 Lunedì
8. POL.PONTE A
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI PONTE SAN PIETRO
Giorno: 21:00 Mercoledì

GRUPPO B
1. CSI OR.SARNICO A
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 20:45 Giovedì
2. CSI OR.SARNICO B
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 21:00 Martedì
3. CSI OR.SARNICO C
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 21:00 Martedì
4. FUN IN PROGRESS B
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
5. OR.STEZZANO B
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
6. POL.CAVERNAGO B
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI, 2 CAVERNAGO
Giorno: 21:00 Lunedì
7. SANSONE ORATORIO
ORATORIO SANTO STEFANO PIAZZA SANTO STEFANO CISANO BERGAMASCO
Giorno: 20:45 Lunedì

GRUPPO C
1. DAVID NEMBRO C
ORATORIO VIA VITTORIA, 12 NEMBRO
Giorno: 21:00 Martedì
2. FUN IN PROGRESS D
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
3. FUN IN PROGRESS E
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
4. OR.STEZZANO C
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
5. POL.OR.BARIANO A
PALESTRA SCUOLA MEDIA VIA DIAZ/MARCONI BARIANO
Giorno: 21:00 Martedì
6. POL.VALL’ALTA
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA, 7 ALBINO/VALL’ALTA
Giorno: 20:45 Martedì
7. POLPONTE B
SCUOLE ELEMENTARI VIA VERDI PONTE SAN PIETRO
Giorno: 21:00 Venerdì

GRUPPO D
1. CSI OR.SARNICO D
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 21:00 Martedì
2. CSI OR.SARNICO E
SCUOLE S.RIVA VIA CORTIVO, 32 SARNICO
Giorno: 21:00 Martedì
3. FUN IN PROGRESS F
ORATORIO VIA VILLA GROMO MAPELLO
Giorno: 20:30 Giovedì
4. OLIMPIA AGNELLI B
SCUOLE CAVEZZALI VIA BELLINI, 14 BERGAMO
Giorno: 20:00 Mercoledì
5. OR.PRADALUNGA2010
SCUOLE ELEMENTARI VIA SAN MARTINO, 24 PRADALUNGA
Giorno: 20:45 Mercoledì
6. OR.STEZZANO D
ORATORIO VIA SANTUARIO, 4 STEZZANO
Giorno: 20:30 Mercoledì
7. POL.OR.BARIANO B
PALESTRA SCUOLA MEDIA VIA DIAZ/MARCONI BARIANO
Giorno: 21:00 Martedì

Calendari
GRUPPO A
1ª giornata Andata
21:00 (14/10) POL.CAVERNAGO A - POL.PONTE A
20:30 (15/10) NOSARI - OLIMPIA AGNELLI A
21:00 (15/10) DAVID NEMBRO A - OR.STEZZANO A
20:30 (17/10) FUN IN PROGRESS A - FUN IN PROGRESS C
2ª giornata Andata
21:00 (21/10) POL.CAVERNAGO A - DAVID NEMBRO A
20:00 (23/10) OLIMPIA AGNELLI A - POL.PONTE A
20:30 (23/10) OR.STEZZANO A - FUN IN PROGRESS A
20:30 (24/10) FUN IN PROGRESS C - NOSARI
3ª giornata Andata
20:30 (12/11) NOSARI - OR.STEZZANO A
20:00 (13/11) OLIMPIA AGNELLI A - POL.CAVERNAGO A
21:00 (13/11) POL.PONTE A - FUN IN PROGRESS C
20:30 (14/11) FUN IN PROGRESS A - DAVID NEMBRO A

GRUPPO B
1ª giornata Andata
21:00 (14/10) POL.CAVERNAGO B - CSI OR.SARNICO B
20:30 (16/10) OR.STEZZANO B - CSI OR.SARNICO C
20:30 (17/10) FUN IN PROGRESS B - SANSONE ORATORIO
RIPOSA: CSI OR.SARNICO A
2ª giornata Andata
20:45 (21/10) SANSONE ORATORIO - OR.STEZZANO B
21:00 (21/10) POL.CAVERNAGO B - CSI OR.SARNICO A
21:00 (22/10) CSI OR.SARNICO C - CSI OR.SARNICO B
RIPOSA: FUN IN PROGRESS B
3ª giornata Andata
21:00 (12/11) CSI OR.SARNICO C - POL.CAVERNAGO B
21:00 (12/11) CSI OR.SARNICO B - SANSONE ORATORIO
20:30 (14/11) FUN IN PROGRESS B - CSI OR.SARNICO A
RIPOSA: OR.STEZZANO B

GRUPPO C
1ª giornata Andata
21:00 (15/10) POL.OR.BARIANO A - POL.VALL’ALTA
20:30 (16/10) OR.STEZZANO C - POL. PONTE B
20:30 (17/10) FUN IN PROGRESS D - FUN IN PROGRESS E
RIPOSA: DAVID NEMBRO C
2ª giornata Andata
21:00 (22/10) POL.OR.BARIANO A - DAVID NEMBRO C
20:30 (24/10) FUN IN PROGRESS E - OR.STEZZANO C
21:00 (25/10) POL. PONTE B - POL.VALL’ALTA
RIPOSA: FUN IN PROGRESS D
3ª giornata Andata
20:45 (12/11) POL.VALL’ALTA - FUN IN PROGRESS E
20:30 (14/11) FUN IN PROGRESS D - DAVID NEMBRO C
21:00 (15/11) POL. PONTE B - POL.OR.BARIANO A
RIPOSA: OR.STEZZANO C

GRUPPO D
1ª giornata Andata
21:00 (15/10) POL.OR.BARIANO B - CSI OR.SARNICO D
20:00 (16/10) OLIMPIA AGNELLI B - OR.STEZZANO D
20:45 (16/10) OR.PRADALUNGA2010 - FUN IN PROGRESS F
RIPOSA: CSI OR.SARNICO E
2ª giornata Andata
21:00 (22/10) CSI OR.SARNICO E - CSI OR.SARNICO D
21:00 (22/10) POL.OR.BARIANO B - OLIMPIA AGNELLI B
20:30 (23/10) OR.STEZZANO D - OR.PRADALUNGA2010
RIPOSA: FUN IN PROGRESS F
3ª giornata Andata
21:00 (12/11) CSI OR.SARNICO E - POL.OR.BARIANO B
21:00 (12/11) CSI OR.SARNICO D - FUN IN PROGRESS F
20:45 (13/11) OR.PRADALUNGA2010 - OLIMPIA AGNELLI B
RIPOSA: OR.STEZZANO D

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa